Медведи сделали Дэвилз

Бостон, который в последнее время демонстрирует не самый стабильный хоккей, поставив под угрозу свое лидерство в дивизионе, сегодня вновь едва не проиграл, однако все же одолел Дьяволов Нью-Джерси 4:3 в овертайме. Медведи вели после стартового периода 2:0, но во второй 20-минутки пропустили три безответные шайбы, и если бы не прорыв в игре Дэвида Крейчи, то могли и уступить. Чешский нападающий забросил на первых минутах встречи, сравнял счет в третьем периоде и добил соперника в овертайме, оформив хет-трик, а звено Лучича, Крейчи и Сегина набрало семь пунктов.

Бостон - Нью-Джерси 4:3 (в овертайме) (2:0, 0:3, 1:0, 1:0)

Шайбы: 01:13 Крейчи - 14 (Сегин) - 1:0, 08:10 Сегин - 21 (Лучич, Томас) - 2:0, 26:27 Паризе - 24 (Ковальчук) - 2:1, 34:03 Элиаш - 20 (Сикора, Волченков) - 2:2, 37:46 Кларксон - 25 (Джозефсон) - 2:3, 45:30 Крейчи - 15 (Лучич, Хара) - 3:3, в овертайме 02:59 Крейчи - 16 (Хара, Бержерон) - 4:3

Вратари: Томас - Бродо

Броски: 25 (9+11+4+1) - 31 (10+11+8+2)

Три звезды: Крейчи (Б), Лучич (Б), Паризе (НД)

Брюинз могли немного сократить отставание от Рейнджеров Нью-Йорка, однако те на выезде разобрались с Каролиной 3:2. Первый пункт после возвращения на лед набрал Федотенко, а Габорик забросил 30-ю в сезоне шайбу. Напомним, этот матч Нью-Йорк играл без капитана Райана Кэллахана, повредившего ногу. У Каролины отметим Эрика Стаала, который отдает результативные передачи в девяти кряду матчах, что является рекордом клуба. При этом капитан Ураганов существенно улучшил свой показатель полезности, который недавно находился на уровне минус 23-х, сейчас же минус 14.Кстати, интересует изготовление значков недорого.

Филадельфия, вернувшись домой после выездного турне, не лучшим образом начала встречу с Нью-Йорк Айлендерс, пропустив гол на второй минуте. А вскоре наставник Летчиков и вовсе взял тайм-аут, что в итоге помогло - команда еще до перерыва вышла вперед, а затем в каждом отрезке поединка забивала по две шайбы, оформив победу 6:3. По три пункта набрали Рид, Жиру и Мезарош, два очка имеется у Ягра, а Хартнелл, забив 31-й в чемпионате гол, установил личный рекорд результативности. Победа позволила Филадельфии обойти Оттаву и вернуться на пятое место. У Островитян нельзя пройти мимо первых двух НХЛ пунктов 21-летнего форварда Кэйси Сизикаса, выбранного в четвертом раунде драфта-2009.

Пожалуй, самый неожиданный результат зафиксирован в поединке Виннипега и Флориды, где Джетс просто разорвали Пантер 7:0! Причем пять шайб хозяева забросили в третьем периоде, а победа позволила Реактивным прорваться в топ-восьмерку, сбросив вниз Вашингтон, имеющий, правда, три игры в запасе. А Флорида, несмотря на поражение, остается лидером юго-восточного дивизиона, хотя впереди у команды сложные матчи с Нэшвиллом, Оттавой, Филадельфией и Питтсбургом.

Монреаль, закончивший борьбу за плей-офф, хотя бы проводит яркие битвы, вот как сегодня против Миннесоты. Канадиенс в конце встречи уверенно выигрывали у Дикарей 4:1, однако умудрились пропустить три шайбы за четыре минуты! Постарались Кассьян, Хитли и Сетогучи, а для 25-летнего Мэтта Кассьяна, сделавшего дубль, это первые два гола в НХЛ. Несмотря на такой камбэк, в серии буллитов Монреаль оказался сильнее, а Миннесота потеряла не только один пункт, но и вратаря Никласа Бэкстрема, получившего травму еще на третьей минуте матча.

На Западе самым неожиданным стал результат встречи Колорадо и Коламбуса, в котором команда из Огайо выиграла 2:0! Две шайбы забили защитники Никитин и Тютин, что оборвало победную серию Лавин на отметке в четыре матча. Если бы денверцы взяли два очка, то смогли бы запрыгнуть в зону плей-офф, а так Эвеланш подпустили к себе Огней Калгари. Февраль закончился, а вместе с ним и серия побед Финикса - Койоты на своем льду уступили Флеймз 2:4. Калгари еще в первом периоде оформил три шайбы и удержал нужное преимущество, что позволило команде приблизиться к плей-офф зоне на дистанцию в два очка.

Битва лидеров Запада, Ванкувера и Сент-Луиса, в упорной борьбе завершилась победой Кэнакс 2:0. Хозяева забили две шайбы в заключительном периоде и благодаря двум пунктам первыми в Лиге добрались до отметки в 90 набранных баллов. У Кэнакс второй кряду матч провел новичок Зак Кассьян, задействованный пока что в четвертом звене. Кроме того, в новой команде дебютировал Марк-Андре Граньяни, отыгравший 15 минут.

Удивляет Баффало, сумевший выиграть второй матч за сутки. После успеха в Анахайме Клинки приехали на встречу с Сан-Хосе и оказались сильнее 1:0. Вновь главным героем стал вратарь Райан Миллер, не пропустивший в двух поединках! Интересно, что последним, кто добивался подобного результата, был как раз Миллер еще более двух лет назад.

Сейбрз берут два пункта и обходят в таблице Торонто, а вот Акулы упустили возможность вернуть себе лидерство в дивизионе.

дата: 16.04.14 просмотров: 1519

Вы читали: Медведи сделали Дэвилз.

Медведи сделали Сенаторов
В последней встрече дня Сан-Хосе прогнозируемо разгромил Коламбус 6:0 и укрепил свое лидерство в дивизионе. У Акул три очка набрал Торнтон, еще по два балла имеют Павелски, Котюр, Макгинн и Хандзус.

Медведи смогли разгромить Джетс
Ого! Третью кряду победу одержали Утки Анахайма, справившиеся с Далласом 5:2. Причем Звезды смогли отыграться 0:2, но Дакс не сдались и вновь вышли вперед, взял два пункта. Второй хет-трик дня оформил форвард Саку Койву, а в воротах калифорнийцев неплохо смотрелся Джефф Делаурье, который

Медведи уделали Огненных
Ши Вебер вернулся, но Нэшвилл проиграл. Звезды Далласа на чужом льду разгромили Хищников 4:1, на два часа поднявшись в топ-восьмерку. Старз как могут пытаются вести борьбу за дивизион с более мощными Сан-Хосе и Лос-Анджелесом, которые сегодня сражались с Коламбусом и Финиксом соответственно. Акулы

Медведи смогли сделать Кэпов
Акулы Сан-Хосе, вернувшись из Европы, пока не могут прийти в себя. В отличие от того же Бостона, Шаркс две встречи в Северной Америке провели дома, и обе проиграли. Сперва Атланте 2:4, хотя и вели со счетом 2:0, а сегодня Акул обидели Ураганы Каролины, победив 5:2. Сан-Хосе вместе с Финиксом делит