Клинки смогли забить Канадиенс

Во второй очной встрече в сезоне Баффало взял реванш у Монреаля (5:4) за обидное поражение в Белл Центре (1:6). Команда Линди Раффа проявила недюжинный характер и смогла спасти матч, проигрывая по ходу встречи со счетом 2:4. Причем, игру в овертайм перевел неудержимый Томаш Ванек, который забил гол за две секунды (!) до окончания основного времени матча. Овертайма командам было мало, и победитель определился в серии послематчевых буллитов. В третьем раунде Джейсон Поминвилль поразил ворота Будая, а вот Брайан Джионта потерпел неудачу в дуэли с Райаном Миллером. Таким образом, Клинки прервали трехматчевую серию из поражений.

Баффало - Монреаль 5:4 (по буллитам) (1:1, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 04:11 Плеканец - 5 (Бурк, Емелин) - 0:1, 04:26 Отт - 2 (Хехт) - 1:1, 22:31 Галлахер - 4 (Праст, Диас) - 1:2, 23:06 Эннис - 4 (Фолиньо) - 2:2, Саббен - 2 (Марков, Пасиоретти - больш) - 2:3, 40:45 Плеканец - 6 (Джионта, Бурк) - 2:4, 47:57 Ванек - 9 (Эннис, Фолиньо - больш) - 3:4, 59:58 Ванек - 10 (Отт, Эннис) - 4:4

Решающий буллит: Поминвилль (третий раунд)

Броски: 40 (10+18+10+2) - 32 (13+12+5+2)

Вратари: Миллер - Будай

Три звезды: Ванек, Эннис, Фолиньо - все Баффало

"Горячие" Дьяволы, выигравшие три последних поединка, не оставили шансов Тампе (4:2). Сегодня Нью-Джерси забивал при любых обстоятельствах: в равных составах, в большинстве и даже в меньшинстве. Отметим, что первой звездой поединка стал Илья Ковальчук (1+1).

Нью-йоркское дерби завершилось в пользу Рейнджерс. Команду Джона Тортореллы вдохновил на успех центрфорвард Джей Ти Миллер, записав на свой счет два гола. Также стоит отметить, что для Островитян это уже третья неудача кряду, которая к слову сопровождается ужасной игрой в большинстве (0 из 19). Равная игра Филадельфии и Флориды закончилась в пользу вторых (3:2). Решить исход встречи было суждено лишь серии буллитов, в которой более мастеровитыми оказались Пантерз, реабилитировавшись за унизительное поражение 1:7, датированное 26-м января.

Питтсбург второй раз в сезоне не оставил ни единого шанса Вашингтону (5:2), уничтожив гостей во втором периоде. Адам Оутс вынужден был менять Михала Нойвирта на Брейдена Холтби, однако и канадец не смог ничем помочь Столичникам. Практически идеальная реализация большинства (3 из 4) позволила Пингвинам продлить свою выигрышную серию до пяти встреч. Интересно также, что у капитана Пенс Сидни Кросби это уже шестая подряд игра с очками в активе.

Калгари и без травмированного Миикки Кипрусоффа справился с Коламбусом, правда, для этого Огням не хватило основного времени. Победную шайбу в овертайме соорудили ветераны Флеймз: Джером Игинла отдал передачу, а Алекс Тангей в одно касание вколотил шайбу в сетку, оформив викторию со счетом 4:3. Не обойдем вниманием и первую шайбу в НХЛ Романа Червенки.
 Кстати, нужна кровля из оцинкованной стали недорого.
47 бросков в створ ворот Каролины не помогли Оттаве отпраздновать победу в родных стенах. Сенаторз встретили серьезное сопротивление со стороны Ураганов, которые после виктории в матче с Торонто добились улучшений сразу в двух компонентах игры: уверенность Кэма Уорда (86 из 49 отраженных бросков) и игра в большинстве (3 из 6). Два пункта Харрикейнз принес Джей Харрисон, успешно сыгравший на добивании после броска Джордана Стаала.

Кленовые Листки проявили характер, проигрывая по ходу третьего периода Виннипегу 1:2, таки смогли одержать важные два очка (3:2). Форвард Торонто Фил Кессел, наконец, открыл счет своим шайбам в новом сезоне. Именно его точный кистевой бросок под перекладину принес Мейпл Лифс шестую победу в сезоне.

День дебютных шайб состоялся сегодня в Сент-Луисе, однако хозяева льда не сильно радовались этому событию. Первыми точными выстрелами в сезоне отметились игроки Детройта Кори Эммертон, Якуб Киндл и Дэниэл Клири. Надежно в рамке действовал и новичок Петр Мразек, отразив 26 из 27 бросков по своим воротам. Это все вкупе позволило команде из Города Моторов выиграть со счетом 5:1.

Первый шат-аут в сезоне записал на свой счет голкипер Нэшвилла Пекка Ринне. Он ни разу не позволил зажечься красному свету за своими воротами в игре с Лос-Анджелесом, справившись со всеми 32 бросками Кингз. В результате Хищники спокойно обыграли Королей со счетом 3:0, выиграв четвертый матч кряду. Примечательно, что команде Барри Тротца хватило лишь 14 бросков для достижения успеха, а MVP прошлого плей-офф Джонатан Квик, тем времени, по-прежнему находится в поисках былой формы.

Ванкувер не испытал проблем в игре с Миннесотой (4:1) и укрепил свое безоговорочное лидерство в северо-западном дивизионе. Сегодня Дикари могли соревноваться с соперником только в грубости: форвард Уайлд Зенон Конопка один заработал больше штрафа (32 минуты), чем Кэнакс за всю игру (22 минуты). Многозначительно выглядит показатель потерь в поединке: Ванкувер - 0, Миннесота - 8.

Чикаго не оставил камня на камне от Финикса, который в последних матчах набрал неплохую форму, но трудно представить, кто сейчас может остановить Блэкхокс. Убийственным фактором для Койотов в отчетном поединке стала недисциплинированная игра в первом периоде - команда Джоэля Кенневиля играла в большинстве 7 раз. Собственно первая 20-минутка (4:0 в пользу Чикаго) в итоге и предрешила исход противостояния. Ястребы по-прежнему являются лучшей командой регулярного чемпионата.

Нельзя не сказать о первой очной встрече Мариана Хоссы и Раффи Торреса. Логично, что форвард Финикса уже на третьей минуты был вовлечен в драку с Джамалом Майерсом. Сам же Хосса перед матчем заявил, что не забыл грубое поведение Торреса, однако данную неприятную страницу уже перевернул.

дата: 23.04.14 просмотров: 1332

Вы читали: Клинки смогли забить Канадиенс.

Клинки победили команду Медведей
Великолепная игра Дэвина Дубника позволила Эдмонтону завершить основное время и овертайм матча против Сан-Хосе вничью 2:2, что, кстати, вывело Ойлерз в лидеры дивизиона. Однако в серии буллитов броски Хандзуса и Бойла заставили Дубника капитулировать и вывели Акул на первое место в конференции.

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Нью-Джерси и Тампа-Бэй входили в очный поединок, имея худшие в НХЛ текущие серии из пяти поражений кряду. Сегодня цикл неудач посчастливилось завершить команде из Флориды (5:2). Подопечные Ги Буше решили исход встречи после 40 минут основного времени, забив в ворота Йонаса Хедберга три безответные

Перестановки на тренерском мостике не всколыхнули Баффало, ведь сегодня уже экс-команда Линди Раффа вновь проиграла (1:3). Обидчиками Клинков стали враги по северо-восточному дивизиону в лице Торонто. Залогом успеха Мэйпл Лифс стали необычайно эффективные действия в большинстве (2 из 5) и уже

Кленовые листы сделали Канадиенс
Детройт, ведущий борьбу с Калгари за восьмое место, сегодня в очень сложном поединке с Ванкувером взял два пункта и закрепился в зоне плей-офф с отрывом от Флеймз в два очка. Интересно, что по ходу встречи Кэнакс выигрывали 2:0, однако к концу регулярного времени пришли со счетом 3:3, а уже в