Пингвины забили Кэпам

Даже от топ-игрока сложно ожидать высокой продуктивности, если у него постоянно меняются партнеры и позиция на льду. Сегодня Овечкин вышел справа в тройке с Рибейро и Вольски, тогда как совсем недавно форвард действовал вместе с Биглом и Крэббом. Привычный же по прошлым сезонам партнер Овечкина, Никлас Бэкстрем, играет с Йоханссоном и Брауэром. У Питтсбурга нет столь глобальных изменений, однако новичок Зак Бойчак второй матч в новой команде вновь начал вместе с Малкиным и Нилом.

Вашингтон - Питтсбург 3:6 (1:2, 1:3, 1:1)

Шайбы: 03:37 Мартин - 2 (Кросби) - 0:1, 05:05 Грин - 2 (Вольски, Рибейро) - 1:1, 08:20 Кук - 1 (Энгелланд, Бертуццо) - 1:2, 24:03 Карлсон - 1 (Бэкстрем) - 2:2, 26:56 Летанг - 3 (Саттер, Кук) - 2:3, 27:33 Кунитц - 3 (Кросби, Малкин) - 2:4, 34:00 Кунитц - 4 (Малкин, Нил - больш) - 2:5, 43:33 Рибейро - 2 (Брауэр, Овечкин - больш) - 3:5, 59:52 Кунитц - 5 (Кросби, Летанг - больш) - 3:6

Вратари: Холтби - Вокоун

Броски: 24 (9+4+11) - 26 (9+9+8)

Три звезды: Кунитц (П), Рибейро (В), Малкин (П)

На старте встречи Вашингтон смотрелся агрессивно, много действовал в зоне соперника и обильно применял силовые приемы, однако гости забили едва не с первого броска. Кросби удалось выиграть вбрасывание, шайба оказалась на синей линии у Мартина, который удачно направил снаряд в сторону ворот. Шайба, зацепив Карлсона, оказалась в сетке. Кстати, хочу купить вендинговые автоматы недорого.

Столичные не сбавляли в активности, поэтому заслужили сравнять счет, "захитовав" пару защитников Депре - Летанг. Хозяева выгрызли шайбу и нашли в центре зоны свободного Грина, 1:1. Прошло всего около трех минут, как Питтсбург вновь вышел вперед, использовав уже сработавшую тактику. Мощный бросок Энгелланда и шайба после рикошета оказывается за спиной Холтби. На сей раз клюшку удачно подставил Кук. Под конец периода Кэпиталз вновь классно смотрелись около ворот Питтсбурга, заставив соперника пробрасываться и даже взять тайм-аут, но забить не сумели.

На старте второго периода американские комментаторы анализировали то, как грамотно Питтсбург использует борт, чтобы выходить или входить в зону, однако бортик достаточно неожиданно и курьезно помог Вашингтону. Карлсон ради спокойного проведения смены просто вбросил шайбу в зону Питтсбурга, а Вокоун, видя это, покатил за ворота. Но снаряд ударился в стекло и, изменив направление, оказался в сетке! 2:2, и тут же Столичные получают шанс в большинстве. Впрочем, такую возможность хозяева упустили, а вот гости быстро нашли, чем ответить.

Бойчак затащил шайбу в зону, позволил партнерам там закрепиться и все завершилось передачей на Летанга и броском под руку Холтби, который обидно пропустил снаряд в сетку. И буквально через 40 секунд счет стал 4:2 - похожая ситуация, удар Кунитца с той же позиции, где находился Летанг, и Холтби пропускает шайбу под рукой. До перерыва команды обменялись шансами в большинстве, и свою возможность использовал Питтсбург. После отличной передачи Малкина отличился Кунитц, оформивший дубль.

Старт заключительной 20-минутки показал, что Вашингтон и не думал сдаваться, задавив соперника первым звеном. Вокоун действовал надежно, однако ошибся Депре, выбросивший шайбу на трибуну и получивший свой штраф. В большинстве Вашингтон не выпустил Пингвинов из зоны и один гол отыграл. Овечкин подхватил шайбу на синей линии и набросил на пятак, где Брауэр и Рибейро разобрались с вратарем.

Несмотря на усталость после вчерашнего поединка с Нью-Джерси, Пингвины не сразу сели в оборону, а попытались сбить порыв противника. Более того, гости наверняка забили бы шестой гол, если бы не обычно ленивый Вольски, который блестяще отработал на пятаке, помешав пробить Кросби. Ближе к концу встречи активно заиграл Овечкин, чьи две опасные попытки остановил Вокоун. Пожалуй, ключевые минуты случились после удаления Бертуццо, однако Столичные большинство не реализовали еще и сами принялись удаляться, уничтожив шансы на камбэк.

В итоге большинство 5 на 3 завершилось шайбой Кунитца, оформившего хет-трик. 6:3, Питтсбург добывает две победы в течение 24-х часов.

дата: 23.04.14 просмотров: 1478

Вы читали: Пингвины забили Кэпам.

Рейнджерс продули Кэпам легко
2:1 за 50 секунд до конца, однако нового чуда не случилось, нас ждет седьмой матч. У Нью-Йорка будет преимущество своего льда, а у Кэпиталз, похоже, чуть больше физических сил и уверенности в себе. Ребята Хантера выглядят чуть свежее и в большинстве ситуаций опережают противника. Но Лига дает

Пингвины забили Летчикам легко
  Ясно, что даже Филадельфии не отыграть шесть шайб, поэтому в заключительном периоде команды играли на рекорд по количеству голов, заброшенных за четыре матча серии. Ранее сей рекорд держался на уровне 44 шайб, но на старте третьего периода гол Малкина сделал результат 10:3 в пользу

Кэпы повержены Пингвинами
Ответ Питтсбурга пришел достаточно быстро. Малкин в одиночку полез на четверых соперников, забрался в зону Вашингтона и выдал передачку на Нила, пробившего с острого угла! Нойвирт, закрытый двумя хоккеистами, не выручил Столичных. Не знаю, Малкин сейчас играет так, словно его изнутри разрывает

Пингвины победили команду Звезд
Добил противника Поникаровский. Алексей во время большинства ожидаемо занял место на пятаке, сумев удачно использовать отскок шайбы от борта точно на крюк форварду. Поникаровский наиграл почти десять минут, нанеся шесть бросков. Питтсбург же набрал 82 очка, оставшись на втором месте в конференции.