Дэвилз вновь атаковали Клинки

Еще заранее главным матчем игрового дня можно было назвать противостояние лидеров Востока, а именно Монреаля и Питтсбурга, и сам поединок в итоге оправдал свое звание. 13 общих шайб и победа Пингвинов в овертайме 7:6! Интересно, что соперники в каждом из периодов забивали одинаковое количество голов и старались не отпускать друг друга дальше, чем на одну шайбу, хотя во второй 20-минутке гости усилиями Мэтта Кука и вели какое-то время 4:2. Героем матча можно назвать форварда Питтсбурга Брэндона Саттера, оформившего гол в овертайме, но самым результативным Пингвином стал защитник Крис Летанг, сделавший четыре ассиста. У Кросби и Кунитца по три балла. В составе Монреаля личную статистику на два пункта улучшили Галлахер, Джионта, Каберле, Пасиоретти, Емелин и Эллер. В результате 13 голов делают эту битву самой результативной в нынешнем сезоне.

Баффало - Нью-Джерси 4:3 (по буллитам) (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 27:17 Поминвилль - 8 (Ходжсон, Вебер - меньш) - 1:0, 29:24 Бернье - 6 (Картер, Фэйн) - 1:1, 41:21 Энрике - 5 (меньш) - 1:2, 43:10 Поминвилль - 9 (Ходжсон, Отт) - 2:2, 49:47 Хехт - 1 (Григоренко) - 3:2, 51:22 Локтионов - 3 (Мотто, Ковальчук) - 3:3

Решающий буллит: Эннис (второй раунд)

Вратари: Миллер - Хедберг

Броски: 23 (6+8+7+2) - 31 (13+13+5+0)

Три звезды: Поминвилль, Миллер, Эннис - все Баффало
Однако кроме заброшенных шайб нельзя не отметить тот факт, что Монреаль упустил лидерство в дивизионе и конференции, отдав его Бостону, который ранее сумел сделать камбэк в игре с Тампой-Бэй. Медведи, сыграв меньше всех матчей, возглавили Восток после шестой кряду победы. Питтсбург же немного увеличил отрыв от противников по дивизиону, ибо ближайший из них, Нью-Джерси, потерпел четвертое кряду поражение, уступив Баффало 3:4 по буллитам. Интересно, что Клинки играли без травмированного Томаша Ванека, и в такой ситуации лидерство на себя взял Джейсон Поминвилль, оформивший дубль и принесший Сейбрз третью подряд победу.
 Кстати, нужен кредит для бизнеса без залога недорого.
Очевидно, Вашингтон все еще не против побороться за лидерство в дивизионе, и сегодня команде Оутса удалось на выезде одержать важную победу над Виннипегом со счетом 3:0. Выделим хорошую игру вратаря Брэйдена Холтби, отразившего в первом и третьем периодах 15 и 16 бросков соответственно. При этом Кэпиталз, забив две шайбы в заключительном отрезке поединка, сделали сие с трех ударов. Вашингтон хоть и предпоследний в конференции, но отставание от дивизионного лидера Каролины составляет лишь шесть пунктов. Могло быть и меньше, но Ураганы не забыли на своем льду разгромить Флориду 6:2. У Харрикейнз стоит отметить две шайбы Эрика Стаала, три пункта Семина и Йокинена, а также дебютный гол и две передачи форварда Райли Нэша.

На Западе продолжается невероятная битва за плей-офф, ведь до старта игрового дня четвертое место от одиннадцатого отделяло всего два пункта! И в самом центре этой борьбы находится Финикс, принимавший дома Анахайм. Несмотря на хет-трик нападающего Уток Эндрю Кольяно, Койотам удалось завершить основное время матча со счетом 4:4, победив в серии буллитов. Этот успех вернул команду в топ-восьмерку, однако плотность в таблице остается феноменальной. Анахайм же хоть и проиграл, но имеет весьма комфортный отрыв от любого из соперников по дивизиону.

Один из таких соперников, Лос-Анджелес, на выезде играл с Ванкувером и уступил 2:5, прервав серию из пяти подряд удачных матчей. В составе Кэнакс по два пункта имеют братья Седины, Хэмьюс, Барроус и Хансен, что позволило команде Винье немного укрепить свое лидерство в дивизионе. Как известно, ни один другой представитель северо-запада пока не представлен в топ-восьмерке.

В последней игре дня Сан-Хосе все еще не порадовал болельщиков результативным хоккеем (в последний раз Акулы забивали больше трех шайб еще в середине февраля), однако одолел крепкий Нэшвилл 2:1 благодаря шайбам в большинстве Бойла и Павелски. Два очка позволили хоккеистам Шаркс оказаться на пятой позиции конференции.

дата: 28.04.14 просмотров: 1305

Вы читали: Дэвилз вновь атаковали Клинки.

Клинки сделали Кленовых листов
  В последней встрече дня Даллас на выезде неожиданно разобрался с Лос-Анджелесом 2:0, что помогло Звездам прыгнуть на девятое место всего в двух очках от зоны плей-офф. Отметим, что успех Старз принесли шайбы ветеранов Ягра и Уитни, забросивших в третьем периоде, а также 40 сейвов Лехтонена.

Рейнджерс забили Дэвилз
Ванкувер после поражений от Детройта и Миннесоты сумел взять два очка, обыграв дома Сент-Луис 3:2. При этом в заключительной 20-минутке Блюзмены пошли на камбэк со счета 0:3, но сумели лишь до минимума сократить отставание благодаря шайбам Швартца и Берглунда. Кэнакс обрывают трематчевую победную

Клинки победили команду Медведей
Великолепная игра Дэвина Дубника позволила Эдмонтону завершить основное время и овертайм матча против Сан-Хосе вничью 2:2, что, кстати, вывело Ойлерз в лидеры дивизиона. Однако в серии буллитов броски Хандзуса и Бойла заставили Дубника капитулировать и вывели Акул на первое место в конференции.