Команды НХЛ
 

Клинки сделали Кленовых листов

 
 Не успел Марти Бродо выйти в своем первом после травмы матче, как сразу помог Нью-Джерси забить гол! Дьяволы на выезде проводили важнейший поединок против конкурентов из Каролины, сумев победить 4:1, и первую шайбу в этой встрече записали именно на Бродо.

Баффало - Торонто 5:4 (по буллитам) (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)
 
Шайбы: 08:48 Бозак - 9 (Кессел, Фанеф) - 0:1, 10:04 Кадри - 12 (Кулемин, Макартур - меньш) - 0:2, 18:54 Эннис - 9 (Отт, Эрхофф - больш) - 1:2, 28:52 Грабовский - 7 (Гардинер, Кадри - меньш) - 1:3, 31:39 Фолиньо - 4 (Портер, Эрхофф - больш) - 2:3, 32:34 Поминвилль - 10 (Ходжсон - больш) - 3:3, 40:22 Эрхофф - 3 (Ходжсон, Эннис - больш) - 4:3, 46:23 Кадри - 13 (Фрэнсон, Кессел) - 4:4
 
Решающий буллит: Отт (шестой раунд)
 
Вратари: Миллер - Раймер
 
Броски: 36 (11+8+14+3) - 34 (5+11+13+5)
 
Три звезды: Эрхофф (Б), Кадри (Т), Эннис (Б)
 

Легендарный вратарь во время отложенного штрафа Марека Жидлицки последним из хоккеистов Нью-Джерси дотронулся до шайбы, которую в свои пустые ворота (Эллис заменился на шестого полевого) случайно отправил Джордан Стаал! Для Бродо это третий в карьере гол. Возможно, именно такой старт поединка повлиял на Ураганов, которые пропустили еще трижды, проиграли в пятый раз подряд и опустились в таблице конференции на восьмое место. Кстати, интересует курс на массу недорого.


 
Обойти Харрикейнз могли Рейнджеры Нью-Йорка, но они сами умудрились дома проиграть аутсайдеру Флориде 1:3. Впрочем, проиграли они скорее вратарю Якобу Маркстрему, который сделал 44 сейва и подарил Пантерам два пункта. Отметим голы Кэмпбелла, Апшолла и Копецки, а также шайбу Габорика. Выиграл и еще один аутсайдер, Вашингтон, который на выезде разобрался с Виннипегом 4:0. Добиться успеха Столичными позволили 20 сейвов Холтби и три очка Овечкина, что дало команде Оутса возможность обойти Филадельфию и подняться на 13-е место в пяти пунктах от зоны плей-офф и в семи баллах от первого места в дивизионе.
 
Борьбу за топ-восьмерку продолжает и Баффало, которому сегодня не без труда удалось одолеть Торонто 5:4 по буллитам. Отметим, что шесть шайб из восьми были забиты в неравных составах, в том числе две в меньшинстве. У Кленовых три пункта имеет Кадри, а у Сейбрз столько же набрал Эрхофф. Главным героем буллитов стал Стив Отт, чья удачная попытка в шестом раунде и подарила хозяевам дополнительный пункт.
 
Что касается лидеров Востока, то им удалось победить. Монреаль на выезде благодаря трем безответным шайбам в третьем периоде разобрался с Островитянами Нью-Йорка 5:2, сократив отставание до Питтсбурга всего к одному очку при встрече в запасе. У Канадиенс выделим две шайбы Саббена, а вот Айлендерс не могут похвастаться стабильными результатами, что пока не дает им шансов побороться за плей-офф.
 
Оттава на своем льду не может победить Бостон с 2009 года, не удалось ей это и сегодня, ибо Медведи с помощью голов Пайлле и Сайденберга выиграли у Сенаторов 2:1, одержав 11-ю кряду победу в столице Канады. Тем обиднее для хозяев, что решающий гол Денниса Сайденберга пришел за минуту до завершения основного времени. Бостон, проигравший до того два подряд матча, увеличил отрыв от Сенаторз до пяти баллов при двух поединках в запасе.
 
На Западе серию из четырех кряду поражений прервал Нэшвилл, обыгравший на своем льду Калгари 5:3. Любопытно, что Огни дважды вели в счете и дважды забили в меньшинстве, но две шайбы Фишера и три очка Эрата помогли Хищникам подняться на 12-е место конференции. Постепенно теряет позиции Финикс, проигравший сегодня третий раз кряду и снова не сумевший забить больше двух шайб - поражение Ванкуверу 1:2. Касаемо Кэнакс, то команда Винье еще не вернула себе лидерство в дивизионе, но благодаря третьей в сезоне шайбе новичка Джордана Шрейдера поднялась на пятую строчку.
 
В последней встрече дня Даллас на выезде неожиданно разобрался с Лос-Анджелесом 2:0, что помогло Звездам прыгнуть на девятое место всего в двух очках от зоны плей-офф. Отметим, что успех Старз принесли шайбы ветеранов Ягра и Уитни, забросивших в третьем периоде, а также 40 сейвов Лехтонена.
 
 

дата: 28.04.14 просмотров: 1335
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Клинки сделали Кленовых листов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дэвилз вновь атаковали Клинки
  В последней игре дня Сан-Хосе все еще не порадовал болельщиков результативным хоккеем (в последний раз Акулы забивали больше трех шайб еще в середине февраля), однако одолел крепкий Нэшвилл 2:1 благодаря шайбам в большинстве Бойла и Павелски. Два очка позволили хоккеистам Шаркс оказаться на

Кленовые листы смогли победить Сенаторов
  Такой исход весьма порадовал игроков Финикса, которые неожиданно разобрались с Сан-Хосе 5:3! Очередной гол Врбаты, две шайбы Корпикоски и два очка Уитни с Ханзалом позволили Койотам иметь 54 пункта и отставание от восьмой позиции в четыре очка. Среди тех, кто находится в зоне плей-офф,

Поиск
Горячие новости