Команды НХЛ
 

Медведи сделали наконец Сенаторов

 
Дерби северо-восточного дивизиона между Бостоном и Оттавой закончилось в пользу Брюинз (3:2), тем не менее, эта победа досталась им большой ценой. В середине второго периода Медведи потеряли до конца игры Патриса Бержерона, который получил удар локтем в голову от Колина Грининга. Нельзя забывать о том, что почти весь сезон 2007/08 Патрис пропустил из-за сотрясения мозга, поэтому уже поневоле начинаешь волноваться за канадца в долгосрочной перспективе.

Бостон - Оттава 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 02:48 Грининг - 7 (Смит, Метот) - 0:1, 03:28 Крейчи - 9 (Хара, Лучич) - 1:1, 04:29 Сегин - 12 (Марчанд) - 2:1, 41:55 Бенуа - 3 (Силфверберг, Зибанеджад) - 2:2, 50:21 Хортон - 12 (Лучич, Крейчи) - 3:2
 
Вратари: Худобин - Ленер
 
Броски: 50 (22+12+16) - 47 (19+13+15)
 
Три звезды: Сегин, Лучич, Худобин - все Бостон

Однако его партнеров по команде эта потеря не подкосила, и до конца игры они смогли удержать гандикап в одну шайбу перед Сенаторз. Эта встреча также стала серьезной "проверкой паспортов" для вратарей: так, Антону Худобину удалось отразить 45 из 47 бросков, а Робин Ленер отбил 47 из 50 выстрелов. Счет в очных встречах в сезоне - 4:0 в пользу Бостона, но Сенаторы еще имеют шанс размочить эту неблагоприятную серию 15-го апреля.
 Кстати, хочу купить кондитерское оборудование недорого.
Айлендерс сегодня вновь доказали фактор кошмарной слабости юго-восточного дивизона. Выиграв у Виннипега 5:2, они, во-первых, продлили проигрышную серию Джетс до четырех матчей, во-вторых, обошли гостей из Манитобы по очкам, но в распределении мест это не играет никакой роли, так как коллектив Клода Ноэля является лидером дивизиона и по умолчанию занимает третье место. Ракеты одно время даже лидировали во встрече благодаря двум шайбам защитника Пола Постмы, но помощи от своих лидеров команда так и не дождалась.

У Нью-Йорка, в свою очередь, отменно работали все звенья нападения - даже новичок Андерс Ли забил свою дебютную шайбу в первой игре в НХЛ - что "на выходе" и сыграло ключевую роль. Таким образом, Островитяне выходят на восьмое место на Востоке, а Виннипег с меньшим количеством очков продолжает оставаться третьим, хотя по сути, как видим, лидерство на юго-востоке не стоит даже топ-8. Но в этом квинтете вся борьба еще впереди, так как шансы на завоевание итогового первого места имеют все, кроме Флориды.
 
Тем не менее, Пантерз по-прежнему не собираются мириться с ролью аутсайдера и они доказали, что хотят побеждать уже сегодня, а не в следующих сезонах. Гости долгое время были впереди за счет шайб в большинстве Томаша Копецки и Грега Ралло (дебютный гол в НХЛ). Но Тампа-Бэй нашла в себе силы отыграться и восстановить паритет в третьей 20-минутке посредством голов Тома Паятта и Алекса Киллорна. Дополнительная пятиминутка лучшего не выявила, посему коллективы выясняли отношения уже в серии послематчевых буллитов, где подопечные Кевина Динина были более мастеровитыми и удачливыми. Итог - 3:2 победа Пантер, которые продлили свой победный цикл до трех игр. Отмечаем кипера Флориды Якоба Маркстрема, который сегодня стал первой звездой поединка, справившись с 39 из 41 бросками по своим воротам.


 
Каролина и Вашингтон устроили настоящую голевую феерию, победителями из которой вышли Кэпиталз (5:3). У Харрикейнз сегодня забивал только один игрок - Иржи Тлусты, записавший на свой счет первый хет-трик в карьере. Символично, что в этой встрече ему покорилось еще два весомых рубежа: он забил 50-й гол и добыл 100-е очко в НХЛ. Тем не менее, этот праздник жизни испортили Майк Грин, отличившийся дублем, а также Никлас Бэкстрем (0+4) и Александр Овечкин (2+1). Пользуясь случаем, желаем скорейшего выздоровления форварду Ураганов Йони Питканену, который вынужден был покинуть игру на носилках в результате момента погони за шайбой в надежде осуществить проброс.
 
15-матчевая победная поступь Питтсбурга нежданно-негаданно оборвалась в сражении с одним из андердогов восточной конференции Баффало. Клинки, в отличие от Пенс, напротив пребывали на ужасной серии из четырех проигрышей и, вдобавок ко всему, недавно лишились двух ведущих защитников Джордана Леопольда и Робина Регера. Слухи о трейде окутали также Стива Отта и даже капитана Джейсона Поминвилля, но при всем этом Сейбрз умудрились одержать убедительную викторию (4:1) да еще и в логове Пингвинов.



Как раз практически списанные Отт (1+0) и Поминвилль (0+2) повели команду за собой, но главным героем встречи стал все же Кевин Портер, отгрузивший две шайбы Вокоуну. Джером Игинла забил свой первый гол в экипировке Питтсбурга, но он оказался лишь утешением для Дэна Байлсмы и компании, которые сегодня по всем статьям были хуже Баффало.
 
Колорадо имел шанс оформить "свип" Нэшвилла, однако разбитый травмами и слабой игрой коллектив из Денвера в итоге стал добычей для Хищников. Команды отказывались забивать в первых двух периодах, отложив весь экшн на третью 20-минутку. Причем, она началась совсем не так, как на то рассчитывали хозяева Бриджстоун Арены: 15-я шайба Мэтта Дюшена вывела вперед Эвеланш. Тем не менее, Предаторз сначала отыгрались усилиями Патрика Хорнквиста в большинстве, затем вышли вперед после точного кистевого броска Дэвида Лэгванда, а Пол Гостад уже добил гостей голом в пустые ворота. Но даже этот успех не позволил Нэшвиллу вернуться в зону плей-офф, однако шансы дружины Барри Тротца на попадание в топ-8 довольно высоки, так как семиматчевая домашняя серия Нэшвилла только начинается.
 
Еще один "эскейп" состоялся в Аризоне, где местный Финикс мог проиграть финальный пятый поединок в очном противостоянии с Лос-Анджелесом. Однако, вопреки всем неутешительным прогнозам подопечные Дэйва Типпетта все-таки выиграли у действующих чемпионов НХЛ 3:1. Койотис играли лучше Королей на протяжении всего матча и шайба Джастина Уильямса стала скорее неудачным стечением обстоятельств для Финикса, нежели следствием хорошей игры Кингз. В составе Койотов забивали дважды Кит Яндл и Мэттью Ломбарди. Джейсон Лабарбера также сыграл большую роль в завоевании двух пунктов, отразив 39 из 40 бросков по своим воротам.

 

дата: 28.04.14 просмотров: 1362
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Медведи сделали наконец Сенаторов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Островитяне смогли сделать Пантер
Тем не менее, история взаимоотношений команд в текущем сезоне не закончена и у действующих чемпионов НХЛ еще будет шанс взять реванш у Сан-Хосе в последний день регулярного чемпионата.  

Островитяне смогли сделать Медведей
Однако уже в серии послематчевых бросков ветеран остался не у дел, не отбив ни один из трех бросков Королей, в то время, как его визави Джонатан Квик справился с попыткой Мэтта Дюшена. Таким образом, Лавинам не удалось снять второй калифорнийский скальп подряд после недавней победы над Анахаймом.

Кленовые листы смогли победить Ураганов
И Сан-Хосе, и Детройт в последних поединках нанесли по два поражения Анахайму, а сегодня они уже выясняли отношения в междусобойчике, кто является лучшим "истребителем Уток". Сан-Хосе в очередной раз доказал, что в родных стенах он почти неуязвим. Детройт так и не смог распечатать Антти Ниеми,

Рейнджерс продули Джетс
Сан-Хосе всего-навсего во второй раз выиграл в феврале. По ходу матча Акулы дважды выходили вперед, но Лавины оба раза отыгрывались. Однако в итоге Колорадо не смогла помочь даже феноменальная игра Семена Варламова, отразившего 39 из 41 бросков по своим воротам. В серии послематчевых буллитов

Поиск
Горячие новости