Рейнджерс продули Джетс

Виннипег закончил свою непростую выездную серию победой над Рейнджерс (4:3). Команда из Нью-Йорка была лучше соперника на вбрасываниях, а также в показателях хитов и перехватов, однако это не помогло дружине Джона Тортореллы добыть хотя бы очко в отчетной встрече. События в игре развивались так, что Рейнджеры постоянно были в роли отыгрывающихся, и до конца матча так и не сумели догнать Джетс. В составе Ракет стоит отметить Эвандера Кэйна (1+2) и Олли Йокинена (2+0), а команда из города Большого яблока, ослабленная травмами, терпит уже четвертое поражение кряду.

Нью-Йорк Рейнджерс - Виннипег 3:4 (0:0, 1:3, 2:1)

Шайбы: 25:55 Йокинен - 4 (Кэйн, Хэйнси) - 0:1, 27:02 Кэйн - 8 (Пелусо, Антропов) - 0:2, 29:28 Кэллахан - 5 (Эмингер, Джирарди) - 1:2, 34:48 Йокинен - 5 (Пелусо, Клитсом) - 1:3, 49:17 Паятт - 4 (Стралман, Стаал) - 2:3, 49:37 Кэйн - 9 (Бурмистров, Хэйнси) - 2:4, 50:30 Стралман - 3 (Габорик, Ричардс) - 3:4

Вратари: Лундквист - Павелец

Броски: 33 (7+12+14) - 32 (9+17+6)

Три звезды: Кэйн (В), Кэллахан (НЙ), Йокинен (В)

Другая команда из Нью-Йорка также была бита сегодня. Айлендерс боролись с Бостоном на равных только в первом периоде, а уже на старте второй 20-минутки Брюинз прибрали инициативу в свои руки благодаря точным броскам Брэда Марчанда и Дэвида Крейчи. У Островитян были шансы отыграться, но уверенная игра на последнем рубеже Туукки Раска, который выиграл свой четвертый поединок подряд, не позволила им вернуться в матч. Итог - 4:1 в пользу Медведей.

Лидеры юго-восточного дивизиона Каролина и Тампа Бэй синхронно оступились. Возвращение Александра Семина в Вашингтон ознаменовалось поражением его Каролины со счетом 0:3. Главным героем встречи стал Брэйден Холтби, записавший на свой счет пятый шат-аут в карьере, отразив все 33 броска Ураганов. Большой вклад в победу Столичных внесли Никлас Бэкстрем (1+1) и Джон Эрскин, который отметил подписание нового контракта с Кэпиталз вторым голом в сезоне. А Лайтнинг, в свою очередь, уступили Баффало, который подходил к этой встрече на серии из четырех поражений. Примечательно, что забивший гол Стивен Стэмкос нанес по воротам Райана Миллера 8 из 31 общекомандных бросков. Однако сегодня команде Рона Ролстона удалось сдержать лучшее нападение Лиги: Молнии забросили лишь раз, а в их воротах побывало две шайбы. Этого оказалось достаточно для общей победы Клинков.

Ситуация на юго-востоке стала еще плотнее после успеха Флориды в сражении с Питтсбургом. Команды устроили настоящую перестрелку, забив на двоих 10 шайб. Казалось, что после того, как счет стал 4:1 в пользу Пантерз, Питтсбург уже не сможет навязать борьбу сопернику. Но коллектив Дэна Байлсмы сотворил блестящий камбэк, сравняв ситуацию на табло за 39 секунд до последнего перерыва. Но в третьей 20-минутке отличались исключительно хозяева льда, которые таки вырвали победу в сумасшедшем поединке со счетом 6:4. Основополагающим фактором виктории Пантер стала эффективная игра в большинстве: южане реализовали 4 из 7 своих возможностей. Брайан Кэмпбелл и два Томаша - Копецки и Флейшманн - набрали на троих 10 очков. После сегодняшних матчей ситуация в дивизионе стала очень запутанной: теперь здесь царит троевластие Виннипега, Каролины и Тампы, но Вашингтон и Флорида находятся совсем рядом. Судя по всему, в этой пятерке дальше будет только горячее.Кстати, хочу купить свадебные платья со шлейфом недорого.

Тем временем на Западе победы в овертайме добыли Даллас и Миннесота, которые огорчили Коламбус и Калгари соответственно. Старз вдвое перебросали Блу Джекетс, однако все это не имело бы никакого значения, если бы ни победный гол Луи Эрикссона, который успешно сыграл на добивании после броска Дерека Роя. После виктории 5:4 герой матча сказал: "Всегда сложно терять лидерство по ходу игры. В последнем поединке мы вели со счетом 4:2 и проиграли. Сегодня же мы нашли в себе силы отыграться и завоевать два пункта". Флэймз и Уайлд действовали менее результативно, но на выявление сильнейшего им также не хватило 60 минут. Канадская команда минимально вела в счете до 56-й минуты, когда Дикари сломали замок на воротах Джои Макдональда благодаря голу проспекта Джейсона Зукера. А на старте дополнительной пятиминутки Зак Паризе, который наверняка играл не в лучшем настроении после того, как в первом периоде отменили его шайбу, с бэкхенда в большинстве таки добился своего и принес команде Майка Йео девятую победу в сезоне. К слову, коллектив из Миннеаполиса уже в третий раз в сезоне "потушили" Огней.

В утренних матчах команды из тихоокеанского дивизиона превзошли своих соперников по северо-восточной пятерке. Финикс и без травмированных лидеров в лице Радима Врбаты и Мартина Ханзала смог обыграть грозный Ванкувер со счетом 4:2. На последнем рубеже у Койотов великолепно действовал Майк Смит, а Чипчура, Бодкер и Верметт отблагодарили своего голкипера шайбами в ворота Кори Шнайдера. Примечательно, что это первая выездная победа Койотов в основное время.

Сан-Хосе всего-навсего во второй раз выиграл в феврале. По ходу матча Акулы дважды выходили вперед, но Лавины оба раза отыгрывались. Однако в итоге Колорадо не смогла помочь даже феноменальная игра Семена Варламова, отразившего 39 из 41 бросков по своим воротам. В серии послематчевых буллитов лучшими были хозяева, и именно они вырвали два пункта в напряженном матче (3:2). Для Лавин это поражение стало третьим подряд, и команда Джо Сакко продолжает очень слабо выглядеть на выезде.

дата: 28.04.14 просмотров: 1437

Вы читали: Рейнджерс продули Джетс.

Джетс снова побили Летчиков
  Несмотря на распродажу игроков в трейд-дедлайн, Финикс отказывается выпадать из гонки за право участвовать в плей-офф. Сегодня Койоты были на голову сильнее Колорадо и заслуженно победили со счетом 4:0. Сразу четыре игрока гостей (Мартин Ханзал, Оливер Экман-Ларссон, Шейн Доан, Радим Врбата)

Медведи сделали Кленовых
  Детройт продолжает свое восхождение по турнирной таблице. Сегодня Ред Уингз не оставили шансов Эдмонтону. Команда из Мичигана отгрузила Дэвану Дубнику три безответные шайбы, а Джимми Ховард оформил свой второй шат-аут в сезоне, ликвидировав все 22 броска по своим воротам. "Думаю, что сейчас

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Перестановки на тренерском мостике не всколыхнули Баффало, ведь сегодня уже экс-команда Линди Раффа вновь проиграла (1:3). Обидчиками Клинков стали враги по северо-восточному дивизиону в лице Торонто. Залогом успеха Мэйпл Лифс стали необычайно эффективные действия в большинстве (2 из 5) и уже