Команды НХЛ
 

Джетс снова побили Летчиков

 
 Руслан Федотенко набрал четыре очка в последних четырех матчах, а Филадельфия успешно выиграла все эти встречи, однако гол форварда в пятой игре не помог Летчикам добыть два пункта в важнейшей битве с Виннипегом. На шайбу Федотенко в первом периоде Джетс ответили четырьмя голами во второй 20-минутке, что и дало шанс спокойно довести дело до победы. Виннипег находится на девятом месте, однако проблема в том, что команда провела 40 матчей, больше всех в Лиге, а тот же Вашингтон, соперник по дивизиону, имеет две игры в запасе.
 
Виннипег - Филадельфия 4:1 (0:1, 4:0, 0:0)
 
Шайбы: 11:07 Федотенко - 4 (Хаскинс, Ганье) - 0:1, 32:38 Клитсом - 3 (Литтл, Уилер) - 1:1, 33:05 Уэллвуд - 3 (Кэйн, Йокинен) - 2:1, 34:44 Кэйн - 14 (Санторелли, Бурмистров) - 3:1, 39:06 Литтл - 6 (Уилер, Лэдд) - 4:1
 
Вратари: Павелец - Брызгалов (Мэйсон)
 
Броски: 25 (4+12+9) - 31 (13+5+13)
 
Три звезды: Кэйн, Литтл, Павелец - все Виннипег

Монреаль выиграл третий из четырех возможных сезонных матчей с Бостоном (2:1). Команде Мишеля Террьена удалось закрыть топ-звено Брюинз Крейчи-Хортон-Лучич, которое в последнее время доминировало над вражескими коллективами, а вот "горячий" дуэт Хабс, напротив, сделал свое дело. Форвард Майкл Райдер забил свою десятую шайбу в 12-ти последних встречах, а Пи Кэй Саббен набрал уже десять очков в последних шести поединках. Нельзя не отметить и гол в исполнении новичка Алекса Гальченюка, который также поспособствовал победе. Таким образом, Канадиенс укрепляются на верхушке северо-восточного дивизиона, а Медведей после травмы Патриса Бержерона продолжает лихорадить в нападении (два гола в двух играх).
 
До встречи с Торонто Нью-Джерси не знал вкус побед в пяти последних матчах, и сегодня неудачный цикл продолжился. Мэйпл Лифс сделали выводы из поражения от Филадельфии и изменили подход к игре, действуя в основном от обороны, что принесло свои плоды. Физическая сила (48 на 18 хитов), доминирование на вбрасываниях (29 на 19), малое количество потерь (всего три у Лифс при том, что команда является первой в Лиге по этому показателю) и солидная игра Джеймса Раймера на последнем рубеже (отразил 28 из 29 бросков по своим воротам) позволила Кленовым выиграть со счетом 2:1. Примечательно, что свое возвращение в состав после травмы голом отпраздновал Лео Комаров. Дружина Рэнди Карлайла укрепляется на пятой позиции восточной конференции, а Дьяволы остаются десятыми.
 
Айлендерс оформили "свип" Тампы, выиграв и третье очное противостояние между командами (4:2). Островитяне дважды по ходу поединка выходили вперед в счете, однако оба раза Молниям удавалось выравнивать положение. Статус-кво сохранялся до 54-й минуты, когда Мэтт Мартин кистевым броском прокинул шайбу между щитков Бена Бишопа. В третий раз отыграться Лайтнинг уже не удалось. Благодаря этой виктории подопечные Джека Капуано укрепились в зоне плей-офф. Именно это, по словам Джона Тавареса, и является главной задачей: "Мы работаем для достижения нашей общей цели [выхода в плей-офф – прим.iSport.ua], тем не менее, впереди у нас еще много работы".
 
Рейнджерс поддержали победный почин Айлендерс, выиграв свою дуэль у Каролины (4:1). Активы, полученные из Коламбуса в результате трейда Марьяна Габорика, освежили игру команды из города Большого яблока, которая теперь представляет собой по-настоящему грозную силу. Все в поединке стало ясно во втором периоде, когда в воротах Дэна Эллиса побывали три безответные шайбы Дерека Степана, Райана Кэллахана и Рика Нэша. Причем, два из трех голов Рейнджеры забили в пауэр-плей и только слепой не заметит улучшение в этом компоненте игры: в последних трех играх они реализовали 5 из 11 попыток (45,5%). На последнем рубеже свою команду выручал Хенрик Лундквист, отбивший 48 из 49 бросков. После матча Джон Торторелла красноречиво выразился относительно игры голкипера-ветерана: "Это его лучшая игра с того времени, как я принял Рейнджерс". Единственный раз Лундквиста огорчил проспект Харрикейнз Зак Далпе, забросивший дебютный гол в сезоне, но последнее слово все же осталось за гостями: Брайан Бойл за секунду до окончания основного времени поединка послал шайбу в пустые ворота.
 
Битва юго-восточного дивизиона между Вашингтоном и Флоридой стала настоящим бенефисом Александра Овечкина. Капитан Столичников оформил второй хет-трик в сезоне и набрал в общей сложности четыре очка. Теперь, наверное, уже можно констатировать тот факт, что прежний Овечкин, наконец, вернулся. Также сильную игру провели Никлас Бэкстрем (0+3) и Майк Рибейро (1+1). Однако все эти плюсы могли сойти на нет, если бы Пантерз удался их камбэк. В третьем периоде Кэпиталз ослабили хватку и по состоянию на 59:27 счет уже был 4:3 и тут запахло жареным. Но гости с горем пополам-таки удержали лидерство, оформили "свип" флоридцев, взяли два очка и укрепили свое лидерство в дивизионе. Честно говоря, на юго-востоке не видно тех команд, которые могли бы составить конкуренцию Вашингтону. К сожалению, поединок был омрачен травмой дебютанта Мартина Эрата, который провел на льду чуть больше пяти минут. Его матч окончил грязный хит в борт от защитника Пантер Эрика Гадбрансона, за который канадец может понести наказание.


 
На Западе Чикаго уже сегодня имел возможность выйти в плей-офф, но для этого должен был совпасть ряд результатов. Сами Ястберы с минимальным счетом 1:0 обыграли Нэшвилл, ожидая исходов двух встреч. Одна из них, с участием Лос-Анджелеса и Эдмонтона, завершилась с нужным для Чикаго счетом. Короли выиграли 4:1, а нападающий Джефф Картер оформил 22-й в чемпионате гол, продолжая погоню за титул лучшего снайпера. Лос-Анджелес переместился на четвертое место конференции, а вот Ястребы выход в плей-офф не оформили, ибо их подвели хоккеисты Колорадо, которые должны были одолеть Финикс.Кстати, интересуют бинарные опционы рейтинг брокеров в интернете.
 
Несмотря на распродажу игроков в трейд-дедлайн, Финикс отказывается выпадать из гонки за право участвовать в плей-офф. Сегодня Койоты были на голову сильнее Колорадо и заслуженно победили со счетом 4:0. Сразу четыре игрока гостей (Мартин Ханзал, Оливер Экман-Ларссон, Шейн Доан, Радим Врбата) провели мультиочковую встречу, набрав по два пункта каждый, а в воротах был бесподобен Майк Смит, записавший на свой счет уже пятый шат-аут в сезоне, поравнявшись в этом показателе с Пеккой Ринне. Виктория вознесла команду из Аризоны на девятое место западной конференции и от зоны плей-офф подопечных Дэйва Типпетта отделяет всего два балла. Вся борьба еще впереди.
 
А вот кто уже давно распрощался с надеждами на успешное завершение текущей кампании, так это Калгари. Джей Фистер начал серьезную перестройку и сейчас болельщикам Огней попросту необходимо собраться с силами и пережить этот сезон. Сегодня Флэймз стали жертвой Ванкувера (5:2), который отчаянно борется за лидерство в северо-западном квинтете с Миннесотой. В составе Кэнакс блистало топ-звено: братья Седины и Алекс Барроус сообразили на троих восемь очков, продлив серию из поражений Калгари до пяти матчей.
 


 

дата: 28.04.14 просмотров: 1406
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Джетс снова побили Летчиков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Островитяне смогли сделать Медведей
Однако уже в серии послематчевых бросков ветеран остался не у дел, не отбив ни один из трех бросков Королей, в то время, как его визави Джонатан Квик справился с попыткой Мэтта Дюшена. Таким образом, Лавинам не удалось снять второй калифорнийский скальп подряд после недавней победы над Анахаймом.

Рейнджерс продули Джетс
Сан-Хосе всего-навсего во второй раз выиграл в феврале. По ходу матча Акулы дважды выходили вперед, но Лавины оба раза отыгрывались. Однако в итоге Колорадо не смогла помочь даже феноменальная игра Семена Варламова, отразившего 39 из 41 бросков по своим воротам. В серии послематчевых буллитов

Джетс атаковали Клинков
Таким образом, Чикаго уже не проигрывает в основное время на протяжении 16 стартовых матчей регулярного чемпионата и повторяет достижение Анахайма образца сезона 2006-2007 годов. В том году Утки стали чемпионами НХЛ. Покорится ли это достижение Блэкхокс? Поживем-увидим. Что касается Ванкувера, то

Островитяне забили Рейнджерсам
Завершала игровой день битва за северо-западный дивизион между Миннесотой и Колорадо. До матча обе команды входили в тройку худших коллективов по забитым шайбам, но в этот вечер они расщедрились на голы, забив аж по три "на брата". Примечательно, что в составе Уайлд и Эвеланш отличились новички

Поиск
Горячие новости