Островитяне забили Рейнджерсам

Две команды из города Большого яблока уже во второй раз в сезоне встретились в очном противостоянии. Рейнджерам вновь удалось взять очки в сражении с Островитянами, но в этот раз они оказались в качестве проигравших - 3:4. Практически по всем статистическим показателям хозяева Мэдисон Сквер Гарден были лучше оппонентов, однако Айлендерс смогли дотерпеть до серии буллитов, где и доказали свое превосходство. Интересно, что два "горячих" игрока, Карл Хагелин и Джон Таварес, продолжили свои голевые серии. Последний вдобавок ко всему забросил решающий буллит и стал первой звездой матча, прервав цикл из пяти подряд неудач дружины Джека Капуано.

Нью-Йорк Рейнджерс - Нью-Йорк Айлендерс 3:4 (по буллитам) (2:0, 1:3, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 03:26 Джирарди - 1 (Хагелин, Нэш) - 1:0, 11:28 Габорик - 7 (Ричардс, Кэллахан) - 2:0, 20:29 Макдональд - 2 (Сизикас) - 2:1, 26:45 Таварес - 8 - 2:2, 26:25 Бойс - 4 (Вишновски, Страйт) - 2:3, 31:14 Хагелин - 5 (Габорик, Стаал - больш) - 3:3

Решающий буллит: Таварес (второй раунд)

Вратари: Бирон - Набоков

Броски: 39 (11+12+12+4) - 31 (6+14+7+4)

Три звезды: Таварес (Айлендерс), Габорик (Рейнджерс), Хагелин (Рейнджерс)

Обескровленный Торонто не сумел продолжить свою выигрышную серию до пяти побед подряд. На пути Мэйпл Лифс встала Каролина, которая нанесла канадцам уже второе поражение в сезоне - на сей раз со счетом 3:1. Все самые интересные события в поединке развивались во втором периоде, когда зрители ПиЭнСи Арены увидели четыре шайбы, три из которых забили их любимцы. Интересно, что Джордан Стаал в нынешнем сезоне отказывается забивать кому-либо кроме Торонто: сегодня он вновь огорчил Лифс, отметившись второй шайбой в сезоне. Что касается гостей, то подопечные Рэнди Карлайла вместо того, чтобы воспрянуть духом в третьей 20-минутке, бросили по воротам Дэна Эллиса лишь пять раз за этот временной отрезок и заслуженно проиграли. Таким образом, Каролина продлила победную серию до трех матчей и упрочила свое лидерство в юго-восточном дивизионе, чему также поспособствовало поражение Тампы.Кстати, слушаю Русский рок онлайн.

Лайтнинг продолжают свою ужасную серию, которая теперь состоит из шести проигранных встреч. Не помог команде Ги Буше и тот факт, что Вашингтон является удобным соперником для флоридцев: Молнии выиграли у Столичных шесть последних поединков.. "Очевидно, что мы возьмем два очка", - сказал в преддверии поединка с южанами форвард Вашингтона Эрик Фер и как в воду глядел. Более того, Эрик стал одним из главных героев встречи, "положив" две шайбы в сетку ворот Мэтью Гарона. После того, как счет стал 4:1 в пользу гостей, Тампа выдала спурт, отыграв две шайбы, но Вашингтон все же выстоял. После трех побед кряду Кэпиталз смотрятся уже не так беспомощно, как ранее, и от желанной зоны плей-офф их отделяет всего четыре очка.

Монреаль уже второй раз подряд заканчивает игру в дополнительное время и вновь выигрывает. Очередной жертвой Канадиенс стала Флорида, которую они "засушили" со счетом 1:0. Команды играли преимущественно от защиты и начали по-настоящему угрожать воротам друг друга только в третьем периоде: запомнились отличные шансы Саббена и Юбердо, однако в обоих случаях голкиперы действовали безупречно. Победу Хабс в овертайме принес Бурк, тем не менее, 90% успеха во взятии ворот принадлежит Алексу Гальченюку, выдавшему роскошный пас на Рене. Нельзя не отметить то, что Монреаль выиграл уже пятую встречу из пяти с командами из юго-восточного дивизиона, а Кэри Прайс впервые сыграл "на ноль" в новом сезоне.

Почти двукратное превосходство в показателе выигранных вбрасываний (30 на 16) не помогло Финиксу справиться с Нэшвиллом. Первые два периода оказались "сухими", однако в третьей 20-минутке Хищники повергли в восторг местную аудиторию, отправив три безответные шайбы в ворота Майка Смита. Койотис слишком редко беспокоили Пекку Ринне, который даже не думал "привозить" шайбы себе в ворота и записал на свой счет уже третий шат-аут в сезоне. Четко и лаконично охарактеризовал игру финского вратаря защитник Нэшвилла Райан Эллис: "Я не знаю, что бы мы делали без Пекки. Он является лучшим кипером в мире". Таким образом, Предаторз отомстили команде из Аризоны за разгромное поражение, датированное 28-м января, со счетом 0:4.

Завершала игровой день битва за северо-западный дивизион между Миннесотой и Колорадо. До матча обе команды входили в тройку худших коллективов по забитым шайбам, но в этот вечер они расщедрились на голы, забив аж по три "на брата". Примечательно, что в составе Уайлд и Эвеланш отличились новички команд Майк Рапп и Аарон Палушай. В овертайме вратари не пропустили, посему судьбу встречи решали в буллиты. В серии послематчевых бросков Жан-Себастьян Жигер выиграл свои дуэли у Зака Паризе и Микко Койву, а вот Никласу Бэкстрему не удалось переиграть ни Милана Хейдука, ни Мэтта Дюшена. Два очка для Колорадо и команда Джо Сакко оставляет позади серию из трех проигрышей.

дата: 23.04.14 просмотров: 1618

Вы читали: Островитяне забили Рейнджерсам.

Островитяне забили Дэвилз
Как раз денверские Лавины в последнем поединке дня оказались сильнее Миннесоты 2:0, оформив обе шайбы в первом периоде. Удивительно, но дубль сделал новичок Колорадо Джеми Макгинн, а дважды ему ассистировали Питер Мюллер и Стефан Эллиотт. Данный успех позволил команде Джо Сакко не отпустить

Обзор восьми матчей регулярного сезона НХЛ
Если в первой части игрового дня главной была битва Детройта и Чикаго, то во второй внимание переключилось на поединок Бостона и Монреаля, которые оспаривали первое место восточной конференции. И после вчерашних сложных матчей лучше восстановился канадский коллектив, победивший 4:3, что прервало

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Нью-Джерси и Тампа-Бэй входили в очный поединок, имея худшие в НХЛ текущие серии из пяти поражений кряду. Сегодня цикл неудач посчастливилось завершить команде из Флориды (5:2). Подопечные Ги Буше решили исход встречи после 40 минут основного времени, забив в ворота Йонаса Хедберга три безответные

В битве команд, находившихся на проигрышных сериях, победил Виннипег: Джетс с трудом одолели Баффало со счетом 2:1 и прервали неудачный цикл из трех поражений. Игра получилась равной и об этом говорят практически идентичные показатели бросков, выигранных вбрасываний, хитов, перехватов и

Обзор шести матчей регулярного сезона НХЛ
Две команды из города Большого яблока уже во второй раз в сезоне встретились в очном противостоянии. Рейнджерам вновь удалось взять очки в сражении с Островитянами, но в этот раз они оказались в качестве проигравших - 3:4. Практически по всем статистическим показателям хозяева Мэдисон Сквер Гарден