Островитяне забили Дэвилз

Несколько странный календарь Островитян Нью-Йорка составлен так, что команде предстоит сыграть целых три подряд матча против одной команды! Сегодня Айлендерс начали эту серию домашней встречей с Дьяволами Нью-Джерси, одержав победу 1:0. Единственную шайбу во втором периоде забросил Кайл Окпосо, а помог ему Кэйси Сизикас.

Нью-Йорк Айлендерс - Нью-Джерси 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 22:39 Окпосо - 15 (Сизикас) - 1:0

Вратари: Нилссон - Бродо

Броски: 25 (10+8+7) - 24 (6+6+12)

Три звезды: Нилссон, Окпосо, Сизикас - все Нью-Йорк

Островитяне теперь находятся в пяти пунктах от плей-офф зоны, что вроде бы не так уж и критично, но слишком много у команды соперников, чтобы поверить в плей-офф возможности Нью-Йорка. Хотя наставник Джек Капуано считает, что недооценка его ребят конкурентами пойдет Островитянам только на пользу.

С тем же счетом неожиданно завершился поединок Вашингтона и Филадельфии, от которых можно было ждать побольше шайб. Решающий гол забил недавно вызванный из фарма 21-летний форвард Эрик Уэллвуд, воспользовавшийся передачей Кубины. Главным же героем стоит назвать вратаря Летчиков Илью Брызгалова, справившегося с давлением Столичных и отразившего 34 броска. Для стража ворот Флаерс это третий "сухой" матч в сезоне, а сами Летчики переместились поближе к Питтсбургу и оторвались от Нью-Джерси с Оттавой.

Сенаторы на выезде неожиданно уступили Флориде 2:4, хотя после стартового периода счет был 2:0 в пользу гостей. Во второй 20-минутке Пантеры довольно быстро оформили три шайбы и добили соперника в конце встречи, немного укрепив свое лидерство в дивизионе. Теперь Флорида опережает Виннипег на четыре и Вашингтон на пять очков, при этом конкуренты не имеют матчей в запасе. Впрочем, команде Кевина Динина в ближайших играх встречаться с Филадельфий, Питтсбургом, Торонто и Бостоном. Кстати, интересуют частные школы в санкт-петербурге недорого.

А на Западе в традиционном сражении сошлись побитые травмами Детройт и Чикаго. Красные Крылья играли без Лидстрема, Дацюка и Эрикссона, а по ходу встречи повреждения получили Киндл и Ховард. Ястребы же вынуждены действовать без Тэйвза, Хьялмарссона и Монтадора. В такой ситуации сильнее оказались хоккеисты Чикаго, выигравшие 2:1 и оформившие победу в третьем кряду поединке. Залогом успеха стали гол и результативная передача Патрика Шарпа, а также 23 сейва Рэя Эмери. У Красных Крыльев стоит отметить 14-й в сезоне гол защитника Никласа Кронвалла, который уже на три шайбы перебил собственный рекорд по количеству заброшенных шайб. Поражение вновь выбросило Детройт с вершины дивизиона, ибо при равном количестве очков у Сент-Луиса меньше побед в сериях буллитов.

Хорошо нынче смотрится Даллас, оформивший победу над Калгари 3:2 в серии буллитов. У Звезд два пункта набрал Эрикссон и очередной гол забил Райдер, а у в составе Калгари 25-й шайбой отличился Джером Игинла, и для капитана это 13-й подряд сезон с 25+ заброшенных шайб. А в серии бросков удачные попытки Бенна и Эрикссона принесли команде из Техаса седьмую победу в десяти встречах и дали шанс выбраться на седьмое место Запада, опередив Сан-Хосе. У Акул еще два матча в запасе, но для Далласа куда важнее убежать от Лос-Анджелеса, Калгари, Анахайма и Колорадо.

Как раз денверские Лавины в последнем поединке дня оказались сильнее Миннесоты 2:0, оформив обе шайбы в первом периоде. Удивительно, но дубль сделал новичок Колорадо Джеми Макгинн, а дважды ему ассистировали Питер Мюллер и Стефан Эллиотт. Данный успех позволил команде Джо Сакко не отпустить Лос-Анджелес, но проблема для Эвеланш в том, что все конкуренты имеют матчи в запасе.

дата: 16.04.14 просмотров: 1383

Вы читали: Островитяне забили Дэвилз.

Лётчики атаковали Листов
  В последней игре дня Ванкувер неожиданно крупно уступил Монреалю, который с Андреем Марковым в составе добился победы 4:1. Защитник дебютировал в сезоне, проведя на льду 17 минут и набрав один пункт. Кроме того, по два очка имеют Коул и Пасиоретти.

Медведи сделали Дэвилз
Сейбрз берут два пункта и обходят в таблице Торонто, а вот Акулы упустили возможность вернуть себе лидерство в дивизионе.

Окулы легко забили Листам
В еще одном поединке дня Филадельфия, имеющая вторую по результативности атаку в Лиге, не смогла огорчить хоккеистов Эдмонтона, а вот сами Летчики пропустили две шайбы и потерпели седьмое поражение в десяти последних матчах.