Лётчики атаковали Листов

Лидеры восточной конференции постепенно отрываются от нижней восьмерки. Сегодня Филадельфия на выезде обыграла Торонто и добыла пятую победу в марте, оказавшись сильнее соперника 1:0 в серии буллитов. Вратарь Илья Брызгалов провел второй подряд и третий из последних четырех матчей на ноль, не пропустив и в серии буллитов, а вот кипера Кленовых Листьев Густавссона все же пробил Клод Жиру, обеспечив Летчиков двумя пунктами и небольшим отставание от конкурента из Питтсбурга. А вот Торонто, с учетом успеха Вашингтона в игре с Бостоном, отстает от восьмой позиции уже на шесть баллов.

Торонто - Филадельфия 0:1 (по буллитам) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Решающий буллит: Жиру (второй раунд)

Вратари: Густавссон - Брызгалов

Броски: 29 (6+9+10+4) - 27 (8+9+6+4)

Три звезды: Брызгалов (Ф), Густавссон (Т), Жиру (Ф)

Вместе с Летчикам выиграл и Нью-Джерси, одолевший Островитян Нью-Йорка во второй раз подряд. И здесь все могло не решиться в основное время, но на гол Тавареса в третьем периоде Дьяволы ответили двумя шайбами под самую сирену, отличились Кларксон и Жидлицки. Любопытно, что между двумя голами прошло всего 14 секунд, а для чешского защитника это первая шайба в сезоне. Дэвилз в двух пунктах позади Филадельфии, а рядом с Нью-Джерси расположилась Оттава, потерявшая очки в матче с Баффало. Несмотря на дубль Эрика Карлссона, Сенаторы завершили основное время вничью 3:3, а в серии буллитов сильнее оказались Сейбрз, пытающиеся подтянуться к топ-восьмерке.

Баффало догнал Виннипег и теперь отстает от Вашингтона на два пункта. Могла и Тампа-Бэй продолжить борьбу, но сегодня Молнии на своем льду уступили Каролине 2:4, пропустив две решающие шайбы в третьем периоде. Отметим, что у Молний какие-то безумные как для форварда 27 минут провел на льду Стивен Стэмкос, не сумевший улучшить личную статистику в борьбе за звание лучшего бомбардира.
 Кстати, нужно удостоверение по электробезопасности недорого.
А на Западе плей-офф шансы резко уменьшаются у Анахайма, уступившего мощному нынче Далласу 0:2. Звезды выиграли пятый кряду поединок и спокойно удерживают лидерство в дивизионе. Голы забивали вернувшийся после травмы капитан Морроу и Майкл Райдер, отметившийся в 30-й раз за чемпионат. Еще один гол и форвард побьет личный рекорд по количеству заброшенных шайб.

Главным дивизионным преследователем Старз пока что является Финикс, который сегодня разобрался с Сан-Хосе 3:0! Акулы просто уткнулись во вратаря Майка Смита, отразившего 42 броска, а вот Ниеми трижды не выручил своих партнеров, и это поражение выбросило Сан-Хосе за топ-восьмерку! Дело в том, что чуть раньше Лавины Колорадо в сложнейшем поединке одолели Эдмонтон 3:2 в серии буллитов, запрыгнув на восьмую позицию. Правда, Шаркс не стоит волноваться именно из-за Эвеланш, ибо денверцы сыграли на три матча больше и вообще провели (вместе с Оттавой) наибольшее количество игр в сезоне.

Продолжаются разборки и в центральном дивизионе, где власть захватил Сент-Луис, не устающий побеждать. Блюзмены уверенно прервали четырехматчевую победную серию Коламбуса, выиграв 4:1 и сохранив первую позицию в Лиге. И к счастью Сент-Луиса, Нэшвилл на своем льду сумел обыграть Детройт 3:2, приблизившись к четвертой позиции конференции. У Хищников отметим три ассиста Лэгванда и две шайбы Андрея Костицына, заброшенных после передач его брата Сергея.

В последней игре дня Ванкувер неожиданно крупно уступил Монреалю, который с Андреем Марковым в составе добился победы 4:1. Защитник дебютировал в сезоне, проведя на льду 17 минут и набрав один пункт. Кроме того, по два очка имеют Коул и Пасиоретти.

дата: 16.04.14 просмотров: 1455

Вы читали: Лётчики атаковали Листов.

Медведи сделали Кленовых листов
Сохранить лидерство в своем квинтете удалось Далласу, который во второй раз в сезоне одолел Ванкувер. Звезды победили 5:2 силами Рибейро, Эрикссона и Райдера, что позволит немного спокойнее подходить к следующему матчу против Сан-Хосе. Как раз Акулы в последней игре дня встречались с Эдмонтоном и

Окулы легко забили Листам
В еще одном поединке дня Филадельфия, имеющая вторую по результативности атаку в Лиге, не смогла огорчить хоккеистов Эдмонтона, а вот сами Летчики пропустили две шайбы и потерпели седьмое поражение в десяти последних матчах.

Молнии смогли забить Клинкам легко
В последней игре дня Огни Калгари воспользовались поражениями конкурентов и взобрались на девятое место конференции, одолев Ванкувер 3:2 в серии буллитов.

Островитяне проиграли Кленовым листам
Самым неожиданным результатом дня стоит назвать поражение Сан-Хосе в битве с Эдмонтоном. Нефтяники выиграли 2:1 в серии буллитов, и двумя очками их обеспечил вратарь Дэван Дубник. 25-летний страж ворот отразил 44 броска в течение 65 минут и заслуженно стал первой звездой матча.