Команды НХЛ
 

Медведи сделали Кленовых листов

 
 В нынешнем сезоне Торонто проиграл Бостону четыре матча из четырех проведенных, и на сей факт перед сегодняшним противостоянием обратил внимание новый тренер Кленовых Рэнди Карлайл. Обратил, но его ребята оказались слабее Медведей 4:5, хотя и дали сопернику настоящий бой. По ходу встречи Кленовые Листья дважды вели в счете, однако ошибки в обороне и не лучшая игра вратаря Йонаса Густавссона позволили гостям чувствовать себя весьма комфортно.
 
Торонто - Бостон 4:5 (1:1, 2:4, 1:0)
 
Шайбы: 03:01 Гуннарссон - 3 (Коннолли, Кулемин) - 1:0, 13:58 Карон - 5 (Пулио, Корво) - 1:1, 20:57 Лайлз - 5 (Лупул, Кессел - больш) - 2:1, 22:02 Сегин - 23 (Хара, Крейчи) - 2:2, 22:43 Келли - 16 (Карон, Пулио) - 2:3, 29:52 Кессел - 33 (Лайлз, Фанеф - больш) - 3:3, 33:34 Карон - 6 (Хара, Бержерон) - 3:4, 36:09 Сегин - 24 (Лучич, Зенон) - 3:5, 53:13 Грабовский - 21 (Макартур, Гардинер) - 4:5
 
Вратари: Густавссон - Томас
 
Броски: 29 (7+10+12) - 33 (12+12+9)
 
Три звезды: Сегин (Б), Карон (Б), Лайлз (Т)

Отметим нападающего Бостона Джордана Карона, набравшего в двух последних матчах пять очков, а также капитана Здено Хару, завершившего поединок с двумя пунктами. Отдельно стоит взглянуть на действия словака во время второго гола Карона. Впрочем, к счастью для Торонто, все конкуренты в борьбе за плей-офф свои матчи проиграли.
 Кстати, интересует дисконт обувь недорого.
Вашингтон довольно неожиданно отпустил победу в игре с Каролиной, хотя Столичные еще во втором периоде выигрывали 2:0. Ураганы не только отыгрались, но и вышли вперед, и хозяева лишь в конце основного времени перевели встречу в овертайм, где восьмую в сезоне шайбу забросил молодой защитник Каролины Джастин Фальк. Нельзя не сказать о 46-ти сейвах вратаря Кэма Уорда. Тем не менее один пункт Вашингтон взял и немного сократил дистанцию от Виннипега и Флориды.
 
На руку ребятам Хантера сыграла Оттава, которая выиграла четвертый в сезоне матч у Тампы-Бэй, разгромив своего оппонента 7:3. Несмотря на счет, стоит выделить характер Молний, едва не отыгравшихся с 0:3, а крупный счет Сенаторы оформили лишь в конце матча, когда хет-триком разразился Милан Михалек. Относительно хорошим выдался дебют вратаря Оттавы Бена Бишопа, отразившего 25 бросков.


 
А на более высоких позициях конференции Нью-Джерси и Филадельфия пытаются не отпустить в отрыв Питтсбург. Дьяволы на своем льду разобрались с Рейнджерами Нью-Йорка 4:1, а Летчики, уступая по ходу встречи Детройту 0:1, победили 3:2. Второй раз подряд стоит отметить Илью Брызгалова, сделавшего 37 сейвов. Возможно, и Питтсбург, и Филадельфия, и даже Нью-Джерси еще попробуют замахнуться на лидерство в дивизионе. Стоит сказать, что успешная игра команд из топ-восьмерки оставляет претендентам на плей-офф все меньше шансов прорваться в заветную зону.
 
На Западе побороться за победу в конференции желает Сент-Луис, и поражение Детройта здесь пришлось как раз кстати, ибо Блюзмены на своем льду разобрали на части Чикаго 5:1, а лучшими игроками стали Макдональд, Пьетранджело и Шеттенкирк, набравшие по два пункта. Вместе с лидером выиграл и аутсайдер, причем Коламбус одержал третью подряд победу! Удивительно, но Блу Джекетс вновь разобрались с крепким Финиксом, нанеся Койотам четвертое кряду поражение! Команда Дэйва Типпетта с третьего места свалилась на границу плей-офф зоны, а вот Коламбус такими темпами еще Эдмонтон достать может.
 
Однако самое интересное творится в борьбе за лидерство в тихоокеанском дивизионе и просто за место в топ-восьмерке. Если на Востоке претенденты на плей-офф проиграли, то Запад отметился хорошими результатами середняков. Лос-Анджелес потихоньку учится забивать, и сегодня Короли на выезде не без проблем одолели Нэшвилл 5:4, добыв важнейшие два пункта.

Аналогичное удалось и Лавинам Колорадо, которые во второй раз подряд обыграли Миннесоту, только теперь денверцы разгромили соперника 7:1. Пять пунктов на двоих набрали недавние новички Эвеланш Дауни и Макгинн, а огорчить болельщиков команды в этой ситуации может только тот факт, что вратарь Семен Варламов не сумел оформить второй кряду "сухой" матч. Не упустил шанс попортить нервы соперникам из Калгари и Монреаль, которому в нынешнем сезоне уже ничего не нужно. Огни, сражающиеся за плей-офф, с трудом выиграли 5:4, едва не упустив победу в конце поединка. У Канадиенс продолжает демонстрировать лидерские качества Макс Пасиоретти, оформивший дубль, а в составе Флейзм отметим Гленкросса и Игинлу. Впрочем, что Колорадо, что Калгари пока остаются вне топ-восьмерки.
 
Сохранить лидерство в своем квинтете удалось Далласу, который во второй раз в сезоне одолел Ванкувер. Звезды победили 5:2 силами Рибейро, Эрикссона и Райдера, что позволит немного спокойнее подходить к следующему матчу против Сан-Хосе. Как раз Акулы в последней игре дня встречались с Эдмонтоном и вернувшийся к работе Тодд Маклеллан помог своей команде взять один пункт за поражение по буллитам 2:3. Несмотря на удачи конкурентов, Шаркс пока еще остаются в зоне плей-офф.
 
 

дата: 16.04.14 просмотров: 1537
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Медведи сделали Кленовых листов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лётчики атаковали Листов
  В последней игре дня Ванкувер неожиданно крупно уступил Монреалю, который с Андреем Марковым в составе добился победы 4:1. Защитник дебютировал в сезоне, проведя на льду 17 минут и набрав один пункт. Кроме того, по два очка имеют Коул и Пасиоретти.  

Медведи сделали Дэвилз
Сейбрз берут два пункта и обходят в таблице Торонто, а вот Акулы упустили возможность вернуть себе лидерство в дивизионе.

Кленовые листы смогли победить Сенаторов
  Такой исход весьма порадовал игроков Финикса, которые неожиданно разобрались с Сан-Хосе 5:3! Очередной гол Врбаты, две шайбы Корпикоски и два очка Уитни с Ханзалом позволили Койотам иметь 54 пункта и отставание от восьмой позиции в четыре очка. Среди тех, кто находится в зоне плей-офф,

Медведи забили Канадиенс без особого труда
Важный матч состоялся между Ванкувером и Миннесотой, ибо Кэнакс нужно догонять Дикарей в дивизионе. Сегодня команда Алана Винье добыла легкую победу 4:0, но у Миннесоты есть оправдание в виде отсутствующих из-за травм Койву, Сетогучи и Латендресса.  Лучшими игроками поединка стали братья

Поиск
Горячие новости