Медведи сделали Кленовых

Для Торонто Бостон остается самой неудобной командой в Лиге - сегодняшнее поражение Кленовых Листьев стало восьмым из девяти последних встреч между командами. По сути, игру сделало номинально второе звено Брюинз Сегин-Бержерон-Марчанд, которые на троих набрали 8 очков. В физической игре команда Рэнди Карлайла не уступала Медведям, однако на точках вбрасывания лучшим сегодня был именно Бостон (23 на 37). Это существенно помогло подопечным Клода Жюльена одержать викторию (4:2) и прервать двухматчевую серию из поражений. А форвард Лифс Назем Кадри, тем временем, продолжает свою семиматчевую очковую серию.

Бостон - Торонто 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Шайбы: 19:07 Бержерон - 6 (Сегин, Марчанд) - 1:0, 22:32 Кадри - 11 (Макартур, Гуннарссон) - 1:1, 27:11 Сегин - 6 (Марчанд, Бержерон) - 2:1, 38:03 Крейчи - 6 (Ференс, Лучич) - 3:1, 54:52 Макклемент - 5 (Грабовский, Гуннарссон) - 3:2, 59:45 Сегин - 7 (Бержерон - в пустые ворота) - 4:2

Вратари: Худобин - Скривенс

Броски: 25 (9+6+10) - 27 (10+12+5)

Три звезды: Бержерон, Сегин, Марчанд - все Бостон

Успех Брюинз мог вывести их на первую строчку восточной конференции, но Монреаль несколько отсрочил этот момент, выиграв у Каролины со счетом 4:2. В составе Хабс великолепно выглядели защитники Джош Джорджес (1+1) и Пи Кэй Саббен (1+1), а также боец Брендон Праст и проспект Ларс Эллер (оба 1+2). Все это было подкреплено блестящими действиями Кэри Прайса на последнем рубеже, отразившего 41 из 43 бросков по своим воротам. Отметим, что это первое поражение Харрикейнз в последних пяти встречах.

Баффало по состоянию на 50-ю минуту матча вел в счете в игре против Нью-Джерси 2:0, тем не менее, удержать победный гандикап Клинкам не удалось: точные выстрелы Адама Энрике и Патрика Элиаша перевели игру в дополнительное время. Пятиминутка голов не принесла, а вот в послематчевых бросках Дэвилз оказались сильнее. Этой победой Дьяволы завершили сразу две неудачные для себя серии: шесть матчей без побед и три поражения кряду по буллитам.

Обе команды из Нью-Йорка находились в неплохой форме перед очным противостоянием, посему победная поступь одного из коллективов должна была завершиться. Рейнджерс уступали до 55-й минуты, однако на помощь пришел Рик Нэш. Успешная игра форварда позволила дружине Джона Тортореллы для начала сравнять счет, а потом и вырвать два очка в овертайме. Сперва Нэш умело подставил клюшку после броска Дерека Степана, а затем в аналогичной ситуации Рик выступил уже ассистентом для Габорика. Итог - 2:1 в пользу Рейнджеров.
 Кстати, хочу купить письменный стол недорого.
Дерби Пенсильвании снова не разочаровало. Все, кто выбрал для просмотра этот поединок сегодняшней ночью, явно не пожалели о своем решении. После первого периода Филадельфия вела со счетом 4:1, но послабление хватки в игре с заклятым врагом стоило коллективу Питера Лавиолетта верной виктории. После первого перерыва Флаерс начали думать больше о защите собственных ворот и поплатились за это, провалив вторую 20-минутку - 0:3. Этот психологический нокдаун превратился для Летчиков в нокаут, когда уже на 18-й секунде третьего периода Крис Кунитц в пятый раз зажег красный свет за воротами Филадельфии и, как оказалось позднее, установил окончательный счет в поединке в пользу Пингвинов - 5:4.

Вашингтон продолжает издеваться над Флоридой. Мало того, что Кэпиталз выиграли третью очную дуэль между командами, так еще и сделали это с неприличным счетом (7:1). Исход встречи был предрешен еще в первые десять минут, когда Столичные создали себе внушительный задел из четырех шайб. Примечательно, что наставник Пантерз Кевин Динин снял Якоба Маркстрема спустя три минуты от начала встречи после того, как тот пропустил две шайбы с двух бросков, однако у Скотта Клемменсена игра также не заладилась (ветеран позволил соперникам отличиться дважды с восьми бросков в первом периоде). Отметим удачные действия Майка Рибейро и Александра Овечкина (оба записали на свой счет по три очка) и эффективную игру Кэпс в большинстве (2 из 3). В другой битве юго-восточного дивизиона Виннипег взял реванш у Тампы за унизительный проигрыш со счетом 3:8, датированный первым февраля. Джетс выиграли минимально (2:1), но этот факт вряд ли расстроил коллектив из Манитобы, так как два очка в копилку команды положены, а значит, задача выполнена.

В западной конференции сегодня состоялась большая сенсация: лидер северо-западного дивизиона Ванкувер не совладал со скромным Коламбусом (1:2). Блу Джекетс удалось вырвать победу за минуту до окончания овертайма, когда Мэтт Калверт совершил фантастический рейд из своей зоны к воротам оппонента и изящно переиграл Кори Шнайдера.

Детройт продолжает свое восхождение по турнирной таблице. Сегодня Ред Уингз не оставили шансов Эдмонтону. Команда из Мичигана отгрузила Дэвану Дубнику три безответные шайбы, а Джимми Ховард оформил свой второй шат-аут в сезоне, ликвидировав все 22 броска по своим воротам. "Думаю, что сейчас мы играем, прежде всего, как команда. Когда ты упорно трудишься и обращаешь внимание на детали, то непременно добиваешься успеха", - сказал после матча Ховард.

В Аризоне голевую феерию устроили Койотис и Блюз, однако подавляющее большинство зрителей покидало Джобин.ком Арену в плохом настроении, ведь хозяева льда уступили гостям со счетом 3:6. У Сент-Луиса не на шутку разошлись Патрик Берглунд (2+0), Крис Стюарт (1+3) и Дэвид Перрон (0+3). К тому же на последнем рубеже шанс команде дал Джейк Аллен, на днях вызванный из АХЛ, дабы помочь решить вратарскую проблему. Стоит признать, что в данный момент травмированный Галак и не впечатляющий Эллиотт пока смотрятся действительно хуже 22-летнего проспекта.

В заключительной встрече дня Лос-Анджелес принимал Даллас. Как и в первом противостоянии этих коллективов, Старз добились успеха – на сей раз со счетом 5:2. Нельзя обойти вниманием тот факт, что большой вклад в победу техасцев внес нестареющий Яромир Ягр, отличившийся дублем. Сия виктория позволяет Звездам вернуться в зону плей-офф.

дата: 28.04.14 просмотров: 1365

Вы читали: Медведи сделали Кленовых.

Рейнджерс продули Джетс
Сан-Хосе всего-навсего во второй раз выиграл в феврале. По ходу матча Акулы дважды выходили вперед, но Лавины оба раза отыгрывались. Однако в итоге Колорадо не смогла помочь даже феноменальная игра Семена Варламова, отразившего 39 из 41 бросков по своим воротам. В серии послематчевых буллитов

Молнии смогли забить Дэвилзам
Примечательно, что Короли уступали по ходу игры 1:4, но в третьем периоде они уничтожили оппонентов (4:0), добыв общую викторию со счетом 6:4. В составе калифорнийцев отметим Джейка Маззина (2+1) и Джастина Уильямса (0+3). Любопытно также, что Сент-Луис проиграл с великолепным процентом забитых

Обзор одиннадцати матчей регулярного сезона НХЛ
Для Торонто Бостон остается самой неудобной командой в Лиге - сегодняшнее поражение Кленовых Листьев стало восьмым из девяти последних встреч между командами. По сути, игру сделало номинально второе звено Брюинз Сегин-Бержерон-Марчанд, которые на троих набрали 8 очков. В физической игре команда