Молнии смогли забить Дэвилзам

Нью-Джерси и Тампа-Бэй входили в очный поединок, имея худшие в НХЛ текущие серии из пяти поражений кряду. Сегодня цикл неудач посчастливилось завершить команде из Флориды (5:2). Подопечные Ги Буше решили исход встречи после 40 минут основного времени, забив в ворота Йонаса Хедберга три безответные шайбы. После второго перерыва Дэвилз было огрызнулись благодаря голам в неравных составах Адама Энрике (меньшинство) и Патрика Элиаша (большинство), однако даже это не позволило коллективу Питера Дебура выиграть хотя бы третью 20-минутку (2:2). Интересно, что лучший бомбардир регулярного чемпионата Стивен Стэмкос в этот вечер "молчал", не набрав ни одного очка. Несмотря на триумф, Тампа по-прежнему остается вне зачетной восьмерки. (Алексей Поникаровский провел на льду 17 минут и 2 секунды, не набрав ни одного очка; показатель полезности "-1").

Нью-Джерси - Тампа-Бэй 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

Шайбы: 17:04 Томпсон - 4 (Конакер, Палат) - 0:1, 25:53 Сан Луи - 6 (Киллорн, Лекавалье) - 0:2, 33:13 Киллорн - 4 (Сан Луи, Лекавалье) - 0:3, 48:36 Томпсон - 5 (Конакер, Сало) - 0:4, 53:44 Энрике - 6 (Картер - меньш) - 1:4, 55:15 Элиаш - 6 (Зейджак, Ковальчук - больш) - 2:4, 58:40 Кромбин - 1 (Холл, Томпсон - в пустые ворота) - 2:5

Вратари: Хедберг (Кинкейд) - Линдбек

Броски: 27 (10+4+13) - 24 (4+10+11)

Три звезды: Томпсон, Линдбек, Сан Луи - все Тампа-Бэй

Лидер восточной конференции Монреаль во второй раз в сезоне проиграл Нью-Йорк Айлендерс. И, если в первой очной встрече Канадиенс удалось взять хотя бы один пункт, то сегодня они покинули город Большого яблока ни с чем. Команды подарили зрителям голевую феерию, отличившись девять раз на двоих, правда, 2/3 шайб влетело именно в сетку ворот Кэри Прайса. Победный гол у Айлендерс на счету ветерана Радека Мартинека, для которого это взятие ворот стало дебютным в нынешнем сезоне, а 20-тысячный гол в истории франчайза Хабс забил капитан Брайан Джионта. Но даже поражение не подвинуло Хабс с первой строчки, так как Бостон свой матч также проиграл.
 Кстати, интересует рейтинг памм счетов в интернете.
Брюинз, тем временем, сражались на выезде с Вашингтоном, который в прошлогоднем плей-офф, будучи последней сеяной командой на Востоке, неожиданно для всех отправил в разряд болельщиков действующих обладателей Кубка Стэнли. Статус фаворита встречи не помог Медведям и в отчетном поединке, который Кэпиталз выиграли в овертайме (4:3). Столичные продемонстрировали недюжинный характер и добыли победу, уступая по ходу встречи со счетом 0:3. Голы Рибейро, Кундратека и Вольски выровняли положение на табло, а в дополнительной пятиминутке Эрик Фер поверг местную публику в экстаз, забросив красивейший гол, который принес Кэпс два очка.

Провальный вечер для команд северо-восточного дивизиона завершился поражением Баффало, уступившего на выезде Каролине (3:4). Сегодня Харрикейнз не сетовали на отсутствие травмированного Кэма Уорда, так как на последнем рубеже великолепно действовал вызванный из Шарлотт Чекерс (АХЛ) Джастин Питерс. 26-летний канадец отразил 37 из 40 бросков по своим воротам и выиграл свой первый же матч в сезоне. Эта победа позволила Ураганам укрепить свои позиции во главе юго-восточного дивизиона. Также этому поспособствовало неудача Виннипега, который безвольно уступил худшей команде востока (1:4). Флорида последовала примеру Каролины и выставила на матч кипера из фарма Якоба Маркстрема, пропустившего в итоге всего одну шайбу. Пантерз, в свою очередь, четыре раза расписались в воротах Ондрея Павелеца. Итог - 4:1 и без вариантов для Джетс.

Рейнджерс поддержали победный почин Айлендерс и выиграли для Нью-Йорка второй матч за вечер. Победу коллективу Джона Тортореллы принес Рик Нэш, дважды огорчив Илью Брызгалова в заключительной 20-минутке. Нельзя обойти вниманием тот факт, что в последних трех встречах Нэш неизменно набирает по два очка за матч, что позволяет его команде выигрывать. Отметим также сильное выступление капитана Рейнджеров Райана Кэллахана (2+1). Встреча была омрачена ужасной травмой Марка Стаала: после слэп-шота Киммо Тимонена шайба срикошетила в глаз защитнику. "Можно только представить, какую боль он ощущал после этого", - сказал партнер Стаала по команде Райан Макдонаг. (Руслан Федотенко провел на льду 10 минут и 21 секунд, не набрав ни одного очка; показатель полезности "0").

Программу дня в западной конференции открывали обескровленные травмами Коламбус и Эдмонтон - каждая из команд не досчиталась в этом поединке шести игроков основного состава. В конечном счете, более удачливыми стали Блу Джекетс, которые отпраздновали викторию в родных стенах 4:3 в серии послематчевых буллитов, где два броска соперника отразил Сергей Бобровский, а свои попытки реализовали Артем Анисимов и Марк Летесту.

Свою первую шайбу в нынешнем регулярном чемпионате забросил Райан Сутер, но это не помогло Миннесоте в игре с Чикаго, который взял реванш за поражение от Уайлд по буллитам, датированное 30-м января. Для Блэкхокс отчетная встреча началась не лучшим образом, ведь счет в матче открыли именно Дикари благодаря точному выстрелу Дэвина Сетогучи. Тем не менее, это лишь раззадорило дружину Джоэля Кенневилля, которая за пять с лишним минут вбила четыре "гвоздя" в ворота Никласа Бэкстрема. От такого психологического удара коллектив из Миннеаполиса так и не оправился до конца игры. В итоге Ястребы триумфовали в десятый раз подряд, выиграв со счетом 5:3, а беспроигрышной серии в основное время не видно ни конца, ни края.

Захватывающую игру продемонстрировали Ванкувер и Сан-Хосе. Южане оформили себе гандикап в две шайбы после дебютных голов в сезоне Скотта Гомеса и Адама Бериша. Тем не менее, Кэнакс удалось восстановить паритет до конца второго периода. Причем, вторая шайба прилетела уже в "раздевалку": Янник Хансен кистевым броском прошил Антти Ниеми за 25 секунд до сирены. Третий период и овертайм обошлись без голов, посему исход встречи решали буллиты. Более мастеровитыми в пробитии послематчевых бросков были Шаркс: дело дошло до четвертого раунда, в котором Александер Барроус не переиграл Ниеми, а Джо Павелски смог огорчить Шнайдера. Имеем второе поражение Ванкувера от Сан-Хосе в текущем сезоне.

Лос-Анджелес Кингз, которые выиграли свои 8 из последних 10 поединков, на домашнем льду оформили "свип" Сент-Луиса. Действующие чемпионы НХЛ выиграли третью очную встречу у Блюзменов. Примечательно, что Короли уступали по ходу игры 1:4, но в третьем периоде они уничтожили оппонентов (4:0), добыв общую викторию со счетом 6:4. В составе калифорнийцев отметим Джейка Маззина (2+1) и Джастина Уильямса (0+3). Любопытно также, что Сент-Луис проиграл с великолепным процентом забитых шайб: гостям понадобилось всего 14 бросков, для того чтобы четыре раза зажигать красный свет за воротами сначала Бернье, а потом и Квика.

дата: 28.04.14 просмотров: 2025

Вы читали: Молнии смогли забить Дэвилзам.

Окулы сделали Блюзменов
Действующие чемпионы НХЛ порадовали своих болельщиков, устроив голевую феерию в Стэйплз Сентре в поединке с Калгари. Кингз отгрузили в ворота оппонентов шесть голов и оформили "свип" Флеймз, выиграв все три поединка у команды из Альберты. В составе Королей больше одного очка записали на свой счет

Медведи сделали Кленовых
  Детройт продолжает свое восхождение по турнирной таблице. Сегодня Ред Уингз не оставили шансов Эдмонтону. Команда из Мичигана отгрузила Дэвану Дубнику три безответные шайбы, а Джимми Ховард оформил свой второй шат-аут в сезоне, ликвидировав все 22 броска по своим воротам. "Думаю, что сейчас

Обзор шести матчей регулярного сезона НХЛ
В раннем матче игрового дня Сент-Луису только в дополнительное время удалось сломить сопротивление Сан-Хосе. Поединок стал бенефисом форварда Блюз Владимира Соботки, ведь именно в отчетном матче 25-летний чех отметился своим первым хет-триком в Лиге. Причем, две его шайбы позволили команде Кена

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Нью-Джерси и Тампа-Бэй входили в очный поединок, имея худшие в НХЛ текущие серии из пяти поражений кряду. Сегодня цикл неудач посчастливилось завершить команде из Флориды (5:2). Подопечные Ги Буше решили исход встречи после 40 минут основного времени, забив в ворота Йонаса Хедберга три безответные