Окулы сделали Блюзменов

В раннем матче игрового дня Сент-Луису только в дополнительное время удалось сломить сопротивление Сан-Хосе. Поединок стал бенефисом форварда Блюз Владимира Соботки, ведь именно в отчетном матче 25-летний чех отметился своим первым хет-триком в Лиге. Причем, две его шайбы позволили команде Кена Хичкока совершить камбэк и перевести игру в овертайм, где победу для Блюзменов вырвал Патрик Берглунд. Акулы терпят второе поражение подряд.

Сан-Хосе - Сент-Луис 3:4 (в овертайме) (1:1, 2:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 04:51 Соботка - 5 (Шеттенкирк, Редден) - 0:1, 15:19 Котюр - 9 (Вингелс, Ирвин) - 1:1, 27:45 Гомес - 2 (Клоу, Шеппард) - 2:1, 36:31 Ирвин - 2 (Браун, Гомес - больш) - 3:1, 44:18 Соботка - 6 (Расселл, Полак) - 3:2, 45:38 Соботка - 7 (Стюарт, Шеттенкирк - больш), в овертайме Берглунд - 12 (Джекмен, Пьетранджело) - 3:4

Вратари: Ниеми (Сталок) - Аллен

Броски: 25 (7+12+5+1) - 35 (12+11+10+2)

Три звезды: Соботка (СЛ), Берглунд (СЛ), Гомес (СХ)

Ночную программу открыли Торонто и Питтсбург, междусобойчики которых, как правило, получаются напряженными, драматичными и результативными. Так вышло и сегодня. Пингвины вырвались вперед уже на 36-й секунде благодаря неотпорному броску Джеймса Нила. Этот быстрый гол вселил недюжинную уверенность в гостей, которые в итоге выиграли первый период со счетом 3:1. Мэйпл Лифс так ни разу и не лидировали в этом поединке и постоянно оказывались в роли догоняющих. Им, как и Сент-Луису, удалось вернуться в игру, несмотря на то, что соперник дважды по ходу матча имел гандикап в две шайбы. Кленовые Листья непривычно великолепно действовали в большинстве: подопечные Рэнди Карлайла использовали два из трех шансов в пауэр-плей. Примечательным был еще и тот факт, что обе команды до этого момента были последними коллективами в Лиге, которые еще не проигрывали в дополнительное время. В конечном счете все решилось в серии послематчевых буллитов, где Пенс одолели хозяев Эйр Кэнада Сентр: Тайлер Бозак и Назем Кадри свои попытки не реализовали, а вышеупомянутый Нил и Сидни Кросби были точны, добыв для Питтсбурга четвертую победу кряду (5:4).Кстати, интересует кубинское шоу в москве недорого.
Каролина продолжает удирать от своих оппонентов по юго-восточному дивизиону. Сегодня Харрикейнз одержали крупную победу над Нью-Джерси - 6:3. Судьба оного противостояния были предрешена после второго периода, когда счет был 5:1 в пользу Ураганов, а уже третья 20-минутка превратилась в банальную формальность. Примечательно, что 6 голов Кейнз отправили в ворота соперника с 22-х бросков (привет Йохану Хедбергу и защите Дэвилз). Стоит отметить, что в составе Каролины один из голов провел 23-летний дебютант Лиги Крис Терри. Таким образом, Нью-Джерси проиграл 10 из последних 13-ти матчей. "Сейчас я не буду кривить душой и обманывать вас, говоря о том, что я не обеспокоен текущим положением дел. Я знаю, что мы должны выйти из черной полосы. Причина поражений кроется внутри нас", - сказал Питер Дебур. Что ж, признание проблемы – первый шаг на пути к ее решению. Форвард Дэвилз Алексей Поникаровский провел на льду 13 минут и 43 секунды: за это время украинец не заработал ни одного очка. Показатель полезности Алексея - "0".

Монреаль позволил Бостону несколько часов побыть лучшей командой Востока, после чего вновь забрал у Медведей лидерство в конференции. Канадиенс вытянули тяжелейшую победу в противостоянии с Тампой. После 40 минут игрового времени Лайтнинг вели со счетом 3:1, однако фантастический камбэк Хабс свел все старания южан на нет. Безответные шайбы третьего периода от Брайана Джионты, Алексея Емелина и Брэндана Галлахера повергли в шок местную публику и оформили 16-ю победу дружины Мишеля Терьена в укороченном чемпионате (4:3).

Яромир Ягр забивает уже в четвертом поединке подряд, тем не менее, сегодня это не помогло Далласу увезти очки из соседней Аризоны. Несмотря на минимальную викторию (2:1), преимущество Финикса по голевым моментам было подавляющим. Победный гол на счету редкого гостя в составе Койотис 26-летнего Роба Клинкхаммера: первый матч в сезоне для центрфорварда и первый гол в карьере в НХЛ. В нынешней регулярке команды между собой уже не сыграют, так как это была их последняя встреча. Даллас и Финикс выиграли друг у друга по два матча.

Нэшвилл и Миннесота также провели финальную очную встречу сезона. До этого у Предаторз и Уайлд было в активе по одному выигрышу, однако сегодня чаши весов склонились в сторону Дикарей. Команда Майка Йео превзошла Хищников в серии послематчевых бросков и отпраздновала победу с итоговым счетом 2:1.

Действующие чемпионы НХЛ порадовали своих болельщиков, устроив голевую феерию в Стэйплз Сентре в поединке с Калгари. Кингз отгрузили в ворота оппонентов шесть голов и оформили "свип" Флеймз, выиграв все три поединка у команды из Альберты. В составе Королей больше одного очка записали на свой счет Слава Войнов (0+3), Колин Фрэйзер (1+1), Анже Копитар (1+1) и Джастин Уильямс (1+2).

дата: 28.04.14 просмотров: 1382

Вы читали: Окулы сделали Блюзменов.

Медведи сделали Кленовых
  Детройт продолжает свое восхождение по турнирной таблице. Сегодня Ред Уингз не оставили шансов Эдмонтону. Команда из Мичигана отгрузила Дэвану Дубнику три безответные шайбы, а Джимми Ховард оформил свой второй шат-аут в сезоне, ликвидировав все 22 броска по своим воротам. "Думаю, что сейчас

Молнии смогли забить Дэвилзам
Примечательно, что Короли уступали по ходу игры 1:4, но в третьем периоде они уничтожили оппонентов (4:0), добыв общую викторию со счетом 6:4. В составе калифорнийцев отметим Джейка Маззина (2+1) и Джастина Уильямса (0+3). Любопытно также, что Сент-Луис проиграл с великолепным процентом забитых

Кэпы уделали Клинков
Патрик Марло не сумел в пятом подряд матче забросить две шайбы, но свой гол и ассист все же имеет. Такой же результат заработал Джо Торнтон, а Павелски, оформив дубль, записал в статистку свои первые шайбы нынешнего сезона. Жаль, что до поединка Ястребов и Акул еще достаточно далеко.

Обзор шести матчей регулярного сезона НХЛ

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Нью-Джерси и Тампа-Бэй входили в очный поединок, имея худшие в НХЛ текущие серии из пяти поражений кряду. Сегодня цикл неудач посчастливилось завершить команде из Флориды (5:2). Подопечные Ги Буше решили исход встречи после 40 минут основного времени, забив в ворота Йонаса Хедберга три безответные