Кэпы уделали Клинков

Сегодня наставник Вашингтона Адам Оутс все же добыл свою первую победу в Лиге. При этом некоторых экспертов вновь удивил эксперимент с Александром Овечкиным, которого вернули на левый край, но поставили играть в одну тройку вместе с Джеем Биглом и Джои Крэббом. Тем не менее, Столичные обыграли хоккеистов Баффало, приехавших на матч без травмированного Томаша Ванека, со счетом 3:2. Хороший поединок провели Уорд и Чимера, набравшие по два очка, а Овечкин в большинстве оформил свой первый в сезоне гол, ставший победным. Вашингтон поднимается с последнего места конференции, а вот Баффало терпит третье поражение подряд и находится на 11-й позиции.

Вашингтон - Баффало 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: 09:34 Эннис - 1 (Отт, Стаффорд) - 0:1, 16:02 Уорд - 3 (Чимера, Рибейро) - 1:1, 23:18 Эрскин - 1 (Уорд, Чимера) - 2:1, 45:11 Овечкин - 1 (Грин, Рибейро - больш) - 3:1, 50:13 Фолиньо - 1 (Калета, Секера) - 3:2

Вратари: Нойвирт - Миллер

Броски: 30 (13+7+10) - 24 (10+6+8)

Три звезды: Уорд, Рибейро, Овечкин - все Вашингтон

За двумя кряду неудачами Питтсбурга последовала сложная победа в матче против Оттавы, которую ребята Байлсмы обыграли 2:1 в серии буллитов. В основное время команды обменялись голами Нила и Грининга, а в буллитных попытках единственный промах на счету Михалека, что стоило Сенаторам одного пункта. Неудержим на старте чемпионата защитник Монреаля Андрей Марков, который полностью восстановился после всех травм и теперь вновь готов пугать вратарей мощным броском. Сегодня Канадиенс на своем льду выиграли у Нью-Джерси 4:3 в овертайме, а решающий гол как раз на счету Маркова, сыгравшего на добивании. В составе хозяев отметим Брэндана Галлахера, забросившего первую в НХЛ шайбу, а также Алекса Гальченюка, завершившего поединок с голом и результативной передачей. У Дьяволов, проигравших свой первый в сезоне матч, выделим Кларксона и Элиаша, имеющих по три пункта. Кстати, нужен семейный юрист недорого.

Тампа-Бэй неожиданно разгромно обыграла Филадельфию 5:1, добыв третью подряд победу, что позволило коллективу Ги Буше взобраться на первое место конференции. Несмотря на быстрый гол Котюрье, Молнии еще в первом периоде ответили тремя шайбами, добив противника двумя голами в заключительной 20-минутке. Интересно, что на старте встречи в драку влезли Венсан Лекавалье и Люк Шенн, заработавшие непривычные для себя минуты штрафа. Героями игры можно назвать Марти Сан Луи, отдавшего четыре результативные передачи, а также Тедди Парселла, набравшего три пункта. Раззабивался и защитник Эрик Брюэр - у него уже три гола против лишь одного в минувшем сезоне.

Ох уж этот Виннипег на своем льду! Джетс устроили знатную перестрелку с Айлендерс и вырвали победу 5:4 только в овертайме. При этом хозяева к середине третьего периода уступали в две шайбы, ибо прекрасно действовал Таварес, набравший три пункта всего за десять минут. Однако Бафальен и Бурмистров перевели игру в дополнительное время, где решающий бросок удался Эвандеру Кэйну. Кроме того, первый гол за новую команду забил Алексей Поникаровский, а Олли Йокинен набрал первое очко в джерси Виннипега.

На Западе собственный рекорд лучшего старта сезона побили Ястребы Чикаго. Команда одержала шестую кряду победу, оказавшись сильнее Детройта 2:1 в овертайме. Обе шайбы за хозяев забросили защитники, Кит и Ледди, что позволяет Чикаго оставаться на вершине общей таблицы, имея шесть побед в шести встречах. Не менее впечатляюще идет по дистанции Сан-Хосе, справившийся сегодня с Ванкувером 4:1! Патрик Марло не сумел в пятом подряд матче забросить две шайбы, но свой гол и ассист все же имеет. Такой же результат заработал Джо Торнтон, а Павелски, оформив дубль, записал в статистку свои первые шайбы нынешнего сезона. Жаль, что до поединка Ястребов и Акул еще достаточно далеко.

И снова усилия Зака Паризе не спасли Миннесоту! Как и в матче против Детройта, новичок Дикарей оформил дубль, однако команда в напряженном поединке уступила Сент-Луису 4:5 в овертайме. У Блюзменов результативно поработали защитники - голы Реддена и Джекмена, по два очка имеют Шеттенкирк и Пьетранджело. А решающую шайбу в овертайме оформил Владимир Соботка, что позволяет Сент-Луису держаться на четвертом месте, а Миннесота, несмотря на всего пять набранных очков, возглавляет свой дивизион.

дата: 23.04.14 просмотров: 1685

Вы читали: Кэпы уделали Клинков.

Островитяне сделали Кленовые листья
Мощно на старте сезона смотрятся Акулы Сан-Хосе, добывшие третью кряду победу. На сей раз Шаркс пришлось демонстрировать характер и отыгрываться с 1:3 в матче с неуступчивым Финиксом. Проигрывая в две шайбы в третьем периоде, хозяевам удалось совершить рывок и одержать победу со счетом 5:3! Четыре

Кэпы сделали Кленовых Листов
  Огни потеснили с этой позиции Лавин Колорадо, которые и вовсе упали на десятое место, ибо выиграл и Лос-Анджелес. Короли на выезде справились с Чикаго 3:2 в серии буллитов, обыграв Ястребов в третий раз за чемпионат. Теперь Флеймз, Кингз и Эвеланш набрали по 76 пунктов, однако позади них

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Четвертое кряду поражение на старте сезона могла потерпеть Филадельфия, однако побитые травмами Летчики на своем льду все же справились с Рейнджерами Нью-Йорка, обыграв их 2:1. Видимо, гости устали после вчерашней битвы с Бостоном и сегодня сумели нанести лишь 19 бросков, тогда как Флаерс ответили