Островитяне сделали Кленовые листья

Четвертое кряду поражение на старте сезона могла потерпеть Филадельфия, однако побитые травмами Летчики на своем льду все же справились с Рейнджерами Нью-Йорка, обыграв их 2:1. Видимо, гости устали после вчерашней битвы с Бостоном и сегодня сумели нанести лишь 19 бросков, тогда как Флаерс ответили 33 ударами. Хорошо себя проявил Уэйн Симмондс, забросивший шайбу и отдавший результативную передачу, а самой Филадельфии удалось убраться с последнего места конференции.

Торонто - Нью-Йорк Айлендерс 4:7 (3:1, 0:2, 1:4)

Шайбы: 02:12 Гуннарссон - 1 (Фрэнсон) - 1:0, 08:39 Моулсон - 1 (Таварес) - 1:1, 09:44 Кадри - 3 (Лайлз, Фрэттин) - 2:1, 12:48 Грабовский - 2 (Фрэттин, Гуннарссон) - 3:1, 31:44 Штрайт - 1 (Бойс, Таварес - больш) - 3:2, 33:10 Бойс - 1 (Нильсен, Грабнер) - 3:3, 43:23 Грабнер - 2 (Бойс, Нильсен) - 3:4, 44:35 Акоин - 1 (Улльстрем, Макдональд) - 3:5, 51:20 Моулсон - 2 - 3:6, 57:47 Фрэттин - 1 (Кадри, Гуннарссон) - 4:6, 58:50 Грабнер - 3 (меньш, в пустые ворота) - 4:7

Вратари: Скривенс (Раймер) - Набоков

Броски: 43 (16+9+18) - 34 (9+12+13)

Три звезды: Моулсон, Бойс, Грабнер - все Нью-Йорк

И на это самое место спикировал Вашингтон, проигравший третий подряд поединок. На сей раз Столичные на своем льду не совладали с Монреалем 1:4, при этом наставник Кэпиталз продолжал свой эксперимент с участием Овечкина, который действовал на правом фланге атаки вместо привычного левого. У Канадиенс, забивших все четыре шайбы во втором периоде, стоит отметить умелые действия бригад большинства, а также Андрея Маркова, добавившего к двум шайбам в матче против Флориды гол и передачу.

Вместе с Филадельфией первый успех сезона праздновала Каролина, одолевшая у себя дома недурно начавших чемпионат Клинков Баффало. Эрик Стаал отличился хет-триком, Джордан Стаал сделал два ассиста, а Джефф Скиннер оформил дубль, что помогло Ураганам победить 6:3. У Сейбрз привычно хорошо действовали Ванек, Поминвилль и Ходжсон, но их усилий было мало. Кстати, хочу купить пневматические винтовки hatsan недорого.

Стабильностью не может похвастаться Торонто, который то обыгрывает Монреаль с Питтсбургом, то разгромно уступает Островитянам Нью-Йорка. На своем льду Кленовые потерпели второе поражение, пропустив от Айлендерс семь шайб и забив в ответ четыре. При этом Нью-Йорк проявил характер и отыгрался с 1:3, добыв вторую в чемпионате победу. У гостей отменный поединок провели Бойс и Грабнер, набравшие по три пункта, а также Моулсон, Нильсен и Таварес, имеющие по два очка. У Торонто хорош был нападающий Мэтт Фрэттин, которого дозаявили вместо травмированного Джоффри Лупула - 25-летний игрок набрал три балла. Оттава, обыграв Флориду на своем льду, переместилась во владения соперника и там снова оказалась сильнее Пантер. Результат 3:1 обеспечили Филлипс, Карлссон и Спецца, что позволило Сенаторам выбраться на первую позицию Востока.

На Западе блестяще дела идут у Ястребов Чикаго, которые сегодня не без труда, но обыграли Даллас 3:2 в овертайме, обеспечив себе лучший старт сезона за последние 40 лет. Звезды активно сопротивлялись и даже вели в счете 2:0, однако Шарп и Тэйвз перевели встречу в дополнительное время, где противника пятым в чемпионате голом добил Мариан Хосса. Нельзя не отметить Кари Лехтонена, долго державшего партнеров в игре и сделавшего в итоге 38 сейвов. Несмотря на поражение как раз от Чикаго, Музыканты Сент-Луиса быстро пришли в себя и дома разобрались с Нэшвиллом. 3:0, шайбы записаны на Оши, Берглунда и Тарасенко, оформившего свой четвертый гол в Лиге. А Галаку даже напрягаться не пришлось, ибо Хищники за 60 минут нанесли лишь 13 бросков.

Видимо, не зря эксперты хвалили Мэтта Дюшена, который во время локаута выступал в Европе и как следует подготовился к сезону НХЛ, желая вернуться на свой уровень после минувшего разочаровывающего чемпионата. В матче с Коламбусом форвард Колорадо дважды забил и ассистировал партнеру, чем помог Лавинам одолеть Блу Джекетс 4:0 и даже возглавить дивизион.

Лос-Анджелес был чрезвычайно близок к первой в сезоне победе, однако вновь у Королей не сложилось и они уступили Эдмонтону. Еще за пять секунд до конца третьего периода Кингз вели 1:0 благодаря голу Картера, однако Наиль Якупов (радость форварда надо видеть) в большинстве под сирену результат сравнял, а в овертайме чемпиона добил Ганье, и снова во время численного преимущества. У Ойлерз отметим две результативные передачи Джастина Шультца, а Лос-Анджелес хоть и набрал один балл, но все равно остается последним на Западе.

Мощно на старте сезона смотрятся Акулы Сан-Хосе, добывшие третью кряду победу. На сей раз Шаркс пришлось демонстрировать характер и отыгрываться с 1:3 в матче с неуступчивым Финиксом. Проигрывая в две шайбы в третьем периоде, хозяевам удалось совершить рывок и одержать победу со счетом 5:3! Четыре очка набрал Торнтон, по три пункта имеют Павелски и Марло, плюс последний с шестью голами вышел на первое место в списке забивал.

дата: 23.04.14 просмотров: 1403

Вы читали: Островитяне сделали Кленовые листья.

Кэпы уделали Клинков
Патрик Марло не сумел в пятом подряд матче забросить две шайбы, но свой гол и ассист все же имеет. Такой же результат заработал Джо Торнтон, а Павелски, оформив дубль, записал в статистку свои первые шайбы нынешнего сезона. Жаль, что до поединка Ястребов и Акул еще достаточно далеко.

Кленовые листы забили Клинков
  Ванкувер одержал вторую победу за день, одолев на своем льду Калгари 3:2 в овертайме. Еще две результативные передачи Хенрика Седина и гол Эндрю Эббетта в дополнительное время принесли Кэнакс выход на первое место в конференции, ибо Сент-Луис неожиданно проиграл Коламбусу 2:5.

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Наставник Баффало Линди Рафф перед матчем с Бостоном отметил, что в его команде все сосредоточены на победе, а не на мести Милану Лучичу за инцидент с Райаном Миллером, случившийся в прошлом чемпионате. И форварда никто особо не трогал, а сами Клинки действительно прервали серию из четырех кряду

Четвертое кряду поражение на старте сезона могла потерпеть Филадельфия, однако побитые травмами Летчики на своем льду все же справились с Рейнджерами Нью-Йорка, обыграв их 2:1. Видимо, гости устали после вчерашней битвы с Бостоном и сегодня сумели нанести лишь 19 бросков, тогда как Флаерс ответили