Чёрные Ястребы сделали Блюзменов

Чикаго уже почти все равно, ибо команда вышла в плей-офф, выиграла дивизион и наверняка останется первой в конференции. А вот Сент-Луис себе еще ничего не гарантировал, находясь лишь в трех очках впереди девятого места. Да и восьмая позиция Блюзменов, наверное, не устраивает, так как играть в первом раунде с тем же Чикаго никому не хочется.

Сент-Луис - Чикаго 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 24:31 Биккелл - 9 (Сталберг) - 0:1, 46:34 Хосса - 15 (Тэйвз - меньш) - 0:2

Вратари: Эллиотт - Кроуфорд

Броски: 30 (11+7+12) - 26 (10+9+7)

Три звезды: Биккелл (Ч), Кроуфорд (Ч), Эллиотт (СЛ)

Кипер Сент-Луиса Брайан Эллиотт подходил к этой встрече с серией из трех кряду "сухих" матчей, и в первом периоде гости не смогли с ним справиться. Особенно старался Патрик Кэйн, однако его несколько бросков страж ворот успешно отразил. У Кори Кроуфорда было поменьше работы, но свои шансы Сент-Луис имел, пытаясь действовать на равных. 20-минутка прошла интенсивно, с большим количеством борьбы и силовых приемов, в которых пострадал Джонатан Тэйвз, против которого играл Дэвид Бэйкс, являющийся лидером своей команды по количеству "хитов". Перед перерывом капитан Чикаго травмировал ногу и ушел в раздевалку, но вернулся на второй период. Под сирену у Ястребов был шанс в большинстве 4 на 3, однако вновь блестяще сыграл Эллиотт.

Второй отрезок встречи Блюзмены начали активно и с подключением к атаке защитников, которые нанесли парочку опасных дальних бросков и контролировали ход шайбы в зоне соперника. Особенно прилично выглядит игра Кевина Шеттенкирка, вновь доказавшего, что менеджмент Колорадо совершил большую ошибку, обменяв его на Эрика Джонсона. Кстати, хочу купить красивые детские платья недорого.

Чикаго удалось выдержать напор и провести контратаку, завершившуюся проходом Сталберга и голом Биккелла, добившего шайбу в сетку с пятака. Здесь стоит отметить фол Сибрука на Тарасенко, имевший место быть еще в зоне Ястребов, но рефери не обратили на это внимание, хотя сам защитник, похоже, был готов последовать в пеналти-бокс. После гола гости продолжили атаковать, а счет удваивать мог Хосса, однако его бросок потревожил лишь каркас ворот.

Еще раз судьи сыграли в пользу Чикаго, когда Кит толкнул Стина на Кори Кроуфорда, а рефери оштрафовали форварда Сент-Луиса за атаку вратаря. Впрочем, хоккеисты Чикаго не использовали это и следующее большинство, и как раз с данным компонентом им нужно работать, ведь бригады Ястребов лишь 20-е в Лиге. В конце периода команда Кинневилла завладела преимуществом, много бросала и толкалась на пятаке, но все завершилось только дальним ударом Брукбанка в штангу.

На старте заключительного периода Чикаго пришлось дважды подряд играть в меньшинстве, и команда, имеющая пятые в Лиге бригады уничтожения штрафных минут, более чем достойно справилась с этим заданием. А во время второго меньшинства небольшая ошибка Блюзменов привела к тому, что вбрасывание перенесли в зону хозяев, где борьбу на точке выиграл Тэйвз, отпасовавший под удар Хоссы в касание. У Эллиотта не было шансов, ибо шайба еще и срикошетила от Пьетранджело, 0:2.

Сент-Луис сумел прийти в себя и в конце оказывал определенное давление, однако блестяще действовал Кроуфорд, отразивший несколько опасных попыток активного Тарасенко. Блюзмены наседали, а Ястребы уходили в контратаки, которые могли завершиться третьим голом, но Эллиотт красиво "ограбил" Кэйна и Шоу, оставив партнерам шанс на камбэк.

Впрочем, с камбэком не сложилось и Чикаго добавляет в таблицу очередные два пункта.

дата: 28.04.14 просмотров: 1116

Вы читали: Чёрные Ястребы сделали Блюзменов.

Блюзмены разделали Красные Крылья
  На старте заключительного периода Детройт дважды поиграл в численном преимуществе, но успеха не снискал. Сент-Луис же мог забить между двумя своими штрафами, однако Ховард красиво взял бросок Берглунда. В остальном Блюзмены отошли к своим воротам и внимательно обороняли нужный результат. У

Кубок Стэнли. Дубль Тарасенко не спас "Сент-Луис" от проигрыша "Чикаго"