Как частенько говорят наставники, хороших защитников много не бывает, и этим принципом до дедлайна руководствовался Сент-Луис, добавивший в свой и без того приличный состав Джордана Леопольда и Джея Боумистера. Не спал и Детройт, который никого не выменивал, но подписал молодого Дэнни Декайзера, успешно выступавшего на уровне колледжа.

Шайбы: 36:28 Портер - 2 (Берглунд, Джекмен) - 0:1

Вратари: Ховард - Эллиотт

Броски: 28 (7+13+8) - 25 (11+8+6)

Три звезды: Эллиотт (СЛ), Ховард (Д), Портер (СЛ)

Стартовый период прошел с преимуществом Блюзменов, и создавать давление гостям помогали как раз защитники, перекрывавшие все зоны еще в центре льда. Было много дальних бросков, а также моментов, где откровенно выручал Джимми Ховард. Самым опасным был удар Стина, отправившего шайбу в каркас ворот. Достаточно уверенно оборонявшийся Детройт допустил ошибку лишь в конце периода, когда удаление получил Киндл, но и здесь надежно действовал Ховард. У ворот Эллиотта угроз было поменьше, и они в основном исходили от дальних бросков, с которыми кипер справлялся.

Вторая 20-минутка прошла очень интенсивно, в высоком темпе и с качественной игрой в обороне. Соперники не давали друг другу шансов и почти не совершали ошибок, поэтому надеяться в основном приходилось на дальние броски. Самым активным был Якуб Киндл, но все его попытки останавливал Эллиотт. Детройт, имевший небольшое преимущество, разок безуспешно сыграл в большинстве и тут же пропустил. Берглунд умело завез шайбу в зону соперника и доставил ее на пятак, где Ховард и защищающиеся проиграли борьбу Крису Портеру, 1:0. Но еще до того лучший момент поединка упустил Нюквист. Блюзмены заигрались на чужой синей линии, Францен великолепной передачей нашел Густава Нюквиста, но тот, свободно выскочив на вратаря, пробил ему в шлем.
Кстати, хочу купить буквы для памятников недорого.

На старте заключительного периода Детройт дважды поиграл в численном преимуществе, но успеха не снискал. Сент-Луис же мог забить между двумя своими штрафами, однако Ховард красиво взял бросок Берглунда. В остальном Блюзмены отошли к своим воротам и внимательно обороняли нужный результат. У Ред Уингз активно действовали Зеттерберг и Дацюк, нагружавшие Эллиотта, который играл чрезвычайно уверенно.

В конце гости почти не выбирались из своей зоны, но опасные броски Нюквиста, Кронвалла и Дацюка или останавливались на Эллиотте, или блокировались защитниками. В этом плане особенно выделялся Пьетранджело, сделавший два хороших "сейва".

Все для Детройта испортил Кронвалл, который за своими воротами накрыл шайбу рукой, что по новым правилам наказывается как задержка времени. Крылья в любом случае сняли вратаря и действовали 5 на 5, однако сравнять результат не удалось. Команда Бэбкока оказывается на восьмом месте, а коллектив Хичкока благодаря вратарю и обороне поднимается на шестую позицию.

дата: 28.04.14 просмотров: 1136

Вы читали: Блюзмены разделали Красные Крылья.

Чёрные Ястребы сделали Блюзменов
Впрочем, с камбэком не сложилось и Чикаго добавляет в таблицу очередные два пункта.

Блюзмены смогли победить Акул
Несмотря на все усилия Сан-Хосе и две возможности поиграть 5 на 4, гости спокойно отбились и вели встречу к победе. Акул хватило лишь на голы Колина Уайта и Логана Котюра. "Лишь", ибо до конца оставалось всего 17 секунд, и общий исход поединка в пользу Сент-Луиса не изменился. Качественная победа

Чёрные Ястребы уделали Крылья
Детройт берет один пункт и завершает сезон на пятом месте. В плей-офф Ред Уингз будут противостоять Нэшвиллу, а Ястребы ждут имя победителя тихоокеанского дивизиона.

Утята уделали Блюзменов
  На старте заключительного периода Галак добавил в свою коллекцию сейв на попытке Селянне, но один вратарь не мог все время тянуть команду. После завершения большинства Анахайм остался в зоне соперника и вывел на удар Бушемина. Мощный бросок, рикошет от защитника Сент-Луиса и 2:1. Тут же

Красные крылья атаковали команду Рейнджерс
При довольной равной игре заключительного периода Детройт умудрился выйти вперед всего за две минуты до конца, почти не оставив хозяевам шансов отыграться. А забросил Клири, пробив вратаря броском с весьма острого угла. Ну а когда Торторелла сменил Лундквиста на шестого полевого, Детройт еще и