Пингвины одолели Сенаторов легко

До старта второго матча Питтсбурга и Оттавы были опасения по поводу Летанга и Адамса, которые не вышли на тренировку, однако все-таки появились на льду в самой встрече с Сенаторами. Команда же Маклина могла порадоваться информации о Джейсоне Спецце, ибо его возвращение вроде как ожидается в третьем поединке серии. А старт матча с Питтсбургом гости провалили. Слабая игра в своей зоне и потери при переходе в атаку сразу позволили Пингвинам начать поиск шансов у ворот Андерсона, который не лучшим образом провел свои 22 минуты сегодняшней игры.

Питтсбург - Оттава 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 03:16 Кросби - 4 (Мартин, Нисканен) - 1:0, 13:15 Туррис - 4 (Альфредссон, Гончар - больш) - 1:1, 16:07 Кросби - 5 (Кунитц, Летанг) - 2:1, 21:15 Кросби - 6 (Летанг, Малкин - больш) - 3:1, 21:55 Грининг - 2 (Смит, Нил) - 3:2, 28:04 Морроу - 1 (Нил, Мартин) - 4:2, 42:01 Пажо - 4 (Латендресс, Кондра) - 4:3

Вратари: Вокоун - Андерсон (Ленер)

Броски: 42 (18+15+9) - 22 (7+9+6)

Три звезды: Кросби (П), Летанг (П), Грининг (О)

Питтсбург ведет в серии 2:0

Сперва Джеймс Нил из выгодного положения пробил неточно, затем пристрелку организовали защитники, а после этого забил Кросби. Форвард, как говорится, "раздел" Силфверберга и Карлссона, выскочил на Андерсона и катнул ему между щитков. Через пару мгновений такой же красивый гол мог забить Малкин, но он отправил шайбу в штангу. Оттава совсем расклеилась и заработала два удаления, однако чудом гости выстояли эти четыре минуты в меньшинстве. А затем сами заработали численное преимущество и быстро его реализовали! Это Туррис пробил с острого угла и между ног Вокоуну.

Когда казалось, что Сенаторам удастся дотянуть до перерыва, вновь проявился Кросби. Сидни, прорвавшись левым краем, вместо ожидаемой передачи пробил, а Крейг Андерсон не выручил, пропустив шайбу под собой. Отметим, что первый гол принес капитану Питтсбурга сотое очко в плей-офф, и он, проводя 75-й матч в пост-регулярных сезонах, вышел на пятое место в истории НХЛ в рейтинге количества игр, понадобившихся для одной сотни набранных пунктов.Кстати, интересует охота на кабана недорого.

На старте второго периода продолжал проваливаться Карлссон, который ранее дважды упустил Кросби, а теперь сфолил и Питтсбург в большинстве сделал счет 3:1. Хет-трик мощным броском оформил Кросби. Тут же Робин Ленер меняет Крейга Андерсона и совершает великолепное спасение! Во время контратаки два в одного Нил вывел Игинлу на открытый угол, но Ленер потянул бросок Джерома в касание. Красивый сейв вдохновил Грининга, который легко обыграл Энгелланда, вышел на Вокоуна и точно пробил в ближний угол. Кстати, Колин Грининг забивал и в прошлом матче.

НХЛ. Хет-трик Кросби, Питтсбург не без труда обыграл Оттаву

Тренер Сенаторов в такой ситуации попытался сбить атакующий порыв соперника с помощью Криса Нила и Зака Смита, которые принялись задирать Летанга, Малкина и других лидеров, но вместо ожидаемого результата игроки Сенаторз вернулись в пеналти-бокс. В итоге счет 4:2 сделал Морроу, подставившийся под бросок Нила. Сразу после этого Оттава снова удалилась, однако чуть не забила в меньшинстве! Кунитц не попал по шайбе и отпустил в отрыв Грининга, но с форвардом справился Вокоун. Тот же Вокоун спас Питтсбург в самом конце, когда Летанг грубо ошибся на чужой синей линии и к воротам чеха спокойно убежал Конакер. Несмотря на мощь Пингвинов в атаке, грубые помарки защитников давали гостям какие-никакие надежды отыграться.

И на старте третьего периода Сенаторы сократили отставание! Игинле не дали выйти из зоны, шайбу загрузили на пятак, а там Жан-Габриэль Пажо, опередив Вокоуна и Летанга, отправил снаряд в сетку. Странно, но сразу после этого ошибку совершает опытный Брукс Орпик. Один из лучших оборонительных защитников Лиги кидает на борт Смита и отправляется на скамейку штрафников. Впрочем, гости Орпика не наказали и продолжили искать шансы в равных составах.

Правда, Питтсбург сам решил не доводить до проблем и насел на Ленера, однако Робин действовал великолепно! Кипер сделал три кряду сейва на бросках Кунитца, Игинлы и Малкина, и особенно впечатляющим получился последний сейв.

В конце Пингвины отошли в оборону и пытались поймать соперника на контратаке. Не поймали, но нужный счет удержали. 4:3 в матче, 2:0 в серии. Пожалуй, если Оттава научится не проваливать стартовые минуты, то еще вполне может вернуться в серию.

дата: 30.04.14 просмотров: 1227

Вы читали: Пингвины одолели Сенаторов легко.

Пингвины забили Сенаторам
  Счет 6:2 сделал Кросби. Форвард красиво убрал с пути Филлипса, выскочил на Андерсона и пробил под перекладину. Такой результат вынудил Маклина менять вратаря, но Робин Ленер продержался всего пару минут. Это Джером Игинла мощным броском реализовал большинство. До сирены Сенаторов хватило

Пингвины забили Кэпам
Несмотря на усталость после вчерашнего поединка с Нью-Джерси, Пингвины не сразу сели в оборону, а попытались сбить порыв противника. Более того, гости наверняка забили бы шестой гол, если бы не обычно ленивый Вольски, который блестяще отработал на пятаке, помешав пробить Кросби. Ближе к концу

Пингвины забили Летчикам легко
  Ясно, что даже Филадельфии не отыграть шесть шайб, поэтому в заключительном периоде команды играли на рекорд по количеству голов, заброшенных за четыре матча серии. Ранее сей рекорд держался на уровне 44 шайб, но на старте третьего периода гол Малкина сделал результат 10:3 в пользу

Кубок Стэнли. Разгромив "Оттаву", "Питтсбург" делает счет в серии 3-1