Утята разделали Звезд

В последней игре ночи первого раунда плей-офф «Анахайм» принимал «Даллас», который последним стал участником турнира восьмерых в Западной конференции. В этом сезоне «Анахайм» добыл рекорд в виде 19-ти побед подряд, но это не помогло ему выиграть общий зачет НХЛ, ведь клуб провалил конец регулярки. В феврале, марте и апреля «утки» были не похожи на себя и очень часто проигрывали, также они терпели неудачи в играх с «Далласом». «Старз» в этом сезоне играли нестабильно, ведь были победы над лидерами чемпионата, и они праздновали успех с разницей в 2-3 шайбы, но затем «Даллас» проигрывал командам, которые можно назвать аутсайдерами чемпионата. И в первой игре Запада переживающий кризис «Анахайм» встретился с грозой авторитетов «Далласом».

Счет в игре открыли хозяева, после точного броска Палмиери. Все последующее время «Старз» не могли прийти в себя после серьезного давления хозяев и первая половина игры была полностью проиграна. Сначала Райан Гецлаф удвоил преимущество «Дакс», после игры на добивании, а затем Маттье Перро забросил третью шайбу в первом периоде. Во второй двадцатиминутке Мэтт Белески на 9-й минуте забросил шайбу, которая расчертила две половины игрового времени. Во второй половине «Анахайм» выглядел не самым лучшим образом, но у «Далласа» проснулась игра и появились моменты и голы в которых они сильно нуждались. Сначала Джейми Бэнн забросил первую шайбу «Старз» в игре, а через полторы минуты Колтон Сивиор сократил отставание к «+2». В третьем периоде «Анахайм» имел преимущество по броскам, но это не помешало Тайлеру Сегину отпраздновать третье взятие ворот. После третьей заброшенной шайбы у «Далласа» оставалось шесть минут, чтобы отыграться, но защита хозяева не дала трещин. В первой игре серии «Анахайм» добыл первую победу, но все увидели, что в серии с «Далласом» им будет очень тяжело.Кстати, нужна штатная магнитола недорого.

«Анахайм» – «Даллас» – 4:3 (3:0, 1:2, 0:1)

Утята расправились со звездами
После первой игры все заговорили, что «Даллас» так просто не отдаст серию своим соперникам из «Анахайма», но сегодня им снова не хватило одной шайбы для успеха.

Короли смогли победить утят с легкостью
В третьем периоде «Анахайм» завладел небольшим преимуществом и Теему Селянне вывел свою команду вперед. Затем «Лос-Анджелес» принялся атаковать, и делали они это очень часто варируя на границе заброшенной шайбы. «Кингз» снова сотворили определенный эпический