Команды НХЛ
 

Но в финальной серии этот игровой стиль

 
Будьте готовы к повсеместному сравнению Джонатана Тэйвза и Майка Ричардса на протяжении всего финала Кубка Стэнли. И это совершенно не вызывает удивления, потому что эти двое — хоккеисты одного покрова. Несмотря на это, к трофеям для победителей своих конференций они отнеслись по-разному.

Тэйвз даже не притронулся к «Клэренс Кэмпбелл Трофи». Майк Ричардс, наоборот, с радостью поднял «Приз принца Уэльского» над своей головой, чем вызвал ликование трибун.

Сам Ричардс признаётся, что он никогда не старался выявить сходства с Тэйвзом, но если кто-либо видит их, он расценит это в качестве комплимента. «Он просто отличный хоккеист. Он борется за каждую шайбу, очень упорно работает на льду. Именно усердие делает его таким классным игроком», — говорит Майк.

Возможно, он бы и не стал заниматься такого рода сравнениями, но  Ричардс мог бы сказать о себе тоже самое. Если вы жаждите стать свидетелями игры свирепых и самоотверженных соперников, ведомых бесстрашными капитанами, финальная серия «Чикаго Блэкхокс» против «Филадельфии Флайерз» — то, что вам нужно.

В конце концов, комиссионер НХЛ Гэри Бэттмен вручит одному из капитанов «Кубок Стэнли», и кто бы это ни был, он заслужил награду своим потом и кровью.

«Оба выкладываются в каждой игре настолько, насколько это вообще возможно. Они выполняют грязную работу на льду, забивают решающие голы, делают всё для победы своей команды. В общем, играют, как настоящие лидеры», — делится Джон Мэдден, год отыгравший с Тэйвзом в одной команде, и четыре года игравший против Майка Ричардса и его «Флайерз» в одном дивизионе.

Может быть, именно поэтому Майк Бэбкок, тренер сборной Канады на Олимпийских играх, доверил им сложнейшие задачи в феврале? Вместе они сформировали тандем, который был способен выключить из игры любых игроков противника, а дополнял их тройку нападающих Рик Нэш — мощный, скоростной и ловкий. К концу турнира, трио Ричардс-Тэйвз-Нэш было лучшим из канадских. Они с лёгкостью усмирили Александра Овечкина, Евгения Малкина и Александра Сёмина, когда Канада обыграла Россию со счётом 7-3. Они же доминировали в финальной игре против США.

Ричардс завершил турнир с 2 голами, 3 голевыми передачами и рейтингом полезности +5. У Тэйвза был 1 гол, 7 передач, рейтинг полезности +9; последний был признан лучшим нападающим турнира. Нэш забил 2 гола и отдал 3 передачи.

«Своей игрой он подстёгивает напарников, улучшая их игру. Я многому научился у него во время Олимпийских игр. Я наслаждался временем, проведённым рядом с ним на площадке. Этот плей-офф выдался отличным для него. Он из Виннипэга, я из Кеноры, города расположены сравнительно недалеко друг от друга. Теперь мы друзья и общаемся, но на льду ситуация принимает иной оборот. Можете быть уверенными, никто из нас не даст спуску противнику», — поведал Майк Ричардс, на данный момент немного отставший в гонке бомбардиров от Тэйвза. На счету Майка 21 очко в постсезонке, Тэйвз уже имеет 26 очков в своей копилке.Кстати, нужна присадка в двигатель недорого.

«Если посмотреть на нас, мы не самые учтивые, корректные или умелые игроки в лиге, но засчёт упорства мы можем создать впечатляющие атаки. Мы стараемся подавить своим усердием противника. Вы можете разглядеть это на примере Майка: равные ли составы, большинство ли у его команды, он буквально вгрызается в лёд зубами, получает шайбу любым путём, наконец, забивает гол. И не важно, красивым ли он был. Гол есть гол, он важен для его команды. Такой же игры стараюсь придерживаться и я», — рассказывает Джонатан Тэйвз.

Но в финальной серии этот игровой стиль приведёт к победе только одного из них. Иначе никак, такова жизнь, таков хоккей.

Проигравший, конечно же, получит дружеский кивок от победителя в знак уважения, но утешит ли это его? Так или иначе, причиной их взаимного и искреннего восхищения стала схожесть.

«Он хороший и приятный парень, для него интересы команды превыше своих, вот почему он дошёл со своей командой до финала», — объяснил Тэйвз. «Но я надеюсь, что на этом их славное путешествие и закончится».

дата: 08.05.14 просмотров: 1195
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Но в финальной серии этот игровой стиль.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Крейг Мактавиш вот что разочаровывает
Пожалуй, больше всего меня удивил старт «Колорадо» и «Финикса». Если взять, допустим, «Лос-Анджелес», то его старт был более прогнозируемым, все же команда давно играет в одном составе и когда-то «короли» должны были

Майк Ричардс оценил игру сдерживающего звена
Капитан «Филадельфии» Майк Ричардс после первого финального матча Кубка Стэнли с «Чикаго» (5:6) отметил, что в команде никто не сомневается в способностях вратаря Майкла Лейтона, оценил игру сдерживающего звена «БлэкХокс» во главе с Дэйвом Болландом, а также

Боб Маккензи немного закрыли
Напомним, «Филадельфия» в четвертьфинале Кубка Стэнли проиграла серию «Нью-Джерси» 1–4.

Что такое анонимайзер?
В последнее время все более широкое распространение получают анонимайзеры – специальные сервисы, позволяющие пользователю не только скрывать данные о своем местоположении, оборудовании, интернет браузере и другой конфиденциальной информации, но и посещать различные Интернет-ресурсы, свободный

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости