Команды НХЛ
 

Общественность привыкла к этому

 
Каждому, у кого закрались опасения по поводу конца эры доминирования «Детройта», стоит очень тщательно подумать об этом, не делая поспешных выводов. Необходимо осознавать, что в последние годы сложилась такая ситуация, что «Детройт» — побеждающая, мощная команда, об этом свидетельствуют хотя бы даже два года подряд в финале плей-офф.

Общественность привыкла к этому, поэтому любой серьёзный проигрыш «Детройт Ред Уингз» воспринимается и обсуждается крайне остро. Всё-таки необходимо оценивать игру настолько здраво, насколько это возможно.

С одной стороны, «Детройт» проиграл «Сан-Хосе» в пяти играх, но забил больше голов в сумме, уступая каждый матч с минимальным счётом. Конечно, можно валить вину и на арбитров, благодаря которым «Шаркс» забили практически половину голов во время численного преимущества. Однако для «Дейтрота» есть и положительные моменты. Например, отличное первое звено в лице Зеттерберга, Дацюка и Францена. И все они в Дейтроте, видимо, ещё надолго. Джимми Ховард хорошо проявил себя в этом сезоне, имея солидные показатели для вратаря, закрепившегося в основе лишь в этом году. Вполне вероятно, что он добавит стабильности команде в последующих сезонах, к тому же, он достаточно молод. У «Детройта» одни из лучших, если не лучшие тренер и генеральный менеджер. А такой тандем — пожалуй, стержень команды вне льда. Есть у «Детройта» и неплохие защитники уровня именно НХЛ.Кстати, часто бываю на сайте в интернете.

Раз уж зашла речь о защитниках «Детройт Ред Уингз», поговорим и о Никласе Лидстреме, он это несомненно заслужил. Он — стержесь команды на льду, капитан «Красной машины» из города моторов. У Никласа кончается контракт с «Детройтом» этим летом и он ещё не оглошал своего решения о продолжении карьеры. Не только для Детройта, но и для всей лиги его уход стал бы большой потерей. Да, возможно, он уже не лучший защитник в НХЛ, но он по прежнему играет на высоком уровне. Но ситуация с уходом Никласа выглядит несколько неоднозначно. Действительно, он отличный защитник, но в случае ухода, платёжная ведомость разгрузится; а генеральный менеджер и тренерский штаб получат место, где можно развернуться. Правда, справедливости ради стоит отметить, что скорее всего, Лидстрем не претендовал бы на контракт с зарплатой в $7.5 млн. в год, как прежде, а пошёл бы на уступки при заключении соглашения.

дата: 08.05.14 просмотров: 1249
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Общественность привыкла к этому.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости