Команды НХЛ
 

Одна из ключевых проблем

 
«Оттава Сенаторз» выбыли из борьбы за Кубок Стэнли в первом раунде. Пришло время подумать о платёжной ведомости клуба. И совсем не сюрприз, что бюджет «Оттавы» трещит по швам, учитывая тот факт, что у них 10 форвардов калибра НХЛ, 5 защитников, а также 2 вратаря имеют контракты на следующий сезон. Скорее всего, в лиге найдётся достаточно клубов, желающих себе таких же проблем с бюджетом, как у «Сенаторов».

Исходя из того, что потолок зарплат для клубов НХЛ практически не изменится, — предварительные данные свидетельствуют, что потолок поднимут примерно на $800 000 долларов США, окончательная сумма составит $57.6 млн — у «Сенаторз» останется задел в виде $7.5.

Всё это выглядит вроде бы замечательно, но давайте не будем забывать о Джонатане Чичу с его трёх-миллионым контрактом, который не попадал под потолок зарплат, пока он не играл, а усаживать его в запас на весь следующий сезон — вряд ли самое рациональное решение. Добавьте сюда ограниченно свободных агентов Ника Фолиньо, Питера Ригена, Джесси Винчестера, Криса Кэмпоули — и самого важного свободного агента Антона Волченкова — которых необходимо переподписать.

Одна из ключевых проблем заключается в том, что Волченков, лучший защитник и блокировщик бросков в команде, в отличие от остальных вышеперечисленных, будущий неограчиенно свободный агент. Не вызывает сильных сомнений то, что Волченков пожелает существенную прибавку к своей зарплате в $2.5 млн., а также многолетний контракт с невозможностью его обмена, это должно сделать его самым высокооплачиваемым защитником «Сенаторз».Кстати, интересует техника быстрого чтения недорого.

Могут ли сенаторы позволить себе обеспечить ему такие условия? Знаете, лучше будет переформулировать вопрос: могут ли они позволить себе поступить иначе? Волченков лидировал в Оттаве по блокированным броскам — 172, по силовым приёмам — 153 и составлял вместе с Филипсом лучший оборонительный тандем, который также лучше остальных справлялся с игрой в меньшинстве. И Волченкову всего 28 лет, а это указывает на то, что лучшие годы у него, возможно, всё ещё впереди. Единственная отрицательная сторона — его стилю игры часто сопутствуют травмы, он пропускал по 16 игр в среднем в каждом из трёх последних сезонов. Если «Оттава» всё-таки заключит с ним многолетний контракт, а он будет получать травму за травмой, что тогда?

Это тот риск, на который «Столичные», скорее всего, пойдут. Пожалуй, они сделают всё, что в их силах, чтобы Волченков оставался на страже защиты их команды в ближайшие годы.

дата: 08.05.14 просмотров: 1370
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Одна из ключевых проблем.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Барри Мелроуз отличная статистика в регулярных чемпионатах
Трудный вопрос. У Ильи отличная статистика в регулярных чемпионатах, но мы совершенно не знаем, как он играет в плей-офф, ведь на его счету всего 4 матча и два набранных очка за карьеру. Будет очень интересно посмотреть на него именно

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Виктор Каменский хочу полностью отдаться
Теперь хочу полностью отдаться хоккею. По крайней мере на ближайшие год или два. Что из этого выйдет — покажет время. Посмотрим, как пойдут дела.

Сергей Гончар Сейчас все объясню
Сейчас все объясню. Мне был задан не совсем правильный вопрос, после чего все сделали соответствующие выводы. На самом деле, я бы остался в «Оттаве». Но для этого  должны сложиться определенные факторы, так как я не буду играть на любых условиях. Именно поэтому на данный момент я

Поиск
Горячие новости