Команды НХЛ
 

По сообщению «St.Petersburg Times», на чемпионате мира

 
По сообщению «St.Petersburg Times», на чемпионате мира в Германии цвета сборной Канады будет защищать один из лучших снайперов лиги — Стивен Стэмкос из «Тампы». А генеральный менеджер Марк Мессье планирует набрать команду преимущественно из молодых хоккеистов.

Вчера Мессье объявил, что главному тренеру Крэйгу Мактавишу будут помогать наставник «Флориды» Питер ДеБур и скаут «Эдмонтона» Билли Мурес, которые войдут в тренерский штаб и станут его ассистентами.

Эти специалисты не добились больших успехов в НХЛ, но ДеБур выиграл Мемориальный кубок с канадской молодежной командой «Китченер» (хоккейная лига Онтарио) и работал с канадскими юниорами в сборной. Мурес был помощником Мактавиша в «Эдмонтоне».Кстати, хочу купить сборные грузы москва недорого.

Это лишний раз показывает, что сборная Канады повезет в Германию сильно обновленный состав с акцентом на молодежь.

– Повезло, что у нас будет три недели с момента завершения регулярного чемпионата НХЛ до начала чемпионата мира для того, чтобы сплотить команду, – говорит Мессье. – У игроков, которые не попали в Кубок Стэнли, появится прекрасная возможность восстановиться, чтобы достойно защищать честь Канады. Такого «окна» у нас раньше не было.

У канадцев пройдут полноценные сборы, которые обычно практикует сборная России. Уже известно, что одним из лидеров «Кленовых листьев» станет 20-летний форвард Стивен Стэмкос, с радостью согласившийся сыграть за сборную. «Мы поедем в Германию, чтобы вернуть домой золото», – объявил Стэмкос. Напомним, что Стивен выступал на ЧМ-2009, когда канадцы в финале проиграли России (1:2).

«Я буду играть за сборную», – заявил его одноклубник по «Тампе», 23-летний Стив Дауни, силовой форвард, набравший за сезон 46 (22+24) очков при 206 минутах штрафа. А вот 34-летний нападающий Мартин Сент-Луи, пятый бомбардир лиги на сегодняшний день, отказался от поездки в Германию.

Канадское информагентство TSN предлагает свою версию сборной Канады.

ВРАТАРИ: Стив Мэйсон (21 год, Колумбус), Крис Мэйсон (33, Сент-Луис), Марти Турко (34, Даллас).

ЗАЩИТНИКИ: Дион Фанеф (24, Торонто), Марк Стаал (23, Рейнджерс), Франсуа Бушемин (29, Торонто), Майкл Дель Зотто (19, Рейнджерс), Стефан Робида (33, Даллас), Марк Джиордано (26, Калгари), Кертис Фостер (28, Тампа-Бей).

НАПАДАЮЩИЕ: Стивен Стэмкос (20, Тампа-Бей), Брэд Ричардс (29, Даллас), Стив Дауни (23, Тампа-Бей), Натан Хортон (24, Флорида), Стивен Уэйсс (27, Флорида), Гийом Латендресс (22, Миннесота), Брэд Бойз (27, Сент-Луис), Энди Макдональд (32, Сент-Луис), Джеймс Нил (22, Даллас), Рене Бурк (28, Калгари), Джон Таварес (19, Айлендерс), Антуан Верметт (27, Колумбус), Джордан Эберле (19, Эдмонтон).

Одиннадцать игроков, то есть полсостава – моложе 25 лет. Еще восемь – моложе 30. Ветераны вроде Турко или Робида будут выступать в роли дядек-наставников для юных игроков, которые должны составить костяк «Кленовых листьев» на Олимпиаде-2014 в Сочи. Если, конечно, НХЛ отпустит туда своих хоккеистов.

Напомним, что чемпион мира последних двух лет сборная России будет играть в группе А вместе с Белоруссией, Казахстаном и Словакией. Канадцы оказались в группе В (Мангейм), как и Швейцария, Латвия, Италия. Если обе команды занимают первые места в группах на втором этапе, то третий год подряд россияне могут встретиться с канадцами в финале.

дата: 10.05.14 просмотров: 1239
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: По сообщению «St.Petersburg Times», на чемпионате мира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости