Команды НХЛ
 

Об этом вратаре ходят легенды

 
Об этом вратаре ходят легенды: мол, с ним можно беседовать на любые темы — он знает все. Но спросить его мнение о применении нанотехнологий в хоккее оказалось невыполнимой задачей. С умным человеком хотели поговорить все имевшиеся в наличии репортеры. Особенно о предстоящей Олимпиаде.

— Сегодня в это трудно поверить, но четыре года назад вы не прошли в олимпийскую сборную США...

— Это был первый сезон после локаута, который я провел в АХЛ. Начал его очень хорошо, но потом сломал большой палец и пропустил больше двадцати игр. Вернулся я в тот самый день, когда тренеры объявили состав сборной. Вратарями в команде были Дипьетро, Грэм и Эш, а меня оставили в качестве резервного. Таким образом я остался за бортом. Во время Олимпиады сидел дома, смотрел телевизор.

— Похоже, в этом году в преддверии Игр вы тщательнее следите за своими пальцами и другими частями тела?

— Я всегда пытаюсь быть осторожным, но мы играем много матчей в регулярном сезоне, в которых надо быть на пике. Поэтому мне остается только надеяться и держать пальцы крестом.Кстати, хочу купить жиросжигатели для формирования рельефа недорого.

— Чувствуете, что предстоящая Олимпиада придает дополнительную энергию?

— Иногда у меня бывают подобные мысли. Хочется думать, что я продолжу играть на таком же уровне и за «Баффало». Особенно, когда мы выйдем в плей-офф. Надеюсь, что во мне надолго сохранится дух борьбы. Последние два сезона были разочарованием. Хотелось бы, чтобы этот получился успешным и удалось проявить себя на Олимпиаде.

— Кого предпочли бы увидеть своим соперником в финале?

— Мне все равно. Хотя поскольку матчи в Канаде, то встретиться с канадцами в финале было бы очень здорово. Но русские — очень динамичная команда, играть с ними также было бы интересно.

— Сейчас во всем мире происходит глобализация. Не обошла она и хоккей. Европейский стиль смешался с канадским. Думаете, это облегчит вашу задачу на Олимпиаде?

— Я бы так не сказал. На Олимпиаде будут маленькие площадки, и в какой-то мере стиль игры будет тяготеть к энхаэловскому. Но не уверен, получат ли преимущество команды с большим количеством силовых игроков. Возможно, оно будет у техничных команд.

дата: 14.05.14 просмотров: 1227
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Об этом вратаре ходят легенды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В этом мире все возможно
В этом мире все возможно. Все вопросы сейчас находятся в стадии обсуждения. Поймите, не я же подписываю контракт, а Илья. Он абсолютно самостоятельный в принятии решений человек.

Хенрик Зеттерберг днями затишья перед стартом
Пока наслаждаюсь последними днями затишья перед стартом сезона. Потом думать вообще будет некогда — только о предстоящих матчах.

Павел Дацюк Хотелось бы начать сезон
Хотелось бы начать сезон лучше, все ждут большего, чем мы показываем. В коллективе хорошее настроение, все зависит от нас, и это все понимают. Думаю, если мы сплотимся. То реализуем все цели.

Павел Дацюк Хотелось бы начать сезон
Хотелось бы начать сезон лучше, все ждут большего, чем мы показываем. В коллективе хорошее настроение, все зависит от нас, и это все понимают. Думаю, если мы сплотимся. То реализуем все цели.

Поиск
Горячие новости