Команды НХЛ
 

Что же касается его самочувствия

 
Этот разговор состоялся через несколько минут после окончания матча «Сибирь» — «Салават», в котором уфимский клуб завершил неожиданную серию из трех поражений. Чувствовалось, что Быков очень доволен новосибирской победой: даже не очень удобные вопросы вызывали у тренера исключительно положительную реакцию.

— Одна из самых горячих тем недели — травма третьего голкипера сборной и основного вратаря «Вашингтона» Семена Варламова. На днях в интервью «СЭ» он пожаловался, что колено по-прежнему не дает ему нормально тренироваться...

— Сразу же хочу уточнить, что тренеры сборной никогда не расставляли игроков по ранжиру. Все мы — одна команда. В этом смысле Семен — не первый и не третий, он — просто вратарь главной команды страны.

Что же касается его самочувствия, то наш штаб, безусловно, встревожен. Когда голкипер из-за травм не может вернуться в строй на протяжении столь продолжительного срока — это тревожный звонок. В самое ближайшее время планирую позвонить Варламову в Вашингтон и прояснить ситуацию. В любом случае надеюсь, что все обойдется, ведь до Олимпиады еще три недели.Кстати, интересуют грузоперевозки по Москве недорого.

— А если все же не обойдется?

— Я оптимист. И хочу через передать Семену: «Не отчаивайся. Ничего не форсируй. И помни, что мы тебя ждем».

— А вдруг — не дождетесь?

— Ну вам же известен наш расширенный список олимпийцев. Среди других игроков и запасных, которые 9 февраля соберутся на последний предолимпийский сбор, будет и Александр Еременко. В общем, у тренеров есть пространство для маневра, а также время.
— Вчера Еременко долго желал Варламову здоровья, но в финале разговора все же проговорился: мол, поехать в Ванкувер даже в роли запасного — его мечта.

 

— Сашка в очередной раз подтвердил, что он — настоящий джентльмен. В чем я, впрочем, никогда не сомневался.

— Только вот играет Еременко у вас в «Салавате» не очень много — по очереди со своим сменщиком Колесником. Порой кажется, что игровой практики ему в клубе явно не хватает.

— В «Салавате» существует определенная вратарская политика, выработанная штабом еще в начале сезона. Но не исключено, что ближе к февралю Еременко получит больше игрового времени. Пока это открытый вопрос.

— Позавчера снайпер «Вашингтона» Александр Овечкин нанес по воротам соперника двухтысячный бросок. Причем к этой отметке он подобрался на полтора года (!) раньше, чем прежний рекордсмен лиги.

— Я не удивлен. Овечкин — это голевая машина, охотник за шайбами. Жажда гола, броска у него необычайная! Ну и не забывайте, что мама у Саши — великая баскетболистка, а в этом виде спорта бросают много, в том числе и с дальних дистанций. Вот гены и проявились (смеется).

— Одним из главных постулатов советской школы хоккея был такой: поменьше непонятных, порой безумных бросков, побольше понятных, умных передач.

— Согласен, нас когда-то именно так учили. Но я хотел бы отметить два момента. Первый: Овечкин играет на маленьких площадках, там едва ли не каждый бросок таит угрозу воротам. И второй момент: пустых бросков у Овечкина я не замечал. Ну и потом: как может быть не прав хоккеист, который каждый год забрасывает по 50 шайб и является лучшим снайпером лиги?!

— А на Олимпиаде вы такое вот бомбометание будете поощрять?

— Нацеленность на атаку, результативный хоккей — все это особенности нашей, российской «шайбы». Такой стиль мы не поощряем, играть в таком стиле мы, если хотите, требуем!

— Многих волнует ситуация с новым контрактом Ильи Ковальчука в «Атланте». Что по этому поводу думает штаб сборной?

— Этот вопрос, будьте уверены, разрешится в самом выгодном для Ильи свете. Он — самостоятельный человек, глава большой семьи. Ковальчук, не сомневаюсь, выберет самый лучший вариант — и с хоккейной, и с финансовой, и с бытовой точек зрения. Так что на самом деле волноваться не стоит.

— Появились слухи, что Илью могут обменять к Овечкину...

— (Удивленно.) Вот это была бы бомба! Не сомневаюсь, эти ребята в связке взорвали бы НХЛ! Вот только Макс Афиногенов, если уедет Ковальчук, наверное, много потеряет. Но велики ли шансы на такой обмен?

— Мне кажется, минимальны.

— Но все равно этот вариант очень интересен. Да и для сборной было бы здорово, если бы наши лучшие снайперы составили связку в одном клубе.

— Но ведь в сборной они вместе на лед не выходят...

— Поверьте, на Олимпиаде у нас будет много вариантов, в том числе и самых неожиданных... Но не будем забегать вперед.

дата: 14.05.14 просмотров: 1292
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что же касается его самочувствия.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Павел Дацюк Ни в коем случае
Ни в коем случае! Я рад, что у меня получилось исполнить буллит так, что об этом говорят. Но главное — просто забить. Тем более «Чикаго», которому в этом сезоне мы проиграли три последних матча.

Евгений Малкин соблюдать баланс
Нужно соблюдать баланс. Но хочется, чтобы больше знакомых ребят приехало на этот уик-энд. Мы в сборной хорошо общаемся, а в Америке это не всегда получается. Так что дружба у меня была бы на первом месте!

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Звёзд НХЛ вызвали на Евротур в Москву
Тренерский штаб сборной России по хоккею огласил расширенный состав на сбор перед московским этапом Евротура, который пройдёт с 13 по 16 декабря в Москве, сообщает официальный сайт ФХР. В национальную команду вызваны три вратаря, 10 защитников и 18 нападающих. В их числе голкипер ЦСКА Илья

Поиск
Горячие новости