Голкипер "Нэшвилл Предаторз" Пекка Ринне парировал

Голкипер "Нэшвилл Предаторз" Пекка Ринне парировал 20 бросков и привел сборную Финляндии к победе со счетом 4:0 над сборной Германии в матче предварительного этапа на чемпионате мира по хоккею 2014 года, который состоялся во вторник на арене "Минск".

Эта первая победа финнов (при двух поражениях, три очка) в группе В. В предыдущих двух матчах этих сборных, которые состоялись в 2011 и 2013 годах, финны победили оба раза, но только в дополнительное время.

Во вторник дополнительный период не понадобился. Петри Контиола забросил 1 шайбу и заработал балл за голевую передачу, а также выиграл 61% вбрасываний.Кстати, хочу купить коврики для мицубиси недорого.

"Возможно это поворотный момент, но в любом случае приятно снова улыбнуться", - сказал Контиола в интервью официальному сайту ИИХФ. "Мы были немного расстроены из-за двух поражений".

Ринне до этого матча имел на своем счету одно поражение (КН – 3,08, ОБ – 88,4%). Во втором периоде он отразил 10 бросков, а Олли Палола и Лео Комаров забили по шайбе в течение 40 секунд, открыв счет в игре.

"Мы играли как команда", - сказал нападающий финской сборной Йори Лехтеря. "Вся пятерка работала на льду, мы играли по-умному. Пекка замечательно действовал в воротах".

В составе финнов также отличился Яркко Иммонен. Финляндия в четверг играет против сборной Белоруссии. Немцы (2-1, 5 очков), потерпевшие первое поражение, в среду встречаются со сборной Швейцарии.

Форвард немецкой сборной Леон Драйзайтель, занимающий 4-е место с рейтинге скаутского бюро НХЛ среди полевых игроков из Северной Америки перед драфтом 2014 года, не нанес ни одного броска по воротам, проведя на льду 14:21. Драйзайтель играет за клуб молодежной Западной Хоккейной Лиги "Prince Albert Raiders" и вошел в первую команду звезд Западной конференции ЗХЛ в этом сезоне, который он завершил на 4-м месте среди бомбардиров со 105 очками (38+67) за 64 матча регулярного сезона.

"После двух поражений мы были готовы к тому, чтобы прибавить", - сказал Лехтеря. "Мы хорошо начали и хорошо играли в течение всех 60 минут игры. Думаю, что это поворотный момент. Иногда надо сделать пару шагов назад, чтобы двинуться вперед".

Дания 4, Италия 1: Янник Хансен из "Ванкувер Кэнакс" забросил шайбу в меньшинстве в 15:50 во втором периоде и вывел свою команду вперед 2:1 в матче предварительного этапа ЧМ, который проходил на арене "Чижовка". Эмиль Кристенсен забил свой первый гол на турнире через 29 секунд и обезопасил положение своей команды в этом матче. Голкипер датчан Симон Нилсен парировал 12 бросков. Дания перебросала итальянцев со счетом 31-13.

Йеспер Йенсен вывел свою сборную вперед на третьей минуте первого периода, но через 10 минут Диего Костнер счет сравнял. Ким Стаал отправил шайбу в пустые ворота в 17:34 и поставил точку в этой игре.

Сборная Италии (1-2, 3 очка) следующий матч проводит в среду против сборной Чехии (1-2, три очка), а Дания будет играть против Канады (2-1, 7 очков) в четверг.

Швеция 2, Норвегия 1: Линус Класен забил свой первый гол на турнире с добивания и вывел шведов вперед в 7:18 в третьем периоде матча группы А на арене "Чижовка". Класену помогли забить победный гол Густав Нюквист ("Детройт") и Тим Эрикссон ("Коламбус").

Голкипер сборной Швеции Андерс Нилссон ("Айлендерс") на последних минутах матча, когда норвежцы поменяли вратаря на 6-го полевого игрока, несколько раз выручил свою команду. В целом за игру он парировал 13 бросков. Голкипер норвежцев Стеффан Соберг ("Вашингтон"), дебютировавший на ЧМ, отразил 33 броска.

Швеция (3-0, 8 очков) сравняла счет в 16:33 во втором периоде при розыгрыше большинства усилиями Йоакима Линдстрема. Сондре Олден вывел норвежцев вперед на третьей минуте второго периода.

Швеция играет против Франции в четверг. Норвегия встречается со словаками в среду.

Латвия 5, Казахстан 4: Юрис Сталс забросил победную шайбу броском из левого круга вбрасывания за 6:38 до конца третьего периода матча предварительного этапа в группе В, который состоялся на арене "Минск". Артурс Кулда забросил 2 шайбы. По одному голу и одной передаче на счету Микелиса Редлихса и Микса Индрашиса. Сборная Латвии (2-1, 6 очков) сохраняет шансы пройти в четвертьфинал турнира.

Индрашис вывел латышей вперед 1:0 в 1:15 в первом периоде. Казахстан (0-3, 1 очко) ответил на это голами Талгата Жайлауова (4:43) и Евгения Рымарева (19:45) и на первый перерыв сборные ушли при счете 2:1 в пользу казахской команды.

Шайбы посыпались в ворота во втором периоде. Их было 5.

В первые 10 минут периода Кулда отличился дважды, а за 5:53 до конца периода Редлихс сделал счет 4:2. Казахских хоккеистов это не смутило и они воспользовались двумя удалениями в составе латышей. Николай Антропов сократил разрыв в счете 3:4 за 49 секунд до сирены при розыгрыше большинства 5-на-3, а за пять секунд до конца периода Евгений Блохин сравнял счет при игре 4-на-3.

Латвия свой следующий матч проведет против сборной США в четверг. Казахстан сыграет против России в среду.

дата: 14.05.14 просмотров: 1596

Вы читали: Голкипер "Нэшвилл Предаторз" Пекка Ринне парировал.

ПИТТСБУРГ – Брэд Ричардс вывел свою команду вперед
ПИТТСБУРГ – Брэд Ричардс вывел свою команду вперед в 7:56 во втором периоде и "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Питтсбург Пингвинз" со счетом 2:1 во седьмом матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции в Питтсбурге.

Россия была повержена Швецией
Через свою вторую встречу на турнире сборная США безо всяких проблем двигается к выходу в полуфинал с первого места. Действующие чемпионы разгромили Словакию со счетом 6:1, и это соперник еще хорошо отделался, ведь хозяева нанесли почти 60 бросков!

Пингвины атаковали Дэвилз
Третий период начался с удаления Валттери Филппулы, который сфолил против Джо Торнтона, но большинство Шаркс не реализовали. В середине третьего периода второй дубль для Шаркс делает Логан Котюр. После броска Райана Клоу шайба попала в лезвие конька Котюра, после чего отлетела в ворота. Матч

Пингвины смогли забить Дэвилз
Первый гол забил Дэни Хитли, а второй гол через пару секунд после розыгрыша вбрасывания оформил Логан Котюр – 3:2. Пару шансов отличиться было у Детройта, но Ниеми сыграл на уровне. Под конец второго периода Сан-Хосе удваивают преимущество. Гол на счету Дэни Хитли, второй для него в этом