Команды НХЛ
 

Нэш забил 336 голов в 783 матчах

 
НЬЮ-ЙОРК - Не то, чтобы форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Рик Нэш хочет забить гол рикошетом от своей ноги или руки, но он наверняка не отказался бы от этого.

Голевая засуха Нэша длится уже 13 матчей, 12 из которых приходятся на розыгрыш Кубка Стэнли. В 18 матчах он поразил ворота соперника лишь однажды.

Его голы очень необходимы "Рейнджерс", которые уступают "Питтсбург Пингвинз" со счетом 2-3 в серии до 4-х побед.

"Когда ты так долго не забиваешь, в конце концов залетает что-то, что по идее не должно было залететь", - говорит Нэш. "Обычно "мусорный" гол прерывает засуху".Кстати, хочу купить красивый биокамин недорого.

Нэш не припомнит столь долгого безголевого отрезка в своей карьере. И действительно, эта засуха - самая долгая. До этого у него было три безголевых отрезка длиной в 11 матчей.

Нэш забил 336 голов в 783 матчах, но всего лишь два в 28 поединках плей-офф. В прошлом сезоне он отличился лишь раз в розыгрыше Кубка Стэнли.

"Голевые моменты у меня есть в каждом матче", - продолжает Нэш. "Как правило у меня есть как минимум два стопроцентных шанса за игру. Эта засуха нервирует. Нам нужны голы здесь и сейчас, поэтому у меня нет времени сидеть и ждать, пока голы придут сами".

Нэш покачал головой, вспоминая о своих шансах в пятом матче серии с "Пингвинами". Самая верный из которых случился, когда перед Нэшем открылись пустые ворота, но он не смог их поразить.

Нэш заметил, что это олицетворение той ситуации, когда снайпер теряет голевой нюх и не может забиить гол даже в ситуации, когда шайбе уже попросту некуда деваться.

Но звездный нападающий "Рейнджерс" остается оптимистом, помогая своей команде другими способами, например при игре в меньшинстве, где его команда пропустила лишь однажды в 15-и случаях в серии с "Питтсбургом". На счету Нэша 5 голевых передач в плей-офф и имеет положительный показатель полезности (плюс 1). Он также лидирует по броскам в створ (49).

"Ни для кого не секрет, что голевая засуха не может не напрягать", - вздохнул Нэш.

дата: 15.05.14 просмотров: 1163
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Нэш забил 336 голов в 783 матчах.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

О таких матчах мечтаешь, ты играл в них
"О таких матчах мечтаешь, ты играл в них у себя на заднем дворе в детстве", - говорит тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма, имея ввиду 7-ую игру. "Такие матчи остаются в памяти. 51-ю игру не запомнишь. Мы все должны ценить то, что у нас есть возможность проводить такие игры".

ПИТТСБУРГ – Брэд Ричардс вывел свою команду вперед
ПИТТСБУРГ – Брэд Ричардс вывел свою команду вперед в 7:56 во втором периоде и "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Питтсбург Пингвинз" со счетом 2:1 во седьмом матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции в Питтсбурге.

Безголевая серия Нэша в Кубке Стэнли достигла 15 матчей
Безголевая серия Нэша в Кубке Стэнли достигла 15 матчей

Первый номер драфта-2011
Райан Ньюджент-Хопкинс. Первый номер драфта-2011 остается классным ассистентом (пять передач), но и про голы не нужно забывать, особенно имея в партнерах Холла и Эберле.

Реник: Даже у Эшема больше голов, чем у Нэша и Ричардса вместе взятых!
Реник: Даже у Эшема больше голов, чем у Нэша и Ричардса вместе взятых!

Поиск
Горячие новости