Команды НХЛ
 

Питтсбург и Рейнджерс забили по три

 
"НЬЮ-ЙОРК РЕЙНДЖЕРС" - "ПИТТСБУРГ ПИНГВИНГЗ"

(Счет в серии 3-3)

Интрига: "Питтсбург" делает все возможное, чтобы избежать второго за последние 4 года провала – проигрыша серии, которую команда выигрывала со счетом 3-1. В 2011 году "Пингвинз" вел в счете против "Тампы" 3-1, а затем проиграл три матча к ряду, в том числе и 7-й на своем льду. В последних двух 7-х играх "Питтсбург" потерпел два поражения после того, как выиграл в двух таких поединках в плей-офф 2009 года.

"О таких матчах мечтаешь, ты играл в них у себя на заднем дворе в детстве", - говорит тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма, имея ввиду 7-ую игру. "Такие матчи остаются в памяти. 51-ю игру не запомнишь. Мы все должны ценить то, что у нас есть возможность проводить такие игры".

"Нью-Йорк Ренйджерс" проводит третий матч подряд без права на ошибку в этой серии и в 4-й в этом плей-офф. Игра пройдет в Питтсбурге. Команда выиграла все три предыдущие встречи. В из последних 11 матчах, которые грозили "Нью-Йорку" завершением сезона, команда выиграла 9 раз и проиграла 2. "Рейнджеры" одержал 4 победы подряд в 7-х матчах. Голкипер Хенрик Лундквист пропускал в них в среднем по 0,75 шайбы и парировал 97,3% бросков.

Но команда ни разу не выигрывала 7-й матч в серии, в которой она уступала 1-3. "Рейнджерс" всего лишь во второй раз в своей истории смог добиться 7-го матча, проиграв три матча из первых 4-х.

Обзор команд:

"Рейнджерс": Уступая в серии 1-3 после поражений во 2, 3 и 4-м матчах с общим счетом 2:9, "Нью-Йорк" сумел выиграть последние две игры с общим счетом 8:1.

Лундквист парировал 36 бросков в 6-м матче, в нападении отличились Сан-Луи, Хагелин и Брассард. "Рейнджерс" "убил" все 4 меньшинства в этой игре и теперь в последних 4-х встречах у команды 100% результат в этом компоненте – 12 из 12.

Брассард забросил 4 шайбы в этой серии, в том числе победные в 1-м и 5-м матчах.

"Первый серьезный шаг к тому, чтобы стать игроком НХЛ, он сделал в прошлом году, когда оказался в Нью-Йорке", - сказал тренер Алан Виньо об этом игроке. "Возможно, он не очень уверенно стартовал в этом году, но во второй половине сезона он значительно прибавил. Он работает над своей игрой, над всеми ее компонентами. Он еще молод и будет играть еще лучше".

"Питтсбург": Эффективность игры Сидни Кросби в этой серии плей-офф не соответствует его мастерству и значимости этого хоккеиста для команды. Его это расстраивает и это стало причиной тех инцидентов в 6-м матче, когда он удалил клюшкой между ног Доминика Мура, поставил подножку Дэну Джирарди (удаления не последовало) и ударил Лундквиста после свистка (удаления не последовало).

На счету Кросби один гол в этом розыгрыше Кубка Стэнли. Он нанес свой первый бросок по воротам в большинстве во втором раунде только в 6-м матче.

"Он слишком хороший профессионал и уже через многое прошел, так что я не думаю, что он будет себя так вести в 7-й игре", - сказал нападающий "Рейнджерс" Рик Нэш.

Кросби не комментирует то, что он сейчас ощущает. В понедельник он сказал, что его команда должна забыть 5 и 6-й матчи и смотреть на 7-ю игру, как на отличный шанс.Кстати, играю в лучшие браузерные игры по интернету.

"Мне кажется, что мы понимаем, что не помогали друг другу в двух последних играх и не думаю, что мы видим полную картину", - сказал Кросби. "Мы можем дать ответ и у нас есть шанс. Мы весь год играли, чтобы у нас было преимущество своего льда".

На ходу: В составе "Рейнджерс" 4 шайбы на счету Брассарда, в том числе и три в последних двух матчах; Хагелин отметился голами в двух матчах из трех; Бенуа Пуйо два раза помог партнерам забить и имеет показатель полезности "+3" в последних двух матчах… У "Питтсбурга" двумя голами в трех последних играх отметился Брэндон Саттер.

Травмы: Защитник "Питтсбурга" Брукс Орпик (характер травмы не уточняется) пропустил две последние игры и 6 из последних 7. Вратарь Томаш Вокоун (тромб), форварды Паскал Дюпуи (колено) и Крис Коннер (рука) не играют из-за травм… "Рейнджерс" не сообщает о травмированных.

дата: 16.05.14 просмотров: 1501
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Питтсбург и Рейнджерс забили по три.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поэтому это замечательно
"Это плей-офф", - сказал тренер Майк Йео в понедельник. "Вот что это. Поэтому это замечательно. Я уже говорил об этом в прошлый раз. Именно сложности украшают плей-офф. Будут неудачные дни, когда все валится из рук, но надо справляться с этим, идти вперед, решать проблемы. Что может быть лучше!"

"Бостон" может во второй раз подряд оказаться в финале
Интрига: "Бостон" может во второй раз подряд оказаться в финале Восточной конференции, если победит в Монреале. "Брюинз" стал первой командой во втором раунде Восточной конференции, которая смогла одержать две победы к ряду, обыграв "Монреаль" в пятом матче с субботу со счетом 4:2.

О таких матчах мечтаешь, ты играл в них
"О таких матчах мечтаешь, ты играл в них у себя на заднем дворе в детстве", - говорит тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма, имея ввиду 7-ую игру. "Такие матчи остаются в памяти. 51-ю игру не запомнишь. Мы все должны ценить то, что у нас есть возможность проводить такие игры".

С 2009 года "Блэкхокс" выиграл 11 и проиграл 2 матча
С 2009 года "Блэкхокс" выиграл 11 и проиграл 2 матча, в которых команда имела шанс завершить серию. За этот же период команда выиграла все 13 пятых и шестых поединков в сериях, где счет был 2-2.

ПИТТСБУРГ – Брэд Ричардс вывел свою команду вперед
ПИТТСБУРГ – Брэд Ричардс вывел свою команду вперед в 7:56 во втором периоде и "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Питтсбург Пингвинз" со счетом 2:1 во седьмом матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции в Питтсбурге.

Поиск
Горячие новости