Команды НХЛ
 

Мы с ним в четверг вечером хорошо поговорили

 
ПИТТСБУРГ – Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" не ожидали увидеть нападающего Мартена Сан-Луи в пятницу, когда они вышли на пятую игру второго раунда плей-офф Восточной конференции против "Питтсбург Пингвинз".

Сан-Луи вернулся в команду уже на следующий день после смерти своей матери Фрэнс. Он провел на льду 16:19 и совершил один бросок по воротам, но именно его присутствие вдохновило команду, которая одержала победу со счетом 5:1 и продлила серию.

Сан-Луи узнал о смерти своей 63-летней матери в четверг, когда "Рейнджерс" прилетел в Питтсбург. Он сразу же отправился в Монреаль к своей семье. Там он поговорил с отцом и вернулся в Питтсбург в пятницу.

"В глубине души я знаю, что моя мама хотела бы, чтобы я играл сегодня", - сказал Сан-Луи. "Она бы гордилась тем, что я здесь и помогаю команде, чем могу… Она была великой женщиной, лучшим человеком, которого я знал. Я должен был сделать это для нее. Я знаю, что она бы хотела, чтобы я поступил именно так".

"Питтсбург" ведет в серии до 4-х побед со счетом 3-2 и матч #6 состоится в ночь на понедельник в Нью-Йорке.

"Рейнджерс" забросил только 2 шайбы в первых трех матчах, которые выиграли "Пингвины", а в пятницу игроки "Нью-Йорка" забросили сразу 5.

"В пятницу он пришел на арену и был готов играть", - говорит защитник "Рейнджерс" Марк Стаал. "О нем можно долго говорить. Он пришел, потому что не хотел нас бросать. Он пришел, потому что хотел вместе с нами сделать все, чтобы победить. Я не могу себе представить, через что ему пришлось пройти, что он чувствует. Для нас это был эмоциональный подъем. Хочется выложиться ради такого человека, который пережил такую трагедию. Хочется сплотиться вокруг него".

Тренер "Ренйджерс" Алан Виньо перед игрой заявил, что он предоставил самому Сан-Луи право решать, будет он играть или нет.

"Мы с ним в четверг вечером хорошо поговорили. Я сказал ему, что в жизни есть вещи более важные, чем хоккей", - сказал Виньо. "Так, что ты должен поступить правильно. Ты должен позаботиться об отце. Но в пятницу утром они обо всем договорились и он был здесь".

Сан-Луи выступает за "Рейнджерс" после обмена, который состоялся накануне последнего дня переходов в НХЛ. Он говорит, что команда очень помогла ему в эти два дня. Он сказал, что его друзья из других команд связывались с ним, капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби подошел к нему перед игрой и выразил свои соболезнования.Кстати, интересует продажа запчастей для грузовых автомобилей по низкой цене.

"Когда мы приземлились в Питтсбурге, нам надо было ехать на арену, но, если бы мы могли поехать вместе с ним, то вся команда полетела бы в Монреаль", - сказал нападающий "Рейнджерс" Дерик Брассард.

Матч #6 состоится в День Матери. Виньо помнит об этом.

"Это был очень волнительный день для нас", - говорит тренер. "У нас есть еще один шанс. Игра пройдет в День Матери и будет поэтому особенной для нас. Мы будем готовы к этому".

дата: 16.05.14 просмотров: 1505
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мы с ним в четверг вечером хорошо поговорили.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Представляю, как ему было приятно
"Представляю, как ему было приятно чувствовать такую поддержку. Это был незабывемый вечер для Сан-Луи", - отметил защитник Марк Стаал. "Когда он вошел в раздевалку перед пятой игрой в Питтсбурге, это придало всем особое вдохновение. И сегодня, когда он забил гол, вся арена принялась скандировать

Питтсбург и Рейнджерс забили по три
"Он слишком хороший профессионал и уже через многое прошел, так что я не думаю, что он будет себя так вести в 7-й игре", - сказал нападающий "Рейнджерс" Рик Нэш.

Этот сценарий нельзя было написать лучше
НЬЮ-ЙОРК - Мартен Сан-Луи открыл счет в первом периоде шестого матча серии "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Питтсбург Пингвинз", когда шайба рикошетом от его правой ноги проскользнула в сетку ворот Марка-Андрэ Флери. Этот сценарий нельзя было написать лучше.

Сен-Луи: Я чувствовал, что моя мама хотела бы, чтобы я сыграл сегодня
Сен-Луи: Я чувствовал, что моя мама хотела бы, чтобы я сыграл сегодня

Сан-Луи может пропустить пятый матч серии с "Питтсбургом" из-за смерти мате ...
Сан-Луи может пропустить пятый матч серии с "Питтсбургом" из-за смерти матери

Поиск
Горячие новости