Команды НХЛ
 

Одна из главных проблем – продлевать ли контракт

 
ХЭЙЗЕЛВУД – Игроки "Сент-Луис Блюз" собрались на арене перед тем, как отправиться в отпуск. Они чувствовали разочарование и опустошение от того, что в очередной раз выбыли из борьбы за Кубок Стэнли в первом же раунде плей-офф.

В спортивном бутике в торговом центре в Сент-Луисе в среду устроили распродажу – раньше, чем предполагали.

Вот уже в течение 48 сезонов "Сент-Луис" не может выиграть главный приз НХЛ. В прошлом году в первом раунде плей-офф "Лос-Анжелес" преподнес неприятный урок "Блюз" - "Кингз" выиграл 4 матча подряд, проиграв первые две встречи. Такая же судьба ожидала "Сент-Луис" и в 2014 году, но на этот раз в серии против действующего обладателя Кубка Стэнли "Чикаго".

Проиграв 4 матча к ряду в первом раунде плей-офф Западной конференции, хоккеисты в среду дружно говорили то, что произнесли накануне генеральный менеджер Дуг Армстронг и тренер Кен Хичкок – команде не хватает "инстинкта убийцы".

"Именно это хочется видеть, когда команда ведет в серии 2-0, когда 3-й матч проходит очень упорно, 4-й переходит в овертайм, а затем и в 5-м мы играем в дополнительное время", - говорит капитан "Блюз" Дэйвид Бэкес, пропустивший 3-ю и 4-ю игры против "Чикаго" из-за сотрясения, полученного в результате неправильного силового приема в исполнении защитника "Блэкхокс" Брента Сибрука.

"В спорте много говорят о том, что надо схватить за горло, о последнем ударе, но очень часто как раз это сделать сложнее всего", - добавляет Бэкес. "Пока еще рано извлекать уроки. Все еще только завершилось. Мы должны извлечь пользу из очередного поражения. Надеюсь, что так оно и будет. Горький вкус должен стать настолько горьким, чтобы нам захотелось нанести этот финальный удар как можно скорее".

Бэкес вернулся в состав в 5-й игре. Он играл с переломом большого пальца левой ноги (эту травму он получил 8-го апреля в игре против "Вашингтона"). Он, как и еще несколько его партнеров, играл не на все 100% в этой серии.

"Я не знаю, был бы я также эффективен, как, если бы я был полностью здоров", - говорит Бэкес. "Но мы должны играть несмотря ни на что. Во всех командах есть травмированные игроки, которые тем не менее выходят на лед. Мы все вместе должны добиваться результата. У нас это не получилось в 1-м раунде. И вот мы уже проводим завершающее собрание сезона".

Для ключевых игроков команды – Бэкеса, Ти-Джей Оши, Александра Стина, Патрика Берглунда, Кевина Шаттеркирка и Алекса Пьертранджело – вот уже третий сезон подряд завершается серией из 4 поражений в плей-офф. В 2009 году в первом раунде "Ванкувер" обыграл "Сент-Луис" в 4-х матчах.

"Когда "Лос-Анжелес" нас обыграл, было ощущение, что тебе пощечину дали", - рассказывает Шаттенкирк. "А потом мы выходим вперед в серии 2-0 и играем именно так, как и должны играть. Надо и дальше продолжать действовать по плану. Это непросто, потому что все время играешь против одной и той же команды. Они подстраиваются под тебя, меняются. И мы должны вносить изменения в свою игру, подстраиваться. Но в итоге мы проигрываем. Не думаю, что причина этого внутри нашей раздевалки, но такое происходит уже во второй раз. Мы должны все вместе разобраться, в чем причина и исправить это положение внутри команды".

В регулярном сезоне "Сент-Луис" установил рекорд, одержав 52 победы (52-23-7), и команда никак не рассчитывала проигрывать в первом же раунде.

"Есть чувство глубокого разочарования. Не знаю, можно ли это назвать шагом назад", - сказал Оши. "Тяжело. Все произошло так рано, все еще свежо в памяти. Мы все еще в шоке. Мы идем на арену не для того, чтобы тренироваться. Я думаю, все думают также. Тяжелее всего это переносят хоккеисты. Ни тренеры, ни генеральный менеджер, ни болельщики. Никто не переживает поражение так, как игрок. Очень тяжело, тяжело говорить об этом".

Судя по реакции Армстронга во вторник, "Блюз" ждут изменения.

"Это должен решать Дуг и руководство", - сказал Бэкес. "Надо нам все менять и начинать сначала? Я так не считаю. Это мое мнение. С моей точки зрения, у нас много сильных духом ребят, хороших друзей, которые готовы биться друг за друга. Все правильно, мы не справились с нашей работой, но мы получили урок и станем сильнее".

Одна из главных проблем – продлевать ли контракт с голкипером Райаном Миллером. Его приобрели накануне последнего дня обменов и 1-го июля он становится неограниченно свободным агентом. Вратарь говорит, что он открыт для предложений "Сент-Луиса".

"Я открыт для всех. Такая у нас профессия", - сказал Миллер. Он одержал 10 побед (10-8-1, КН – 2,47; ОБ – 90,3%) в регулярном сезоне. В плей-офф у него 4 поражения в шести играх (2-4, КН – 2,7; ОБ 89,7%).Кстати, нужна маска вампира недорого.

"Я всегда стараюсь играть на высшем уровне в любой команде", - сказал голкипер. "Я понимаю, что в этом плей-офф у меня это не получилось. Я думаю, что здесь хорошая команда и руководство примет решения относительно моего будущего".

Ожидается, что "Сент-Луис" снова будет претендентом на Кубок Стэнли в сезоне 2014/15 годов. Но очередное поражение в плей-офф уже может сказаться на количестве болельщиков. Игрокам сложно будет объясняться с ними, когда они снова соберутся в сентябре в тренировочном лагере.

"Я понимаю болельщиков", - сказал Шаттенкирк. "Они имеют право расстраиваться по этому поводу. И мы тоже. Они смотрят на нас со стороны. Им тяжело, потому что они ждут результата вот уже который год. Мы хотим изменить эту ситуацию, дать им то, что они заслужили. Конечно, им больно от того, что мы проиграли в этом сезоне".

дата: 21.05.14 просмотров: 1478
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Одна из главных проблем – продлевать ли контракт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Сент-Луис" не хотел в очередной раз начинать
"Сент-Луис" не хотел в очередной раз начинать межсезонье в неопределенном статусе, но получилось именно так.

Нападающий Брэд Ричардс, который выходит на месте защитника
Нападающий Брэд Ричардс, который выходит на месте защитника в первой бригаде большинства, полагает, что он и его партнеры должны больше полагаться на индивидуальное мастерство.

Других вариантов не много
Других вариантов не много. Кемпер даже не ездил в Чикаго. Его еще раз обследуют в понедельник. Вторым вратарем в первых двух матчах был Джон Карри. Он – один из семи голкиперов, которые играли в команде в этом сезоне.

Вы говорите о нашей игре, о хоккее "Пингвинз"
"Вы говорите о нашей игре, о хоккее "Пингвинз". Не думаю, что показывали его в течение всего сезона", - сказал Байлсма. "У нас были травмы, игроки выбывали. Не думаю, что по ходу сезона можно было говорить о том, что мы играем как надо. Свою игру мы нащупали в первом раунде, в 5-м и 6-м матче. В

Бэкис: "Сент-Луис" должен извлечь пользу из очередного поражения
Бэкис: "Сент-Луис" должен извлечь пользу из очередного поражения

Поиск
Горячие новости