Команды НХЛ
 

Победу в пятом матче "Питтсбургу" принесла игра в обороне

 
ПИТТСБУРГ -- "Питтсбург Пингвинз" должен переломить тенденцию, если команда хочет завершить первый раунд плей-офф против "Коламбус Блю Джекетс" в ночь на вторник по московскому времени.

В этой серии, в которой сейчас ведет "Питтсбург" со счетом 3-2, обе команды в матчах сначала выходили вперед, но потом проигрывали, затем уступали в счете, но догоняли и побеждали.

Тренер "Пингвинз" Дэн Байлсма уже пошутил после победы в пятой игре со счетом 3:1, что он рассмотрит вариант, чтобы "Коламбус" забил первым в 6-й игре.

"Я думаю, что вчерашняя игра была немного другой в том плане, что "Коламбус" не выходил вперед 2:1 или 3:1, как это было в первых 4-х матчах наших команд", - сказал Байлсма. "Мы видели, что обе команды демонстрируют характер, упорство во всех играх. Так было и в субботу. Они вышли вперед 1:0 и сохранили этот счет до второго периода. Мы продолжали играть, биться, бороться".

В субботу "Питтсбург" уже нарушил одну закономерность. Та команда, которая вела в этой серии в матче со счетом 3:1 обычно проигрывала 3:4. "Пингвинз" выиграл 5-ю встречу 3:1 и Байлсма заявил, что он очень гордится тем, что команда смогла удержать счет, хотя эти цифры были на табло только в течение последней минуты.

Следующая игра состоится в Коламбусе, где "Питтсбург" сумел отыграться в третьем матче, но проиграл 4-й, хотя вел с разрывом в 3 шайбы. Игроки "Пингвинз" знают, что арена будет болеть против них, но они готовы завершить серию в понедельник.

"Эта серия - как горки для нас", - говорит нападающий Джеймс Нил. "Иногда мы хорошо играем, иногда – не очень. Счет в серии мог бы быть 3-1, и мы могли бы завершить ее в субботу, но мы недостаточно хорошо для этого играли в тот день. Сейчас нас ждут очень шумные болельщики в Коламбусе, но там у нас есть шанс завершить серию. Это будет самая упорная игра".

Нил обычно играет в звене с Евгением Малкиным. С точки зрения Нила, Малкин должен больше играть на себя. Он рассказал, что Малкину (не забросил ни одной шайбы в сезоне) уже предлагали чаще бросать. Он стал делать это чаще, оказавшись в звене с Кросби и Куницем.

Победу в пятом матче "Питтсбургу" принесла игра в обороне. Соперник очень хвалил давление "Пингвинз" и критиковал свои действия.Кстати, интересует отдых в Коблево недорого.

Защитник "Питтсбурга" Мэтт Нисканен считает, что его команда должна играть в таком ключе в течение всех 60 минут, чтобы избежать 7-го матча. Этого будет тяжело добиться, если на поле снова не сможет выйти защитник Брукс Орпик. Он пропустил 5 игру из-за травмы, характер которой не раскрывается.

Его место в составе занял Роберт Бортуццо. Субботняя игра плей-офф стала его первой в карьере.

"Я думаю, что это был самый цельный наш матч с точки зрения построения обороны", - говорит Нисканен. "Мы играли как команда. Мы сделали свою работу и позволили нашим нападающим играть лучше. Брукс – наш лидер в обороне. Большая потеря, что его нет. Он много времени проводит на льду. На него выпадает основная нагрузка в плане игры против лидеров соперника. Его сложно заменить, но, мне кажется, что в этом году мы уже доказали, что у нас могут другие ребята заиграть и мы по-прежнему будем эффективны".

дата: 21.05.14 просмотров: 1354
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Победу в пятом матче "Питтсбургу" принесла игра в обороне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мы проанализировали первый раунд
"Мы проанализировали первый раунд, определили, где нам надо прибавить, и сделали выводы. Сейчас мы применяем их на практике", - сказал тренер Дэн Байлсма. "Это заметно. Вторая игра была наиболее цельной во разных аспектах. Даже матч в понедельник сильно отличался от того, как мы действовали в

Вы говорите о нашей игре, о хоккее "Пингвинз"
"Вы говорите о нашей игре, о хоккее "Пингвинз". Не думаю, что показывали его в течение всего сезона", - сказал Байлсма. "У нас были травмы, игроки выбывали. Не думаю, что по ходу сезона можно было говорить о том, что мы играем как надо. Свою игру мы нащупали в первом раунде, в 5-м и 6-м матче. В

Питтсбург и Рейнджерс забили по три
"Он слишком хороший профессионал и уже через многое прошел, так что я не думаю, что он будет себя так вести в 7-й игре", - сказал нападающий "Рейнджерс" Рик Нэш.

О таких матчах мечтаешь, ты играл в них
"О таких матчах мечтаешь, ты играл в них у себя на заднем дворе в детстве", - говорит тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма, имея ввиду 7-ую игру. "Такие матчи остаются в памяти. 51-ю игру не запомнишь. Мы все должны ценить то, что у нас есть возможность проводить такие игры".

Нисканен: Отсутствие Орпика - большая потеря для "Питтсбурга"
Нисканен: Отсутствие Орпика - большая потеря для "Питтсбурга"

Поиск
Горячие новости