Команды НХЛ
 

Не думаю, что это секрет

 
БРОССАР, Квебек - Это дилемма, которую хотел бы иметь перед собой каждый тренер. И Мишель Террьен не спешит ее решать.

"Монреаль Канадиенс" тренировались в пятницу после двух выходных, которые команда заслужила, всухую обыграв "Тампу Бэй Лайтнинг" в первом раунде.

До начала второго раунда еще целая неделя. Более, чем достаточно времени для того, чтобы подготовиться к противостоянию с "Детройт Ред Уингз" или "Бостон Брюинз".

В этой серии "Медведи" впереди со счетом 3-1. Пятый матч состоится в субботу вечером по московскому времени.

Дилемма для наставника "Монреаля" заключается в том, оставить ли без изменений тройки своей команды, которые прекрасно сыграли в серии с "Тампой"? Ведь составлены они были специально именно для соперничества с этой командой.

Если "Канадцам" предстоит встретиться с "Брюинз", силовой командой, играющей в дисциплинированный оборонительный хоккей, Террьену предстоит поломать голову над тем, перетасовать ли звенья с учетом стиля соперника или оставить тройки, которые прекрасно справились с поставленной задачей в первом раунде.

Перед играми с "Тампой" Террьен сказал, что форвард-новичок Майкл Бурниваль и ветеран Франсис Буйон были в составе только потому, что их мобильность помогла в борьбе со скоростными хоккеистами "Молний".

Наставник "Канадиенс" пока не готов, сказать, будет ли он придерживаться той же философии в следующем раунде.

"Честно говоря, я пока не знаю ответа на этот вопрос", - сказал Террьен после тренировки в пятницу. "Я очень доволен вкладом игроков, которые сделали результат в серии с "Тампой" и дали нам возможность пройти дальше".

При этом нельзя сказать, что изменений в составе не будет. На это могут повлиять определенные обстоятельства.

Первое - это состояние форварда Трэвиса Моэна, которому врачи разрешили тренироваться на этой неделе. Моэн получил сотрясение мозга в потасовке с защитником "Бостон Брюинз" Кеваном Миллером 24-го марта. Моэн - опытный форвард силового плана, за плечами которого 73 матча плей-офф.

Обычно Моэн выходит в четвертом звене, но тройка Бриер-Уайз-Бурниваль сыграла настолько хорошо в серии с "Тампой", что разбивать ее и сажать кого-то из этих игроков в запас попросту не имеет смысла.

Террьен считает это приятной головной болью.

"Это большой плюс", -сказал Террьен о здоровье Моэна. "Он габаритный игрок, который силен при игре в меньшинстве. К тому же у него есть опыт выигрыша Кубка Стэнли в 2007-м году с "Анахаймом". Поэтому решение об изменении состава мы примем позже".

Моэн не испытывает иллюзий по поводу своего возвращения в состав.

"Я буду поддеррживать команду даже если останусь вне заявки", - сказал Моэн. "Все звенья команды великолепно взаимодействуют. Об этом лучше поинтересоваться у тренерского штаба, но я полностью восстановился и готов к возвращению".

Защитник Даглас Мюррэй находится в похожей ситуации.

Мюррэй проиграл конкуренцию Буйону из-зза того, что скорость - не самая сильная его черта. Но он может подаваить соперника в силовой борьбе и был в заявке во всех 4-х матчах с "Бостоном" в "регулярке".

Мюррэй прямо заявляет о том, что скорее всего попадет в состав, если "Канадцам" придется сразиться с "Медведями".

"Не думаю, что это секрет", - заявил шведский защитник. "Но с другой стороны всем известно, что победный состав не меняют. Поэтому посмотрим, как все получится".

Еще одно обстоятельство, которое может повлиять на перестановки в составе - здоровье Алекса Гальченюка, который не играет из-за травмы нижней части тела с 9-го апреля.Кстати, хочу купить оаэ горящие туры из алматы недорого.

Изначально руководство "Канадиенс" заявило, что Гальченюк пропустит первый раунд. Но он до сих пор не катается поэтому неизвестно, сможет ли Алекс помочь своей команде во втором раунде.

Если бы он был здоров неделю назад, то стопроцентно вытеснил бы из основы Рене Бурка. Но последний провел серию с "Тампой" на одном дыхании, став автором трех голов.

Тройка Бурк-Эллер-Джионта стала самой продуктивной в команде. На ее счету 6 голов. Поэтому разбивать ее не имеет смысла.

"Хорошо, что мне не нужно принимать решение к завтрашнему утру", - с улыбкой заметил Террьен.

дата: 21.05.14 просмотров: 1346
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Не думаю, что это секрет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мы работали над игрой в большинстве
"Мы работали над игрой в большинстве и продолжим работать над этим компонентом", - сказал тренер Мишель Террьен. "Мы хотим диктовать свои условия в большинстве и работаем в этом направлении". В меньшинстве "Монреаль" пропустил две шайбы, 7 раз играя вчетвером против пятерых.

Здесь нет никакого секрета
"Здесь нет никакого секрета", - сказал Джионта. "Он крупный парень и может затормозить любого. Он хорошо играет в меньшинстве. Он играет большую роль в команде".

Террьен: Возвращение Моэна - большой плюс для "Монреаля"
Террьен: Возвращение Моэна - большой плюс для "Монреаля"

Террьен: Я очень доволен вкладом игроков в серии с "Тампой"
Террьен: Я очень доволен вкладом игроков в серии с "Тампой"

Террьен: 3-0 в серии с "Тампой"? Давайте поговорим об этом завтра
Террьен: 3-0 в серии с "Тампой"? Давайте поговорим об этом завтра

Поиск
Горячие новости