Команды НХЛ
 

Мы работали над игрой в большинстве

 
Регулярный сезон: "Бостон Брюинз" провел один из лучших матчей всего сезона 12 марта на арене "Bell Center" в Монреале. В этот день команда обыграла "Монреаль Канадиенс" со счетом 4:1. Но в целом остальной сезон остался за "Монреалем". Канадцы выиграли 2 матча в основное время и один по буллитам.

Так получилось, что основной вратарь "Монреаля" Кэри Прайс провел только один матч против "Бостона" и выиграл его 2:1. Нападающий Макс Пачиоретти и защитник Алексей Емелин забросили в ворота "Бостона" по две шайбы. У "Брюинз" в серии отличился центрфорвард Патрис Бержерон. На его счету 2 заброшенные шайбы в матчах против "Монреаля".

История: Это 34 встреча команд в розыгрышах Кубка Стэнли. Взаимная неприязнь между ними не ослабевает.

"Понимаете, здесь начинаешь ненавидеть "Монреаль". Матчи, которые мы провели против них в последние годы, заставляют тебя ненавидеть эту команду", - говорит нападающий "Монреаля" Милан Лучич. "Мы впервые с 1992 года встречаемся с ними не в первом раунде. Наши отношения выйдут на новый уровень".

Главным элементом в этой серии 2-го раунда плей-офф Восточной конференции будет дисциплина. Преимущество будет у той команды, которая сможет держать себя в руках.

Команды:

"Монреаль": Несмотря на общий положительный итог сезона, не так все хорошо складывается для "Монреаля". "Канадиенс" обыграли "Тампу" в первом раунде за 4 матча. Но руководство команды заботит игра в неравных составах. Хоккеисты "Монреаля" реализовали только 2 большинства из 13 в той серии. С другой стороны "Бостон" оставался в меньшинстве в первом раунде против "Детройта" 20 раз и пропустил только дважды.

"Мы работали над игрой в большинстве и продолжим работать над этим компонентом", - сказал тренер Мишель Террьен. "Мы хотим диктовать свои условия в большинстве и работаем в этом направлении". В меньшинстве "Монреаль" пропустил две шайбы, 7 раз играя вчетвером против пятерых.

"Бостон": "Бостон" в регулярном сезоне проиграл 3 матча из 4-х "Детройту". Так что команда знает, как полностью менять ситуацию в плей-офф и забыть о том, что было в регулярном чемпионате в матчах против "Монреаля".Кстати, интересует постановка капельницы на дому бесплатно.

"Думаю, что здесь вопрос заключается в том, кто лучше подготовится к серии", - сказал центрфорвард Дэйвид Крейчи. "Мы должны доверять своей тактике и выполнять свою работу. У нас хорошая команда, и если мы правильно все сделаем, тогда мы сможем добиться результата".

Кто на ходу: Нападающие "Монреаля" Брендан Гэллахэр и Рене Бурк забросили по три шайбы в серии против "Тампы"… Голкипер "Бостона" Туукка Раск парировал 146 бросков из 152 (96,1%) в первом раунде. Бержерон набрал пять очков, Лучич забросил три шайбы в серии против "Детройта".

Травмы: Нападающий "Монреаля" Трэвис Моэн (травма головы) уже тренируется и скорее всего сможет играть. Нападающий Алекс Гальченюк (нога) начал кататься… Нападающий "Бостона" Даниэль Пайе (сотрясение) получил разрешение врачей на контактные тренировки и сможет сыграть в 1-й игре. Центрфорвард Крис Келли (спина), защитник Деннис Зайденберг (связки колена) и Адам МакКуэйд (четырехглавая мышца) все еще не могут играть. Зайденберг единственный из этой группы, кто катается. Но ему еще не разрешен контракт.

дата: 21.05.14 просмотров: 1200
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мы работали над игрой в большинстве.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нападающий "Канадиенс" Брендан Гэллахэр
Нападающий "Канадиенс" Брендан Гэллахэр – один из тех, кто вызывает особую нелюбовь у "Бостона". Гэллахэр чаще других удалялся в регулярном сезоне за помеху голкиперам. Он также часто вызывает недовольство защитников за то, что постоянно врезается в ворота в расчете на добивание.

Мы определенно должны прибавить
"Мы определенно должны прибавить", - сказал защитник Тори Круг в воскресенье. "Спецбригады выигрывают матчи. Они неплохо играют в большинстве, мы не очень удачно обороняемся вчетвером. А при розыгрыше лишнего мы не можем забить. Хотя выглядим неплохо. У нас хорошее движение, мы владеем инициативой.

"Бостон" может во второй раз подряд оказаться в финале
Интрига: "Бостон" может во второй раз подряд оказаться в финале Восточной конференции, если победит в Монреале. "Брюинз" стал первой командой во втором раунде Восточной конференции, которая смогла одержать две победы к ряду, обыграв "Монреаль" в пятом матче с субботу со счетом 4:2.

Лучич: В "Бостоне" вполне естественно ненавидеть "Монреаль"
Лучич: В "Бостоне" вполне естественно ненавидеть "Монреаль"

Стэмкос сыграет в четвертом матче серии против "Монреаля"
Стэмкос сыграет в четвертом матче серии против "Монреаля"

Поиск
Горячие новости