Команды НХЛ
 

Нападающий "Канадиенс" Брендан Гэллахэр

 
БРОССАРД – Неприязнь между "Бостон Брюинз" и "Монреаль Канадиенс" довольно однобокое понятие.

Речь не идет о победах или поражениях, хотя "Монреаль" выиграл 6 из 7 последних матчей у "Бостона". Речь идет об эмоциональной составляющей в каждом лагере.

Игроки "Брюинз" не стесняются открыто заявлять о своей ненависти к "Канадиенс". Об этом говорил и тренер Клод Жульен во вторник. Нападающий Милан Лучич высказался на эту тему в среду. Все это происходит в то время, когда команды готовятся к противостоянию во втором раунде плей-офф Восточной конференции, которое начнется матчем в ночь на пятницу по московскому времени.

"Да, это так", - сказал Лучич в среду в Бостоне. "Если вы их об этом спросите, то, уверен, что они вам то же скажут. Это вполне понятно – я здесь уже 7 лет, я игрок этой команды. Здесь вполне естественно ненавидеть "Монреаль". Матчи, которые мы провели против них в последние годы, определенно заставляют тебя ненавидеть их. Мы, по-моему, впервые играем против них не в первом раунде. Я думаю, что мы выйдем на новый уровень".

Но среди игроков "Монреаля" сложно найти людей с таким же настроем в отношении "Бостона".

Может быть, серия от этого только выиграет.

"Не думаю, что ненависть подходящее слово", - сказал голкипер Кэри Прайс после тренировки в среду. "Может быть соперничество".

Когда ему сказали о ненависти "Бостона" к "Монреалю", на его лице появилось выражение похожее на то, какое появляется на лице отца, который слышит, как его сын ругается.

"Так нехорошо говорить", - сказал он и улыбнулся.

Хоккеисты "Монреаля" видят в сопернике просто очередную команду. По крайней мере, только так они о ней говорят. Они настаивают, что не будут менять свой стиль и манеру игры в противостоянии со своим непримиримым противником. Но именно такая манера игры выводила из себя "Бостон" в течение многих лет. "Монреаль" рассчитывает на это и в этой серии до 4-х побед.

"У них габаритная команда, они любят играть жестко", - говорит нападающий "Монреаля" Макс Пачиоретти.

"Понятно, что мы хотим играть жестко, но мы хотим играть в нашу игру и не допускать того, чтобы события после свистка влияли на нас. Нам надо этого избегать, играть дисциплинированно. У нас хорошие шансы выиграть у них. Они также не будут делать глупостей в плей-офф. Они не будут удаляться часто, как в плей-офф. Мы должны думать о нашей игре, а не беспокоится о них".

Некоторых может удивить то, что игроки "Бостона" реже удалялись в регулярном сезоне, чем хоккеисты "Монреаля". У "Бостона" в среднем за игру набегало по 10,8 штрафных минут, у "Монреаля" – 12,7. Но в четырех очных играх регулярного сезона у "Бостона" 13,3 штрафных минуты в среднем за игру, у "Монреаля" – 11,3.

"Монреаль" 17 раз играл в большинстве, "Бостон" – 13. Т.е. одно лишнее большинство на игру. Но по заброшенным шайбам в большинстве у "Канадиенс" совсем небольшое преимущество – 2:1.

"Я все время слышу одно и тоже, как "Бостон" будет нас бить", - говорит защитник "Монреаля" Фрэнсис Буйон. "Но нам надо думать, как побеждать. Если они будут удаляться, то нам надо забивать и побеждать".

Нападающий "Канадиенс" Брендан Гэллахэр – один из тех, кто вызывает особую нелюбовь у "Бостона". Гэллахэр чаще других удалялся в регулярном сезоне за помеху голкиперам. Он также часто вызывает недовольство защитников за то, что постоянно врезается в ворота в расчете на добивание.Кстати, хочу скачать читы на блокаду в интернете.

"Мне нравится так играть", - говорит Гэллахэр. "Я не говорю, что собираюсь залезть кому-то под кожу. Это часть моей игры. Я играю в свой хоккей, и такие моменты происходят, когда так играешь. Это часть моей игры, которая нужна в такой серии".

В отличие от Жульена, тренер "Монреаля" Мишель Террьен не захотел говорить о ненависти. Его ответ предполагал, что "Монреалю" все равно.

"Мы концентрируемся на своей игре", - сказал Террьен. "Таков мой комментарий. С моей точки зрения, дело не в "Брюинз".

Похоже, что дело в "Монреале". И это еще одна черта в увлекательном противостоянии команд, которые в ночь на пятницу по московскому времени в Бостоне начнут писать 34-ю главу своего соперничества в плей-офф.

дата: 21.05.14 просмотров: 1320
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Нападающий "Канадиенс" Брендан Гэллахэр.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мы работали над игрой в большинстве
"Мы работали над игрой в большинстве и продолжим работать над этим компонентом", - сказал тренер Мишель Террьен. "Мы хотим диктовать свои условия в большинстве и работаем в этом направлении". В меньшинстве "Монреаль" пропустил две шайбы, 7 раз играя вчетвером против пятерых.

Две заброшенные шайбы помогли Ванеку
Две заброшенные шайбы помогли Ванеку. В первой игре его вывели из первого звена, а перед вторым матчем у него состоялся разговор с Террьеном.

Здесь нет никакого секрета
"Здесь нет никакого секрета", - сказал Джионта. "Он крупный парень и может затормозить любого. Он хорошо играет в меньшинстве. Он играет большую роль в команде".

Пока этот план не сработал
Пока этот план не сработал. Никто из этой тройки не набрал ни одного очка в двух матчах подряд.

Лучич: В "Бостоне" вполне естественно ненавидеть "Монреаль"
Лучич: В "Бостоне" вполне естественно ненавидеть "Монреаль"

Поиск
Горячие новости