Команды НХЛ
 

Пока этот план не сработал

 
МОНРЕАЛЬ – Розыгрыш Кубка Стэнли всегда очень памятное событие, потому что такое бывает нечасто.

Ты можешь есть куриное буррито на обед и думать, чем себя занять. А можешь продлить сезон своей команде в противостоянии с соперником, у которого лучшие статистические показатели в регулярном сезоне.

Ты смотришь через левое плечо и ищешь там шайбу, но через секунду понимаешь, что нужно было смотреть направо.

Именно так пересеклись пути Мэтта Фрэйзера и Кэри Прайса в четверг - 23-летнего Фрэйзера, который проводил свой первый матч в плей-офф уже на следующий день после того, как его вызвали из АХЛ и одного из лучших голкиперов в мире.

Их судьбы были совсем разными, но они пересеклись в матче второго раунда плей-офф между "Бостон Брюинз" и "Монреаль Канадиенс" для того, чтобы в этом противостоянии все началось заново.

Сейчас серия до 4-х побед превратилась в серию до 2-х побед. Это произошло после того, как Фрэйзер оказался в нужное время в нужном месте и принес "Бостону" такую необходимую победу в 1:19 в дополнительном периоде, забив единственную шайбу в этом матче.

Возможно история не имеет никакого отношения к этому составу "Бостона", но за 90 лет существования этот клуб еще ни разу не отыгрывался со счета 1-3 в серии. А именно такая задача стояла бы перед "Брюинз", если бы команда проиграла в тот день.

Сейчас, благодаря Фрэйзеру, "Бостону" не стоит задумываться об этой странице истории.

"Я очень рад, что кто-то забил", - сказал нападающий "Брюинз" Джером Игинла. "Замечательный сюжет".

Игроки "Монреаля", наверное, не согласятся.

У них был шанс загнать своего принципиальнейшего соперника в угол, поставить его на край пропасти перед 5-й игрой, которая состоится в ночь на воскресенье по московскому времени в Бостоне. Вместо этого, все усилия, потраченные на то, чтобы прижать одну из лучших команд НХЛ к канатам, оказались напрасны.

Во втором матче, который проходил в "Бостоне", "Монреаль" упустил преимущество в счете 3:1 в последние 10 минут основного времени и проиграл 5:3. После этого хоккеистам "Канадиенс" пришлось успокаивать себя в том, что одна победа на выезде – это хорошо, что они не упустили свой шанс.

Но вот прошло еще два матча, и им приходится снова убеждать себя в этом.

"Надо перегруппироваться и проанализировать ситуацию, в которой мы оказались", - сказал Прайс. "Счет в серии 2-2. Теперь мы играем до 2-х побед".

Так оно и есть и мы по-прежнему ждем, когда в этом противостоянии появится яркая атака. Та команда, которая сможет проявить себя лучше в этом компоненте, пройдет в финал Восточной конференции.

Ведущее звено "Бостона" в составе Игинлы, Крейчи и Лучича доминирует в этой серии. В четверг оно провело свой худший матч. На троих они нанесли 10 бросков по воротам и только половина попала в створ, они практически не создали ни одного голевого момента, не смогли сыграть в давление в зоне соперника.

На счету этого звена 189 очков в регулярном сезоне. В этой серии – 5 баллов. Причем 2 очка принесли им голы в пустые ворота.

"Мы понимаем, что они возможно играют не на том уровне, которого от них ждут. Но это можно сказать в отношении обеих команд", - сказал тренер "Бостона" Клод Жульен. "Забивают не всегда те игроки, от которых мы этого ждем. Лучшие играют против лучших, они нейтрализуют друг друга".

Он абсолютно прав. Тренер "Монреаля" Мишель Террьен сказал почти тоже самое.

Террьен уже разбил свое ведущее звено Пачиоретти-Деарне-Ванек из-за слабой результативности. Ванека заменил Гэллахэр, который должен взбодрить Пачиоретти и Деарне.

Пока этот план не сработал. Никто из этой тройки не набрал ни одного очка в двух матчах подряд.

"Они прогрессируют с каждым матчем", - говорит Террьен. "Конечно, хочется, чтобы твое первое звено играло результативно. Если они будут много работать, так и будет".Кстати, хочу купить многопустотные плиты перекрытия недорого.

Победитель пятого матча окажется на один шаг ближе к главной цели – к Кубку Стэнли. И скорее всего, этим победителем станет команда, чьи лидеры смогут сыграть продуктивно.

Это очень упорная серия.

Пока "Бостон" ждал, когда его звезды начнут играть на своем уровне, главный гол сезона на данный момент оказался на счету того игрока, от которого его меньше всего ждали.

дата: 18.05.14 просмотров: 1448
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Пока этот план не сработал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Питтсбург и Рейнджерс забили по три
"Он слишком хороший профессионал и уже через многое прошел, так что я не думаю, что он будет себя так вести в 7-й игре", - сказал нападающий "Рейнджерс" Рик Нэш.

"Бостон" может во второй раз подряд оказаться в финале
Интрига: "Бостон" может во второй раз подряд оказаться в финале Восточной конференции, если победит в Монреале. "Брюинз" стал первой командой во втором раунде Восточной конференции, которая смогла одержать две победы к ряду, обыграв "Монреаль" в пятом матче с субботу со счетом 4:2.

Три года спустя повзрослевший и заматеревший Суббан
Три года спустя повзрослевший и заматеревший Суббан снова приедет в Бостон, чтобы сыграть решающий седьмой матч серии с местными "Медведями". Поединок состоится в ночь со среды на четверг по московскому времени.

Канадиенс утопили Медведей
Командам пришлось сыграть в овертайме и в первые добавленные 20 минут «Бостон» имел серьезное преимущество, которым не смог воспользоваться. Во втором овертайме «Монреаль» имел небольшое преимущество за моментами, которые привели к заброшенной победной шайбы Суббана.

Дэниэл Бриэр Без сомнения
Без сомнения, наша уверенность в своих силах выросла с того момента, как счет в серии с «Бостоном» был 0-3. Когда получается выдать победную серию, с каждым матчем чувствуешь себя все лучше и лучше. Сегодня мы показали свою лучшую игру в этой серии, но, чтобы победить в решающем матче в

Поиск
Горячие новости