Команды НХЛ
 

Чтобы забросить победную шайбу в пятницу

 
СЕНТ-ЛУИС - Джонатан Тэйвз говорит, что он готов забивать "некрасивые голы" в плей-офф. Но в пятницу все было по-другому.

Гол Тэйвза при выходе один на один с вратарем соперника после попытки защитника "Чикаго" Данкана Кита выбросить шайбу из своей зоны был просто великолепен. Не обошлось и без доли везения. Для капитана "Ястребов" этот гол не только принес его команде важнейшую победу, но и придал ему заряд уверенности.

В прошлом году Тэйвз был вынужден помогать своей команде другими путями из-за долгой голевой засухи, которую он никак не мог размочить.

На счету Тэйвза было лишь три гола в 23 матчах плей-офф в прошлом сезоне. Теперь в пяти матчах плей-офф он забросил уже два гола, которые к тому же оказались победными. Гол Тэйвза в пятницу вывел "Ястребов" вперед в серии с "Блюз" со счетом 3-2.

Шестой поединок пройдет в воскресенье вечером по московскому времени.

"Я очень рад, что мне не приходиться лезть из кожи вон для того, чтобы забивать голы, как это было в прошлом году", - сказал Тэйвз. "Все начинают говорить о твоей засухе, и волей-неволей ты постоянно начинаешь думать об этом. Тебе очень хочется забить и сбросить груз ответственности".

По словам Тэйвза, чей гол также стал победным в третьем матче серии, он знал, что станет героем овертайма в пятницу.

"Это единственный способ забить гол", - сказал Тэйвз. "Если ты выходишь на лед в овертайме с мыслями, что ты не будешь сегодня тем парнем, который решит судьбу матча, то ничего у тебя не выйдет. Каждый хоккеист в этой раздевалке думает, что может подкараулить удачный отскок, забить любым способом. Я все время говорю себе об этом. Не всегда получается, но в пятницу все сложилось сверхудачно".

Тэйвзу помог отдых, предоставленный ему тренерским штабом "Ястребов" в концовке регулярного чемпионата. Ему удалось залечить травму плеча и подойти к плей-офф полностью здоровым.

"Это пошло ему на пользу", - сказал главный тренер "Чикаго" Джоэль Кенневиль. "Отдохнув немного от хоккея, Джонатан выглядит свежее и быстрее".

И это несмотря на то, что все 5 матчей с "Сент-Луисом" прошли в изматывающей борьбе.

Четыре из пяти матчей закончились овертаймом. В первой игре их было аж три.

Чтобы забросить победную шайбу в пятницу, Тэйвзу нужно было лишь оказаться в нужное время в нужном месте. Он десантировался на лед и покатился к зоне соперника, когда шайба сама его нашла.Кстати, нужна звукоизоляционная перегородка недорого.

Защитник Кит не глядя выбросил шайбу, которая рикошетом от ноги Эндрю Шо и попала к Тэйвзу, который уже был за спинами защитников "Блюз" Джордана Леопольда и Джея Бурмистра.

"Я просто катился в средней зоне, и вдруг увидел перед собой шайбу", - сказал Тэйвз. "Я развернулся и вышел один на один с Райаном Миллером".

Остальное было делом техники. Тэйвз убрал шайбу под неудобную руку, и протолкнул ее в угол ворот между щитком Миллера и штангой.

"Я даже не видел, где находились защитники", - сказал Тэйвз. "Просто помчался изо всех сил к воротам и реализовал выход один на один".

Выстреливать в самые важные моменты - в этом и заключается игра капитана "Ястребов".

дата: 21.05.14 просмотров: 1311
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Чтобы забросить победную шайбу в пятницу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Они постоянно придерживаются своей системы
"Они постоянно придерживаются своей системы, основывающейся на перекрытие определенных зон на льду", - сказал защитник "Чикаго" Данкан Кит. "Но этому можно найти противоядие. Нам нужно чаще бросать по воротам соперника. К сожалению, пока мы это делаем не так часто".

Видео. Тэйвз установил новый рекорд "Чикаго" по победным голам в плей-офф
Видео. Тэйвз установил новый рекорд "Чикаго" по победным голам в плей-офф

Тэйвз: Рад, что не приходится лезть из кожи вон для того, чтобы забивать го ...
Тэйвз: Рад, что не приходится лезть из кожи вон для того, чтобы забивать голы

Тэйвз: Знаем, что можем лучше играть в обороне
Тэйвз: Знаем, что можем лучше играть в обороне

Тэйвз забросил первую шайбу в нынешнем плей-офф
Тэйвз забросил первую шайбу в нынешнем плей-офф

Поиск
Горячие новости