Команды НХЛ
 

Гранлунд продемонстрировал решимость идти на ворота

 
СЕНТ-ПОЛ – В течение одного года нападающий "Миннесота Уайлд" Микаэль Гранлунд успел побывать многообещающим новичком, разочарованием, приятным сюрпризом и лидером команды.

Гранлунд забросил победную шайбу в 5:08 в овертайме 3-го матча первого раунда плей-офф Западной конференции против "Колорадо Эвеланш". Эта шайба вдохнула новую жизнь в команду, которая на данный момент уступает в серии 1-2. Четвертый матч состоится в ночь на пятницу по московскому времени.

Этот гол стал еще одним заметным событием для Гранлунда, которого "Миннесота" выбрала в первом раунде под общим 9-м номеров на драфте 2010 года.

Он приехал в США из Финляндии летом 2012 года. От него многого ждали, о нем много говорили, но первый сезон в "Миннесоте" стал скорее разочарованием. Он мотался между НХЛ и АХЛ, у него были травмы.

Но через год он сумел приспособиться к новым размерам площадки, потом привык к новым партнерам, и второй сезон стал для него прорывным. 22-летний нападающий занял третье место в команде с 33 голевыми передачами, несмотря на то, что пропустил 19 игр из-за травмы. Он забросил 8 шайб. В прошлом сезоне на его счету было 2 гола в 27 матчах.

Он вернулся в "Миннесоту" с Олимпиады в Сочи, где помог своей сборной выиграть бронзу, прямо излучая уверенность.

Тренер "Уайлд" Майк Йео во вторник сказал, что не ожидал такой быстрой перемены в Гранлунде, который к слову узнал что вейкборд и лыжи можно купить тут недорого с доставкой.

"Если честно, то нет", - сказал наставник. "В концовке прошлого сезона мы говорили о молодежи, о том, что нам не надо торопиться и принимать решения по ним слишком быстро. Прошлый год стал для него пробой пера. Там был локаута, он был новичком, он пытался изменить свои игру. Там было много факторов".

В понедельник Гранлунд продемонстрировал решимость идти на ворота, мастерство и желание, которого у него не было даже в этом сезоне. Небольшого Гранлунда никогда не примешь за силового форварда. Но он очень быстр, хитер и это позволяет ему играть так, как он сделал это в понедельник, за что и был награжден победной шайбой, его первым голом в плей-офф.

"В понедельник он вышел на новый уровень", - сказал Йео. "Его гол был замечательным. Но в целом он играет так, как он играл в течение всего сезона".

дата: 26.07.14 просмотров: 2564
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гранлунд продемонстрировал решимость идти на ворота.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Других вариантов не много
Других вариантов не много. Кемпер даже не ездил в Чикаго. Его еще раз обследуют в понедельник. Вторым вратарем в первых двух матчах был Джон Карри. Он – один из семи голкиперов, которые играли в команде в этом сезоне.

Для него очень важно было победить
"Для него очень важно было победить", - сказал тренер команды Майк Йео. "Он очень уверенно выглядел с самого начала матча. Он стал проблемой для соперника. Надеюсь, что и дальше будет также действовать".

Поэтому это замечательно
"Это плей-офф", - сказал тренер Майк Йео в понедельник. "Вот что это. Поэтому это замечательно. Я уже говорил об этом в прошлый раз. Именно сложности украшают плей-офф. Будут неудачные дни, когда все валится из рук, но надо справляться с этим, идти вперед, решать проблемы. Что может быть лучше!"

Йео: В понедельник Гранлунд вышел на новый уровень
Йео: В понедельник Гранлунд вышел на новый уровень

Гранлунд - 5-й игрок за 75 лет, забросивший 1-ю шайбу в плей-офф в овертайм ...
Гранлунд - 5-й игрок за 75 лет, забросивший 1-ю шайбу в плей-офф в овертайме

Поиск
Горячие новости