Команды НХЛ
 

В плей-офф нет послематчевых буллитов

 
NHL.com предлагает вашему вниманию очередной выпуск рубрики "Пять вопросов". В ней мы говорим с заметными фигурами в мире хоккея, задаем им вопросы об их карьере, жизни, новостях.

В этом выпуске на вопросы отвечает правый крайний нападающий Ти-Джей Оши.

ЧИКАГО – В жизни Ти-Джей Оши сейчас сочетаются две важные вещи.

На льду - он один из ведущих игроков, который играет на правом фланге первого звена. Когда он возвращается домой, он становится отцом Лайлы Грейс, которая родилась 17-го марта.

И там и там не все идет гладко.

Лайла родилась с гастрошисизом, пороком, когда часть кишечника оказывается снаружи тела.

Вскоре после рождения потребовалась операция, чтобы исправить эту ситуацию и восстановить стенку брюшной полости. Оши все свободное время проводил в больнице до тех пор, пока Лайалу Грейс не выписали домой на прошлой неделе.

Это произошло через несколько дней после того, как форвард "Миннесоты" Майк Рапп 10 апреля попал ему в голову. Оши тогда пропустил две последних игры регулярного сезона и первый матч плей-офф.

Сейчас Лайла дома, Оши – в составе. Домашние проблемы остались позади. Оши рассказал о своем здоровье, о дочке, о славе, свалившейся на него на Олимпиаде в Сочи, после утренней тренировки в день третьего матча серии против "Чикаго".

Вы испугались, когда ваш многообещающий сезон завершился досрочно из-за травмы, которую вы получили 10 апреля?

Я не думал, что произошло что-то серьезное, но через несколько дней я понял, что улучшения не происходит, а значит, я скоро не вернусь. Я старюсь думать позитивно, но это испугало меня. Я впервые почти весь сезон отыграл без травм и вот в 80-м матче случается такое. Да, я испугался.

Как вас изменила, и изменила вообще, слава, которая свалилась на вас после тех невероятных буллитов на Олимпиаде? Вы снимаетесь в рекламе, появляетесь в ток-шоу. Как это повлияло на вас?

Думаю, что ничего не изменилось. У меня стало больше подписчиков в Твиттере, а так все осталось по-прежнему. Я не стал делать что-то новое или другое, внимание не стало больше. Все по-прежнему. Приятно, что тебя поддерживают, но я не заметил особой разницы. Я в своем маленьком мире. У меня родилась дочь и это занимает все мое время. На другое я не обращаю внимания.

Как вы совмещаете борьбу за Кубок Стэнли со тем, что происходит дома и как себя чувствует ваша дочка?

С ней все хорошо. Она дома. Она растет, она кушает, желудок работает. Когда я дома, я все время отдаю ей, Лорен, семье. Когда я на льду – пришло время для побед. Так я на это смотрю. Мне нравится и то и другое, поэтому мне легко. Я это всю жизнь делал, всю карьеру. Я просто концентрируюсь на одном, а потом перехожу к другому. Может быть кому-то хочется, чтобы я думал сразу о нескольких вещах, но такой я человек.

В плей-офф нет послематчевых буллитов, но штрафные броски по ходу встречаются. Где научились бить буллиты? Как вы работали над этим?Кстати, хочу уф лампу 36 вт купить по низкой цене.

На тренировках. Мне нравилось это. У нас всегда были хорошие вратари, с которыми я работал, так что я финты на них отрабатывал. Как только они понимали, что я буду делать, я переключался на что-то новое. Я экспериментировал с новыми финтами, кое-что получалось. Некоторые стали моими фирменными.

Как изменилась ваша команда по сравнению с прошлым годом?

Все продолжается. В концовке получился серьезный спад, но и по ходу у нас бывали неудачи, или мы играли не на все 100%. В таких случаях всегда находились ребята, как Джейден Шварц, Алекс Пьетранджело, Александр Стин или Дэйвид Бэкес, которые поднимали команду. Такое впечатление, что в команде все время были новые лидеры, за которыми все следовали.

дата: 22.05.14 просмотров: 2507
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В плей-офф нет послематчевых буллитов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Они все время накатываются и накатываются
Они постоянно давят. Они все время накатываются и накатываются. Их работа поражает. От этого я не сплю. И их габариты. А также то, что они уже выигрывали. Если это будет "Лос-Анжелес", то это значит, что они выиграют 4 матча подряд у очень серьезного соперника. Их уверенность в себе будет

Оши: Экспериментировал с новыми финтами во время буллитов на тренировках
Оши: Экспериментировал с новыми финтами во время буллитов на тренировках

Александр Овечкин беспокоило два последних месяца
Просто команда уже обеспечила себе место в плей-офф, и все внимание организации - на играх за кубок. Думаю, сейчас - самое лучшее время, чтобы дать телу отдохнуть. Меня что-то беспокоило два последних месяца, и мне нужно, чтобы все зажило и я был готов к плей-офф.

Александр Овечкин Всегда хочется играть
Всегда хочется играть все лучше и лучше, продолжать прогрессировать. Возможно, в следующем сезоне я буду звонить ему, советоваться, заниматься с ним. Попробую что-то новое.

Поиск
Горячие новости