Сибрук был удален на 5 минут

ХЕЙЗЕЛВУД – Если бы третий матч серии плей-офф первого раунда в Западной конференции между командами "Сент-Луис Блюз" и "Чикаго Блэкхокс" состоялся бы в воскресенье, то одно было бы абсолютно ясно: капитан "Блюз" Дэйвид Бэкес в нем бы не участвовал.

Бэкес получил травму за 4:51 секунду до конца третьего периода, когда защитник "Чикаго" Брент Сибрук применил против него неправильный силовой прием. Бэкес не тренировался в воскресенье. Эта тренировка была объявлена необязательной.

"Все, что мне известно, что он ходит. И это все", - сказал тренер "Блюз" Кен Хичкок. "Другой информации у меня нет и наверно не будет до второй половины дня понедельника".

После столкновения с Сибруком, Бэкес больше не появился на льду. В этом сезоне у него уже было сотрясение мозга и он пропустил несколько игр. Сейчас "Блюз" не сообщил никакой информации о характере травмы. Хичкок не исключил того, что Бэкес сыграет в третьей игре в Чикаго.

"Я не знаю, сейчас нечего сказать", - говорил Хичкок. "Я знаю только одно – в воскресенье он не смог бы играть".

Сибрук был удален на 5 минут и до донца игры. В воскресенье его дисквалифицировали на 3 матча.

Центрфорвард Патрик Берглунд, пропустивший последнюю игру регулярного сезона, а также первую и вторую игры плей-офф из-за травмы верхней части тела, вернулся в состав. Это произошло в удачный момент. Он может усилить игру "Сент-Луиса".Кстати, хочу купить протеин недорого.

"Мне лучше и лучше", - сказал Берглунд. "Надеюсь скоро вернусь".

Берглунд не уточнил, будет ли он играть уже в третьем матче. Сейчас счет в серии 2-0 и, быть может, имеет смысл ему отдохнуть подольше?

"Это не имеет значения", - говорит Берглунд. "Когда я себя хорошо чувствую, я готов играть. Посмотрим, когда это будет. Я уже сказал ребятам, что больше так не могу. Я надеюсь все пройдет быстро и я смогу помочь им на льду. Так мне легче".

В третьем периоде субботнего матча своих партнеров и тренеров напугал центрфорвард Владимир Соботка. Он столкнулся колено-в-колено с левым крайним Брайаном Бикеллом. Бикелл получил 2 минуты. Хичков сказал, что Соботка (заработал передачу за пас на Джекмена в овертайме) "чувствует себя средне".

дата: 23.05.14 просмотров: 1293

Вы читали: Сибрук был удален на 5 минут.

Мне кажется, что мы не очень хорошо работаем с шайбой
"Мне кажется, что мы не очень хорошо работаем с шайбой в последние 5-6 минут", - сказал он. "Мы должны играть по счету, по времени. Об этом мы говорим в раздевалке. Нам нужно в этом прибавить. Когда остается 5 минут, нужно быть предельно внимательным, чтобы не терять шайбу, стараться держать шайбу

Стэмкос в воскресной игре ушел
Стэмкос в воскресной игре ушел в раздевалку после столкновения во втором периоде в 16:09, но в третьем вернулся на лед.

Хичкок: Бэкис ходит. Другой информации у меня нет

Видео. Капитан "Сент-Луиса" Бэкес получил травму

"Сент-Луис": Дэвид Бэкес получил травму
Форвард "Сент-Луиса" Дэвид Бэкес получил травму в матче против "Сан-Хосе" (1:3). Игрок покинул лед во втором периоде, получив травму верхней части тела, сообщает АР. В 18 матчах Бэкес провел...