Команды НХЛ
 

Мне кажется, что мы не очень хорошо работаем с шайбой

 
ЧИКАГО -- "Чикаго Блэкхокс" два раза упустил преимущество в счете 3:2 в серии первого раунда плей-офф Западаной конференции против "Сент-Луис Блюз", которое команда имела в третьем периоде.

"Сент-Луис" дважды забивал в овертаймах и сейчас ведет в серии до 4-х побед 2-0.

3-я игра состоится в понедельник.

Во втором матче до конца основного времени оставалось 6,4 секунды, когда Владимир Тарасенко сравнял счет 3:3 при розыгрыше большинства. У "Чикаго" на 5 минут был удален защитник Брент Сибрук за неправильную атаку соперника.

"Нам оставалось 6 секунд", - сказал тренер "Чикаго" Джоэл Кенневилл. "Я думал, что мы уже выстояли. Уже собрался сказать, что все отлично. Не хватило 6 секунд".

Подобная тенденция обозначилась еще в регулярном сезоне. 22 раза "Чикаго" играл в дополнительное время. В 7 случаях игры переходили в овертайм, когда "Блэкхокс" терял преимущество в счете, которое было у команды в третьем периоде.

Среди этих семи матчей в четырех поединках у "Ястребов" было преимущество в две шайбы, в том числе и во встрече с "Сент-Луисом" 28 декабря. Тот матч завершился победой "Блюз" по буллитам 6:5.

Первые два матча были своего рода дежа-вю. Джейден Шварц сравнял счет в матче #1 за 1:45 до финальной сирены. Тарасенко перевел игру в овертайм во второй игре, когда его команда играла с преимуществом в два игрока (Миллера поменяли на полевого игрока).

"В первой игре у нас было мало опасных моментов в третьем периоде", - говорит Кенневилл. "Ты почти уже добился своего. Нам нужно играть лучше, понимая, что если ты оказался в такой ситуации, ты должен отправить шайбу в пустые ворота".

Нападающий "Чикаго" Михал Гандзуш, играющий в спецбригаде меньшинства, обратил внимание на другую проблему.

"Мне кажется, что мы не очень хорошо работаем с шайбой в последние 5-6 минут", - сказал он. "Мы должны играть по счету, по времени. Об этом мы говорим в раздевалке. Нам нужно в этом прибавить. Когда остается 5 минут, нужно быть предельно внимательным, чтобы не терять шайбу, стараться держать шайбу в чужой зоне, ничего лишнего не придумывать".Кстати, интересует прием цветных металлов цены низкие.

Также надо избегать удалений.

До удаления Сибрука на пять минут (дисквалифицирован на 3 игры в воскресенье), нападающий Брайан Бикелл заработал 2 минуты штрафа за удар коленом, когда играть оставалось меньше 7 минут. В общей сложности "Чикаго" играл в меньшинстве в последние 6:05 минуты основного времени и первые 9 секунд овертайма. Капитан Джонатан Тэйвз удалился за опасную игру высокоподнятой клюшкой в 3:07 в дополнительном периоде, за 2:43 минуты до победной шайбы Джекмена.

Может быть "Чикаго" слишком далеко отошел от своей манеры игры, которая строится на владении шайбой, пытаясь противостоять жесткой игре "Блюз"?

"Я думаю, мы немного помогли им. Мы должны играть в наш хоккей, потому что именно так мы можем выиграть", - сказал нападающий Брэндон Саад. "Иногда мы отходим от нашего хоккея, но в целом, я считаю, мы провели два хороших матча".

дата: 23.05.14 просмотров: 1343
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мне кажется, что мы не очень хорошо работаем с шайбой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сибрук был удален на 5 минут
Сибрук был удален на 5 минут и до донца игры. В воскресенье его дисквалифицировали на 3 матча.

"Сент-Луис" не хотел в очередной раз начинать
"Сент-Луис" не хотел в очередной раз начинать межсезонье в неопределенном статусе, но получилось именно так.

"Блэкхокс" вел в счете к третьему периоде
"Блэкхокс" вел в счете к третьему периоде в семи из 8 игр, но соотношение бросков относится не только к этому этапу матча.

Видео. Тарасенко перевел игру в овертайм во втором матче серии с "Чикаго"
Видео. Тарасенко перевел игру в овертайм во втором матче серии с "Чикаго"

НХЛ. "Сент-Луис" повел в серии с "Чикаго" 2-0. У Тарасенко гол
НХЛ. "Сент-Луис" повел в серии с "Чикаго" 2-0. У Тарасенко гол

Поиск
Горячие новости