Команды НХЛ
 

аниэль Альфредссон провел свою первую кубковую игру

 
Четыре хоккеиста "Детройт Ред Уингз", дебютировавшие в плей-офф в пятницу (победа "Детройта" 1:0) в серии против "Бостон Брюиз", в субботу вспоминали, как это было.

"Очень сложный матч для первой игры плей-офф", - считает Томаш Татар. "Я думал, что такой матч должен состояться позднее, потому что он был очень напряженным. Для меня это был самый напряженный матч. Я рад, что он завершился и мы можем думать о следующей игре. Мы уже не будем трястись и будем действовать с большей уверенностью".

Победу "Детройту" в первом матче принес Павел Дацюк за 3:01 до конца основного времени матча. "Уингз" повел в серии 1-0. Следующая игра состоится в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени в Бостоне.

По данным "Детройта", это был самый поздний гол в плей-офф с 2011 года. Тогда в первой игре против "Бостона" в финале Кубка Стэнли Раффи Торрес забросил шайбу за 19 секунд до сирены и его "Ванкувер" победил.

У "Ред Уингз" в плей-офф также дебютировали Люк Гленденинг, Райли Шихэн и Томаш Юрко. Нападающий Даниэль Альфредссон провел свою первую кубковую игру не за "Оттаву", после которой к слову нашел на сайте красивые поздравления с днем рождения для своего друга

Альфредссон (спина) пропустил тренировку в субботу, но тренер команды Майк Бэбкок сказал, что состав "Детройта" не изменится. В воротах также будет играть Джимми Ховард, который парировал 25 бросков и одержал свою 21 победу в плей-офф.

"Бостон" будет очень стараться. В течение всего матча", - сказал Ховард. "Они прибавят и мы должны быть готовы к этому. Это часть плей-офф. Ты с каждой игрой должен становиться все лучше и лучше. Надо играть. Никто не знает, чем завершиться игра. Ты выходишь на каждую игры полным сил, но никто не знает, чем все это закончится. Так что ты просто выходишь и играешь".

В субботу в тренировке команды приняли участие капитан Хенрик Зеттерберг (спина) и защитник Джонатан Эрикссон (рука). Но пока не ясно, когда они появятся в заявке на игру. Матч #3 состоится в ночь со вторника на среду в Детройте.

дата: 26.07.14 просмотров: 2063
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: аниэль Альфредссон провел свою первую кубковую игру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нюквист провел за "Уингз" 57 матчей
Нюквист провел за "Уингз" 57 матчей в регулярном сезоне и стал лучшим снайпером команды с 28 голами. Он говорит, что должен в атаке двигаться быстрее.

Победу в пятом матче "Питтсбургу" принесла игра в обороне
Победу в пятом матче "Питтсбургу" принесла игра в обороне. Соперник очень хвалил давление "Пингвинз" и критиковал свои действия.

Альфредссон пропустит третий матч серии с "Бостоном"
Альфредссон пропустит третий матч серии с "Бостоном"

Кубок Стэнли. Шайба Дацюка принесла "Детройту" победу над "Бостоном"
Кубок Стэнли. Шайба Дацюка принесла "Детройту" победу над "Бостоном"

Дацюк пропустит матч с "Филадельфией", но может сыграть с "Вашингтоном"
Дацюк пропустит матч с "Филадельфией", но может сыграть с "Вашингтоном"

Поиск
Горячие новости