Команды НХЛ
 

"Можно найти его слабые и сильные стороны.

 
ПИТТСБУРГ – Голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский за те 4 года, что он играет в НХЛ, уже получал награды. Но среди них нет Кубка Стэнли.

Сейчас у него есть шанс изменить это. В среду для "Коламбуса" стартовал плей-офф. В первом раунде "Джекетс" играет против "Питтсбурга".

Бобровский – действующий обладатель Приза Везины. Когда он был в "Филадельфии" в течение двух сезонов, он провел 7 матчей в плей-офф. В них он в среднем пропускал по 4,04 шайбы за игру, парируя 84,8% бросков. Сравните это в его показателями в регулярном сезоне - 2,46 и 91,1%.

В последний раз он играл против "Питтсбурга" 18 апреля 2012 года. Он отбил 13 бросков из 18, заменив Илью Брызгалова в начале второго периода. Тот матч "Филадельфия" проиграла 3:10.

"В плей-офф ты хочешь всегда играть на пике своей формы. Совсем не важно, что было до этого", - говорит защитник Джеймс Висневски в отношении Бобровского. "Главное то, что мы делаем сейчас и в будущем".

Бобровский уже другой. Он стал одним из лучших вратарей лиги. Его показатели возросли с 89,9% в последнем сезоне в "Флайерз" до 93,2% и 92,3% за два сезона в "Коламбусе".

Форвард Райан Джохансен сказал, что игроки команды не беспокоятся по поводу того, что у Бобровского могут снова появиться проблемы в плей-офф.

"Я на тренировке ему не мог забить. Даже близко не подобрался", - сказал Джохансен. "Он невероятный вратарь. Он основа нашей команды и мы рассчитываем на него. "Филадельфия" играет в другой манере. Я думаю, что он верит нам, что мы свою работу перед ним сделаем. Он все уже доказал за последние годы. Думаю, что проблемы остались в прошлом".

Бобровский многих удивил во время сокращенного сезона 2012/13, выиграв 21 игру (21-11-6) и заняв первое место в лиге с показателем 2 пропущенные шайбы в среднем за матч. Он не смог повторить этот результат в этом году прежде всего из-за травмы паха, которую он получил в декабре. Но в конце регулярного сезона он демонстрировал свой лучший хоккей.

Он выиграл пять и последних 6 поединков, дважды отыграв на ноль. С начала марта он 12 раз пропускал меньше 2-х шайб, одержав 13 побед (13-5-2).

"Я считаю, что он нашел свою игру и сейчас действует как в концовке прошлого сезона. Он ведет команду за собой", - говорит тренер Тодд Ричардс. "Он вселяет уверенность во всех, кто играет перед ним. Мы не будем выигрывать матчи 5:4. Мы должны побеждать со счетом 2:1, 3:1, показывая добротный оборонительный хоккей".

Его игра в концовке сезона может иметь большое психологическое значение в серии против "Пингвинз". Бобровский один раз играл против "Питтсбурга" в этом сезоне и пропустил 3 шайбы. Его заменили в начале второго периода после того, как он парировал 10 бросков из 13. "Коламбус" тогда проиграл 2:4.

Нападающий "Пингвинз" Юсси Йокинен не ждет такой же игры от Бобровского на этот раз. "Питтсбург" готовился к серии.

"Можно найти его слабые и сильные стороны. Чтобы мы знали, в чем он хорош, а где мы можем его пробить", сказал Йокинен. "Он элитный голкипер, один из лучших. Мы должны работать, создавать ему помехи, играть на добиваниях, искать способы забить".

"Питтсбург" – одна из немногих команд, в матчах против которой дела у Бобровского идут не самым лучшим образом. У него 5 побед (5-4-1) и он пропускает в среднем 3,05 шайбы за игру. Это его пятый показатель.Кстати, нужно койко-место недорого.

Нападающий "Коламбуса" Марк Летесту полагает, что Бобровский будет на высоте, потому что так "Коламбус" получит шанс пройти "Пингвинз".

"Посмотрите на прошлых обладателей Кубков. У них отличные вратари", - говорит Летесту. ""Либо команда хорошо обороняется, либо там хороший вратарь и хорошая оборона. Он наш лучший игрок. Может ли он выиграть матчи для нас? Возможно. Но я думаю, что у нас неплохая оборона. Мы играем в хороший хоккей и можем помочь ему, чтобы он помог нам. Мы верим в Боба, может быть слишком сильно нагружаем его, но он справится".

P.S. "Коламбус" проиграл первый матч 3:4. По воротам Бобровского было сделано 32 броска. У "Питтсбурга" двумя голевыми передачами отметился Малкин. Анисимов и Тютин завершили игру с показателем полезности "-1", Никитин "0".

дата: 24.05.14 просмотров: 1369
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: "Можно найти его слабые и сильные стороны..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вы говорите о нашей игре, о хоккее "Пингвинз"
"Вы говорите о нашей игре, о хоккее "Пингвинз". Не думаю, что показывали его в течение всего сезона", - сказал Байлсма. "У нас были травмы, игроки выбывали. Не думаю, что по ходу сезона можно было говорить о том, что мы играем как надо. Свою игру мы нащупали в первом раунде, в 5-м и 6-м матче. В

Питтсбург и Рейнджерс забили по три
"Он слишком хороший профессионал и уже через многое прошел, так что я не думаю, что он будет себя так вести в 7-й игре", - сказал нападающий "Рейнджерс" Рик Нэш.

О таких матчах мечтаешь, ты играл в них
"О таких матчах мечтаешь, ты играл в них у себя на заднем дворе в детстве", - говорит тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма, имея ввиду 7-ую игру. "Такие матчи остаются в памяти. 51-ю игру не запомнишь. Мы все должны ценить то, что у нас есть возможность проводить такие игры".

Черри: Бобровский должен был стать MVP, если "Коламбус" вышел бы в плей-офф
Черри: Бобровский должен был стать MVP, если "Коламбус" вышел бы в плей-офф

"Филадельфия" обменяла Бобровского в "Коламбус"
"Филадельфия" обменяла Бобровского в "Коламбус"

Поиск
Горячие новости