Команды НХЛ
 

Единственное, что ты можешь сделать

 
ПИТТСБУРГ – Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин во вторник приступил к тренировкам после того, как он пропустил 11 последних игр регулярного сезона.

Малкин получил травму ступни в первой же смене матча против "Сент-Луиса" 23 марта, который "Питтсбург" проиграл 0:1. В последнее время от катался отдельно от команды, а в воскресенье принял участие в утренней раскатке перед игрой. Во вторник он официально возобновил занятия.

По его словам, он хорошо себя чувствовал во время тренировки, но не стал говорить, что он будет играть в первом матче первого раунда плей-офф против "Коламбуса", который состоится в ночь со среды на четверг по московскому времени. Без Малкина "Питтсбург" выиграл 5 матчей из 11 (5-4-2), забивая в среднем по 2,27 шайбы за игру.
Luke Adam
Евгений Малкин
Статистика Сезона
ГОЛ: 23 | ПАС: 49 | ОЧКИ: 72
БРОСКИ: 191 | +/-: 10

Тренер команды Дэн Байлсма сказал, что решение об участии Малкина в матче будет принято по итогам тренировки. Байлсма считает, что появление Малкина заставит соперника поменять стратегию.

"Команды меняют свой подход к тому, какие звенья они выпускают против звеньев соперника, каких защитников, в зависимости от того, где они играют – дома или в гостях. Также это влияет и на то, как должны играть тройки", - сказал Байлсма. "Это часто меняется. Наиболее заметно это было в плей-офф в 2009 году в серии против "Каролины".

Малкин забросил 6 шайб и набрал 9 очков в той серии, которая завершилась за 4 матча. "Питтсбург" в том году выиграл Кубок Стэнли.

Юсси Йокинен считает, что во вторник команда провела одну из самых энергичных тренировок и это частично связано с возвращением Малкина.

"Думаю, что мы добавили. Все летали по площадке, чувствовалось, что приближается плей-офф", сказал Йокинен. ""Думаю, что он получал удовольствие. Он быстро катался. Он был наверно одним из самых быстрых игроков на льду. Видно было, что он готов играть и он хочет играть".

Он не думает, что Малкину нужно много времени, чтобы набрать форму.

"Каждый раз, когда он возвращался после травмы, он играл здорово", - сказал Йокинен.

Йокинен в этом сезоне чаще всего играет во втором звене на краю, но ему пришлось заменять Малкина в центре во время его отсутствия. Во вторник Малкин занял свое привычное место в тройке с Йокиненом и Джеймсом Нилом. Он также выходил на свое место защитника в первой бригаде большинства.

Йокинен появился в "Питтсбурге" в конце сезона 2012/13, когда травмировался Кросби. Кросби пропустил 12 матчей в концовке того сезона из-за перелома челюсти. Он понимает положение Малкина.

"Единственное, что ты можешь сделать, это подготовится, тренироваться, но до тех пор, пока ты не выйдешь на игру, не почувствуешь свои ноги, не проведешь пару матчей, ты не почувствуешь себя так комфортно, как тебе этого бы хотелось", - сказал Кросби. "Так что надо действовать проще, обращать внимание на детали и все встанет на свои места. Он уже не раз доказывал, что он хорошо играет после травм, так что он быстро адаптируется".Кстати, хочу купить аквариумы juwel недорого.

Несмотря на то, что Малкин пропустил 22 матча, он занял второе место по результативности в "Питтсбурге" с 72-я очками. Это на 32 балла меньше, чем у Кросби, который стал лучшим бомбардиром НХЛ. Малкин забросил 23 шайбы, играя в центре звена, на счету которого почти 30% всех заброшенных командой шайб.

Нил идет третьем в списке бомбардиров команды (27). Большинство голов он забил, играя рядом с Малкиным. Он рад снова видеть своего партнера на льду.

"Приятно снова видеть его. Он хорошо катается и он похож на себя", - сказал Нил. "Он играет огромную роль в нашем звене, так что наша команда сильно выиграет от того, что он вернулся. Он восстановился во время, как раз к плей-офф. Всем будет интереснее играть".

дата: 24.05.14 просмотров: 1786
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Единственное, что ты можешь сделать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

То, как играет Флери в последнее время
То, как играет Флери в последнее время в плей-офф, подробно задокументировано.

Форвард Джеймс Нил не собирается винить Кросби
Форвард Джеймс Нил (правый крайний звена Малкина) не собирается винить Кросби или Малкина за два поражения команды, но считает, что они хорошо справляются с критикой, которая звучит в их адрес.

Победу в пятом матче "Питтсбургу" принесла игра в обороне
Победу в пятом матче "Питтсбургу" принесла игра в обороне. Соперник очень хвалил давление "Пингвинз" и критиковал свои действия.

НХЛ. "Питтсбург" одолел "Каролину". На счету Малкина 1 (0+1) очко
НХЛ. "Питтсбург" одолел "Каролину". На счету Малкина 1 (0+1) очко

Байлсма: В "Питтсбурге" очень рады возвращению Малкина
Байлсма: В "Питтсбурге" очень рады возвращению Малкина

Поиск
Горячие новости