Команды НХЛ
 

"Коламбус" задрафтовал Дженнера

 
"Коламбус Блю Джекетс" впервые за пять последних сезонов вышел в плей-офф. Команда гарантировала себе место в розыгрыше Кубка Стэнли, одержав победу над "Далласом" 3:1 в среду.

В команде многое поменялось, особенно после того, как она проиграла решающую встречу "Миннесоте" в прошлом сезоне и лишилась возможности играть в плей-офф. В этом году "Коламбус" стал лучше в нападении. У команды вратарь мирового уровня, который горит желанием снова заявить о себе.

К тому же несколько молодых игроков очень громко заявили о своих амбициях под руководством тренера Тодда Ричардса, который работает в команде 3-й сезон. Речь идет о нападающих Райане Джохансене, Буне Дженнере и защитнике Райане Мюррее.

Если брать за точку отсчета последнюю домашнюю игру команды во вторник, то в плей-офф домашняя арена "Коламбуса" будет ходить ходуном. Тот матч во вторник запомнился еще и тем, что Джохансен сумасшедшим броском пробил голкипера "Финикса" и принес своей команде победу в овертайме.

"Блю Джекетс" превратились в команду, какой ее хотели видеть генеральный менеджер Ярмо Кекалайнен и президент по хоккейным операциям Джон Дэйвидсон. А именно дисциплинированной, добротной во всех линиях, настроенной на победу.

Ниже пять причин, почему "Коламбус" будет во второй раз в своей истории играть в плей-офф:

1. Глубина состава в нападении

То, что команда усилила игру в нападении в этом сезоне, очевидно: 7 игроков завершают его, забросив 15 или больше шайб. В последний раз команда играла в плей-офф в сезоне 2008/9 годов и тогда таких игроков в "Джекетс" было только трое.

Джохансен, Дженнер, Анисимов, Аткинсон, Фолиньо, Амбергер и Дубински в сезоне 2013/14 забили не меньше 15 голов. Клуб обменял своего возрастного снайпера Мариана Габорика в "Лос-Анжелес", который провел в этом сезоне только 22 матча из-за травмы. И несмотря на это, команда установила рекорд по заброшенным шайбам за сезон. На счету "Коламбуса" 221 гол, что больше предыдущего достижения , установленного в 2008/9 годах, когда команда попала в плей-офф (220).

Команды бились за места в розыгрыше кубка Стэнли, и в это время "Коламбус" сумел добиться результативной игры сразу от многих своих нападающих, что стало важным элементом для достижения поставленной цели.

2. Играем в тело

Ричардс настаивал на не только на том, чтобы "Коламбус" играл в быстрый, ответственный хоккей, в давление, но в на том, чтобы его игроки действовали жестко во всех зонах.

Этот призыв был услышал. "Коламбус" установил рекорд клуба – 2 500 силовых приемов за сезон.

Возглавил это шоу Дубински, за ним следуют МакКензи, Фолиньо и Дженер. У всех у них не менее 200 силовых приемов на каждого. В сезоне 2012/13 "Коламбус" занял 12 место (1 188 силовых приемов), в 2011/12 – 8-е (2 018).

Команда входит в число лидеров НХЛ по силовым приемам в выездных матчах, установив параллельно рекорд клуба по победам в гостевых матчах.

3. Молодые и опытные

В "Коламбусе" не могли дождаться, когда их ценнейшее приобретение Мюррей (первый раунд драфта 2012 года), получит возможность сыграть за команду. Он пропустил почти весь предыдущий сезон из-за выбитого плеча. Мюррей воспользовался шансом в этом сезоне и завоевал полное доверие Ричардса.

Решение тренера свести в одной паре 20-летнего Мюррея и опытного 30-летнего Висневски пошло на руку обоим. Висневски, который проводит на льду больше 22 минут за матч, установил рекорд команды по набранным очкам для защитников. Мюррей (19 минут) входит в число лучших новичков НХЛ по блокированным броскам и очкам, набранным в большинстве.

Если оба игрока будут здоровы, то Ричардс оставит эту пару в плей-офф.

4. Как там Боб?

Голкипер Сергей Бобровский получил Приза Везины в прошлом сезоне 2012/13. В этом он установил личный рекорд по количеству сыгранных матчей, игровому времени и матчам на "ноль".
Pekka Rinne
Сергей Бобровский
ВРАТАРЬ - КОЛАМБУС
СТАТИСТИКА: 31-20-5
ПШСР: 2,39 | %ОБ: 0,922

Бобровский был на высоте, когда это было нужно команде, оказывал успокаивающее влияние на своих партнеров, особенно когда команде нужно было прийти в себя на выезде. Он неудачно завершил Олимпиаду у себя на родине, но это не сказалось на его игре за "Коламбус" после того, как возобновился сезон НХЛ.

Бобровскому надо будет сразу показать на что он способен. Он провел 7 матчей плей-офф за "Филадельфию". В них он пропускал по 4,04 шайбы в среднем за игру и парировал 84,8% бросков.

5. Уверенный Бун

"Коламбус" задрафтовал Дженнера во втором раунде (#37) драфта 2011 года. Он полностью оправдал все возлагаемые на него надежды в первом же сезоне.

Его сравнивают с молодыми Майком Ричардсом или Миланом Лучичем.Кстати, хочу купить участок в тверской области недорого.

"Он не изменился только в одном с первого дня в команде – как упорно он работает", - сказал Тодд Ричардс в интервью газете "National Post". "Последите за его сменами. Он всегда в движении. Он не успокаивается. У него нет прокатов. И он начинает понимать, как добиться успеха".

Он входит в число лидеров команды по силовым приемам, отборам шайбы, победным голам, набранным очкам, показателю "плюс/минус". В дополнение к этому его энергия становиться дополнительным стимулом для его партнеров. Дженнер – фаворит среди болельщиков.

"Если честно, то он всегда первый бежит в зону, когда мы забрасываем туда шайбу, чтобы бороться за нее, чтобы врезаться в кого-то", - говорит Джохансен.

дата: 27.05.14 просмотров: 5584
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: "Коламбус" задрафтовал Дженнера.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Решение генерального менеджера "Детройта"
Решение генерального менеджера "Детройта" заключить годовой контракт с Альфредссном в прошлом году оказалось правильным.

Мы молоды, но меня волнует не это
"Мы молоды, но меня волнует не это", - сказал Ричардс. "Иногда молодость и ажиотаж от того, что ты в плей-офф, могут сыграть тебе на руку".

"Можно найти его слабые и сильные стороны.
"Можно найти его слабые и сильные стороны. Чтобы мы знали, в чем он хорош, а где мы можем его пробить", сказал Йокинен. "Он элитный голкипер, один из лучших. Мы должны работать, создавать ему помехи, играть на добиваниях, искать способы забить".

Это напоминало игру в основное время
Это напоминало игру в основное время, в котором игроки "Анахайма" не уступали "Кингз" во владении шайбой, в компоненте, который должен был стать главным преимуществом "Лос-Анжелеса", и создавали больше опасных моментов.

Кубок Стэнли. "Коламбус" отыгрался с 0:3 и победил "Питтсбург" в овертайме
Кубок Стэнли. "Коламбус" отыгрался с 0:3 и победил "Питтсбург" в овертайме

Поиск
Горячие новости