Команды НХЛ
 

Чисто теоритически "Торонто" все еще сохраняет шансы

 
Ну что, шесть месяцев позади, и наступает самое главное. Оставшиеся места в плей-офф обретут своих хозяев в ближайшие семь дней, которыми завершается регулярный сезон 2013/14 годов. Вот мое мнение относительно того, кто будет бороться за Кубок, а также некоторых других тем.

КТО ПОПАДЕТ В ПЛЕЙ-ОФФ?

Не все команды из трех лидеров в своих дивизионах еще гарантировали себе место в плей-офф, но уже понятно, что эти тройки вряд ли изменятся. Вся интрига переходит в сферу борьбы за 7-8 места.

Восток. Здесь "Детройт", вероятнее всего, продлит свою серию, в 23 раз подряд попав в плей-офф. За последнюю вакансию, с моей точки зрения, будут биться "Коламбус" и "Девилз". То, что "Девилз" до сих пор имеет шанс, является сюрпризом, но в последнее время команда играет очень хорошо - в семи играх она ни разу не проиграла в основное время. Но я все же склонен считать, что в плей-офф пробьется "Коламбус". "Блю Джекетс" играет страстно и вратарь Сергей Бобровский слишком хорош для того, чтобы за 4 игры упустить преимущество в 3 очка.

Хотя борьба будет очень интересной, и, если говорить о самом интригующем варианте, то при нем "Девилз" (не выигравший ни одной серии послематчевых буллитов из 11) в последний день сезона в борьбе за последнюю путевку должен будет по буллитам обыграть "Бостон". Вот это была бы концовка!

На Западе, как я думал пару недель назад, 7-8 места разыграют между собой "Миннесота" и "Финикс". Но в последние время резко прибавил "Даллас", и сейчас я предполагаю, что именно эта команда вместе с "Миннесотой" будет играть в плей-офф.

"Даллас" сильно добавил в последнее время, что он еще раз подтвердил 29 марта, обыграв "Сент-Луис". Эти два очка очень важны для турнирного положения, а также в психологическом плане. И даже несмотря на поражение в воскресенье от "Флориды", я отдаю предпочтение здесь "Далласу". "Финикс" наоборот рассыпался и разучился забивать. Единственная надежда команды заключается в том, что последняя игра регулярного сезона состоится дома и играть надо будет против "Далласа". Очень интересным получается календарь в концовке чемпионата.

УДИВИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН РУА

Перед этим сезоном, все знали, что "Колорадо" идет правильным путем. В силу того, что в течение нескольких лет команда играла плохо, она смогла задрафтовать очень сильных молодых ребят, и сейчас в ее составе много молодых, перспективных игроков. Конечно, все ждали, что "Колорадо" прибавит, но то, что сделал этот клуб в этом сезоне, просто поразительно. 50 побед, шанс занять первое место на Западе, в одной из лучших конференций за последние годы!

Несколько молодых игроков громко заявили о себе. Это нападающий Габриэль Ландеског и голкипер Семен Варламов. Защита играет значительно лучше, чем того ожидали многие. Когда происходят такие перемены, стоит внимательнее приглядеться, что же конкретно изменилось. Появился первый номер драфта Нэйтан МакКиннон. Но способен ли новичок оказать такое влияние? Не думаю. Надо отдать должное Патрику Руа. Он принял команду на этапе перестройки и вывел ее в лидеры. Это уже не просто группа талантливых ребят, а уверенная в себе команда, которая никогда не сдается, даже если в составе нет Мэтта Дюшена.

Я не знаю, как будет выглядеть "Колорадо" в плей-офф. Это все же молодая команда и сначала надо проиграть, чтобы потом победить, но Руа сумел сделать из "Эвеланш" очень опасного соперника после замечательного регулярного сезона.

ПОЛЕТЯТ ЛИ ГОЛОВЫ В "ТОРОНТО"?

Чисто теоритически "Торонто" все еще сохраняет шансы на попадание в плей-офф. Но с учетом того, как нестабильно и плохо команда играет в последние недели, не думаю, что она сможет догнать "Коламбус". К тому же у "Блю Джекетс" есть еще игра в запасе. Если вспомнить, каким провалом завершился прошлогодний плей-офф для "Торонто" в "Бостоне", посмотреть на провальную концовку этого сезона, которая, скорее всего, будет стоить команде места в розыгрыше Кубка Стэнли, то можно прийти к выводу, что пора что-то менять.Кстати, хочу купить двухместный диван кровать недорого.

Я слушал, что говорят болельщики "Торонто" на радио и газетах. Они требуют крови. Кто-то должен ответить за провалы "Торонто". Я думаю, что Рэнди Карлайлу придется уйти, потому что его приглашал не Дэйв Нонис (генеральный менеджер), и теперь у него появится возможность привести в команду своего человека. Но это не гарантия успеха. В конце концов, Карлайл хороший тренер. В какой степени то, что случилось, загадка. Состав у "Торонто" не самый сильный, но вполне приличный, и с ним команда должна была попадать в плей-офф.

Самая большая проблема – оборона. Дион Фанеф – хороший защитник, но я не считаю, что он может быть 1-м номером. Он допускает слишком много ошибок для того, чтобы встать рядом со Здено Харой, Данканом Китом или Шэй Уэбером. Вся оборона команды играет не лучшим образом. В каждом матче по воротам "Торонто" наносят больше бросков, чем бросают ее игроки по чужим. Перед сезоном 2014/15 "Торонто" надо разобраться с обороной. Но этим может заняться уже другой человек, а не Рэнди Карлайл. Из всех людей в клубе я бы сказал, что его позиции наиболее уязвимы.

дата: 27.05.14 просмотров: 1180
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Чисто теоритически "Торонто" все еще сохраняет шансы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Команда, оказавшаяся на второй строчке
Команда, оказавшаяся на второй строчке, получит очень мощного соперника в лице "Лос-Анжелеса". У "Сан-Хосе" была отличная возможность обойти "Анахайм" в субботу, но "Шаркс" упустил ее, проиграв "Нэшвиллу" 0:3 у себя дома. "Анахайм", у которого есть одна игра в запасе, вернул должок, также проиграв

У "Лос-Анжелеса" есть преимущество
У "Лос-Анжелеса" есть преимущество в этой серии, которого нет у "Шаркс". Они однажды уже выиграли Кубок. Это не означает, что "Сан-Хосе" на это не способен. Но для того, чтобы выиграть им надо изменить свою игру. "Сан-Хосе" любит играть в быстрый хоккей. "Сан-Хосе" любит техничный хоккей. Но с

В следующем же чемпионате
В следующем же чемпионате он впервые за 9 лет вывел "Торонто" в плей-офф. "Мэйпл Лифс" сумел отыграться в серии первого раунда против "Бостона", уступая 1-3, но все же проиграл в 7-м матче, хотя и вел в счете 4:1 в третьем периоде.

Мелроуз: Карлайлу придется уйти - болельщики "Торонто" требуют крови
Мелроуз: Карлайлу придется уйти - болельщики "Торонто" требуют крови

Хили: "Торонто" может забрасывать шайбы пачками, но плохо защищается
Хили: "Торонто" может забрасывать шайбы пачками, но плохо защищается

Поиск
Горячие новости