Команды НХЛ
 

У "Лос-Анжелеса" есть преимущество

 
Прошло 6 месяцев, состоялось 1 230 матчей регулярного сезона и мы, наконец-то, добрались до лучшей части календаря НХЛ. В среду стартовал розыгрыш Кубка Стэнли. Первыми вступили в борьбу "Монреаль" и "Тампа".

Матчи плей-офф будут продолжаться около двух месяцев, нас ждут 4 раунда прежде, чем мы узнаем, кто выиграет Кубок. Сейчас я представляю свое видение первого раунда:

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

(1) "Бостон Брюинз" против (4) "Детройт Ред Уингз"

С моей точки зрения, "Бостон" в этом сезоне – лучшая команда. Но первый раунд не стал для них подарком – им придется играть против лучшей команды из всех, кто попал в плей-офф с помощью уайлд-кард. Сказав это, я все-таки думаю, что "Бостон" победит. У "Брюинз" замечательная команда, они сейчас на ходу, у них мало травм, но им будет не просто. Если "Детройт" хочет замахнуться на победу, то команда должна играть быстрее соперника в атаке и в обороне. Джимми Ховард должен будет переиграть Туукку Раска, а спецбригады "Уингз" должны действовать эффективнее. Одним словом, "Детройт" должен показать безупречный хоккей в серии против команды, которая, скорее всего, измотает их в семи матчах, если дело дойдет до этого. Способен ли "Детройт" на это? Не думаю.

(2) "Тампа-Бэй Лайтнинг" против (3) "Монреаль Канадиенс"

Исход этой серии зависит целиком от травмированного голкипера "Тампы" Бена Бишопа. Если он будет играть, думаю, "Тампа" может выиграть. У "Лайтнинг" очень хороший состав, который недооценивают во всех компонентах игры. У них один из лучших снайперов (Стэмкос), хорошие спецбригады, в команду вписался Райан Кэллахэн. И все же все сводится к Бишопу. Если он будет играть, у "Тампы" есть шанс, особенно если он сможет выиграть в Монреале, что заведет болельщиков и игроков, пресса сойдет с ума. Без Бишопа серия будет очень тяжелой для "Тампы". Команда совсем по-другому играет, когда он защищает ворота. Игроки уверены, что он их выручит, если они ошибутся, и поэтому они действуют агрессивнее. Если его не будет, то я думаю, что "Монреаль" пройдет во второй раунд.

(1) "Питтсбург Пингвинз" против (4) "Коламбус Блю Джекетс"

Это шоу Марка-Андре Флери. Мы знаем, его репутацию в хоккейных кругах. В последние два года у него были проблемы в плей-офф и это суть всей этой серии. Если "Коламбус" сможет загрузить его, как это сделал "Айлендерс" в прошлом году, выиграть матч в Питтсбурге, то мы можем получит "ну вот опять!". Это главное в этой серии. Если Флери сможет доказать своей команде, что настоящий Флери это тот, кто выиграл Кубок Стэнли в 2009 году, то "Питтсбург" легко пройдет этот раунд. Я считаю, что "Питтсбург" выиграет вне зависимости от того, как будет выглядеть Флери. Они талантливее. Действия Флери повлияют на количество игр (будет их 4 или 5), на длительность отдыха между раундами. Мы все знаем, на что способны Кросби, Малкин и Нил. Флери – это ключ.

(2) "Нью-Йорк Рейнджерс" против (3) "Филадельфии Флайерз"

Эти команды знают друг друга как никто другой. "Нью-Йорк" знает, как будет играть "Филадельфия". Главной задачей для "Рейнджерс" станет выключение из игры жестких ребят соперника, чтобы они не смогли залезать им под кожу. Игроки "Рейнджерс" должны быть сильными и им нельзя удаляться. Райану МакДона и Дэну Джирарди нельзя уходить с площадки, Рик Нэш должен получить массу игрового времени. Хоккеисты "Флайерз" будут всегда перед соперниками, они будут врезаться в них. "Нью-Йорк" должен им отвечать той же монетой, но с умом. Это будет жесткая серия. В конце концов, я думаю, что все решит вратарская линия, и, с моей точки зрения, здесь преимущество у "Рейнджерс". У них есть Лундквист, а у "Флайерз" серию начинает Эмери, который не всегда уверенно играл в этом сезоне. Мне нравится "Рейнджерс", но я думаю, что здесь будет 6 или 7 матчей, и это будет великое противостояние.

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

(1) "Колорадо Эвеланш" против (4) "Миннесота Уайлд"

Конечно, у "Колорадо" молодая команда, но я думаю, что у них все будет хорошо. Опыт можно получить только одним способом – играя в хоккей. Была бы команда лучше готова, если бы это был их 4-й или 5-й плей-офф? Безусловно. Но мало кто из них знает о плей-офф ( и о победах в плей-офф) больше, чем Патрик Руа. Он подготовит команду. Игроки будут волноваться. У "Уайлд" неплохой состав. Команды играет уверенно, ко двору пришелся и Брызгалов. Райан Сутер замечательно действует в обороне, Микаэль Гранлунд доказал, что он игрок высочайшего уровня. Солидно смотрится Микко Койву. Молодежь "Колорадо" играет очень хорошо, но отсутствие Мэтта Дюшена – потеря для команды. У "Миннесоты" чуть больше опыта, на уровне плей-офф, международной арене. И поэтому я думаю, что "Уайлд" пойдет дальше.

(2) "Сент-Луис Блюз" против (3) "Чикаго Блэкхокс"

На бумаге это лучшая серия первого раунда. Здесь не может быть вопросов. Эти команды ненавидят друг друга еще со времен дивизиона Норриса. Это также одни из лучших команд НХЛ. Кто бы ни выиграл эту серию, он вполне способен поднять над головой и Кубок Стэнли. Вопрос заключает в том, сможет ли "Блюз" справиться со спадом – команда проиграла 6 матчей на финише регулярного сезона. Думаю, что хорошо, что они играют против "Чикаго". Они знают эту команду, знают, как играть против нее. Ничто не застанет "Сент-Луис" врасплох. В составе "Чикаго" масса опытных бойцов, которые уже много поиграли в плей-офф, не говоря уже о двух Кубках. Наверно, это не самый удачный выбор, но, если бы я был на месте игроков "Блэкхокс", то я подумал, что нам так или иначе пришлось бы играть против "Блюз". Так лучше, наверно, разобраться с ними на ранней стадии, пока у них не все получается. Я не верю, что "Сент-Луис" сможет выбраться из ямы. Я удивлюсь, если серия затянется на 6-7 матчей. В итоге победит команда "Чикаго", в состав которой вернулись Кейн и Тэйвз.

(1) "Анахайм Дакс" против (4) "Даллас Старз"

На поверхности это одна из самых симпатичных серий первого раунда. Скорости здесь будут запредельными. Я не уверен, что видел более зрелищную связку, чем Джеми Бенн и Тайлер Сегин. "Даллас" может стать проблемой. Не забывайте, что в прошлом году "Анахайм" также получил высокий посев, но в первом раунде проиграл "Детройту". "Даллас" – очень интересная команда. Она способна ошибаться, играть нестабильно, но не думаю, что эта серия покажется "Анахайму" легкой прогулкой. И хоккеисты "Дакс" похоже знают об этом. Конечно, в пользу "Анахайма" говорит опыт. Здесь играют несколько обладателей Кубка Стэнли, не говоря уже о том, что здесь действуют такие звезды, как Райан Гецлаф, Кори Перри и Теему Селянне. "Анахайм" уверен в себе, у них хорошая команда и, я думаю, что это им сильно поможет. Я с уважением отношусь к "Далласу", надо также уважать способность игроков "Старз" создавать проблемы для соперника, особенно если Бенн и Сегин будут в ударе. Я думаю, что "Анахайм" победит, но совсем не удивлюсь, если для победы "Дакс" понадобиться 6-7 матчей.
Кстати, хочу купить товары для животных недорого.
(2) "Сан-Хосе Шаркс" против (3) "Лос-Анжелес Кингз"

У "Лос-Анжелеса" есть преимущество в этой серии, которого нет у "Шаркс". Они однажды уже выиграли Кубок. Это не означает, что "Сан-Хосе" на это не способен. Но для того, чтобы выиграть им надо изменить свою игру. "Сан-Хосе" любит играть в быстрый хоккей. "Сан-Хосе" любит техничный хоккей. Но с "Кингз" это не пройдет. Там будет плотная опека, много игры у борта, а Антти Ниеми должен будет действовать не хуже Джонатана Куика. По потенциалу эти команды похожи, но они играют в разном стиле, и для того, чтобы "Шаркс" прошел дальше, игроки этой команды должны сыграть в такой же вязкой, грязноватой манере, как и "Кингз". Не думаю, что у них это получится. Я считаю, что, если "Сан-Хосе" победит в этом раунде, это принесет им огромную пользу не только потому, что команда пройдет во второй раунд, но и потому, что они проверят себя в противостоянии с жесткой командой и еще больше поверят в себя. Но не уверен, что они способны на это. Мне кажется, что "Лос-Анжелес" похож на "Бостон" в том плане, что это жесткая команды и выстроенная под плей-офф. Она знает, что нужно делать. Два года назад "Лос-Анжелес" уже выиграл Кубок. Теперь игроки этой команды хотя снова получить его. И они достаточно хороши для того, чтобы добиться этого.

дата: 24.05.14 просмотров: 1497
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: У "Лос-Анжелеса" есть преимущество.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Кингз" в последние два года прибавил
"Кингз" в последние два года прибавил. Команда нащупала свою игру, становилась все сильнее и сильнее. В этом сезоне история повторилась. Появился Мариан Габорик в последний день обменов и внес свой вклад в это. Эта команда обращает внимание на любую мелочь в игре.

Он не играл в первых двух матчах
Он не играл в первых двух матчах, так что он пока не собирается рассказывать своим партнерам о том, что было в Монреале.

Победу в пятом матче "Питтсбургу" принесла игра в обороне
Победу в пятом матче "Питтсбургу" принесла игра в обороне. Соперник очень хвалил давление "Пингвинз" и критиковал свои действия.

"Анахайм" должен будет играть все 60 минут
"Анахайм" должен будет играть все 60 минут, если команда хочет пройти "Лос-Анжелес". Роль игроков второго эшелона – Эндрю Коглиано, Ника Бонино и Девана Смита-Пелли – резко возрастает. Они вносили большой вклад в успех команды в этом сезоне. Очевидно серию начнет голкипер Йонас Хиллер.

ЭЛЬ СЕГУНДО – Перед тем, как начать
ЭЛЬ СЕГУНДО – Перед тем, как начать 4-й матч первого раунда плей-офф против "Сан-Хосе Шаркс", игроки и тренеры "Лос-Анжелес Кингз" чувствовали, что они стали играть лучше, что они уже выполняют задание на игру. И результат появился.

Поиск
Горячие новости