Команды НХЛ
 

Матч завершился победой "Нэшвилла"

 
НЭШВИЛЛ – Нападающий "Ваштингтон Кэпиталз" Михаил Грабовский в воскресенье вернулся в состав команды в матче против "Нэшвилл Предаторз". Это случилось во второй раз за последние два месяца.

Грабовский провел 50 матчей в этом сезоне до воскресенья, в которых забросил 12 шайб и сделал 21 голевую передачу. У него была травма лодыжки. Его уже однажды заявляли на игру 24 января. 27 февраля он провел 2:20 в матче против "Флориды". Но там он снова получил травму и с тех пор больше не играл.

Перед игрой в Нэшвилле "Вашингтон" на два очка отставал от "Коламбуса" и "Детройта", которые занимали на тот момент 7 и 8-е место на Востоке ("Детройт" сейчас занял 7-ю строчку), в борьбе за право попадания в плей-офф (уайлд-кард). В последних 7 играх "Кэпиталз" выиграл 4 матча и 3 проиграл, но два поражения команда потерпела лишь в дополнительное время. В двух последних матчах "Вашингтон", правда, не выигрывал (0-1-1).

Грабовский играет в атаке. С этим компонентом игры у команды дела обстоят неплохо – в 7 матчах ее хоккеисты отправили в ворота соперников 20 шайб.

Тренер Адам Оутс сказал, что он не будет торопиться и поставит Грабовского в центр четвертого звена в Дастину Пеннеру и Тому Уилсону вместо Криса Брауна.

"Посмотрим, в каком он состоянии, в каком состоянии остальные игроки. Возможно, в связи с тем, что он свеж, он будет летать и получит больше времени", - пояснил Оутс. "Мы примем решение в свое время. Подумаем над этим".

Оутс сказал, что команде не хватало Грабовского и его таланта.

"Нам не хватало его катания, особенно в самом начале", - говорил Оутс. "Он динамичен, подвижен. Он держит в напряжении оборону соперника. Он может забить, обострить атаку".

Оутс также сообщил, что защитник Джек Хиллен (верхняя часть тела) уже катается, но не поехал с командой на этот выезд. Хиллен провел 11 матчей подряд, в 6 поединках он играл не меньше 20 минут. Но он пропустил субботний поединок "Вашингтона" против "Бостона", который завершился победой "Брюинз" 4:2.
Luke Adam
Михаил Грабовский
Статистика Сезона
ГОЛ: 12 | ПАС: 21 | ОЧКИ: 33
БРОСКИ: 68 | +/-: 4

Также "Вашингтон" в воскресенье выставил на игру защитника Жульена Бриэта, вызванного из АХЛ на замену Джону Эрскину. Эрскин играл в субботу, но до этого он пропустил 11 матчей из-за травмы нижней части тела.

В воротах "Вашингтона" играл Ярослав Халак.

Что касается "Нэшвилла", то в составе этой команды вновь отсутствовал защитник-дебютант Сет Джонс (#4 драфта 2013). Он пропустил уже 4 матча из-за сотрясения мозга. Хотя он катался вместе с командой утром. Он также сообщил, что надеется сыграть в пятницу против "Анахайма".Кстати, интересует ecosteel недорого.

У "Предаторз" также травмирован центрфорвард Ник Сполинг. В связи с этим был вызван из АХЛ нападающий Марк ван Гилдер. Он дебютирует в НХЛ в возрасте 30 лет.

Матч завершился победой "Нэшвилла" в овертайме 4:3. Грабовский провел на льду 15:49 (7-е время среди нападающих), не набрал ни одного очка, выиграл 54% вбрасываний.

"Вашингтон" не может выиграть в трех поединках подряд. Два раза команда проиграла в дополнительное время или по буллитам. Сейчас "Кэпиталз" за три очка отстают от "Детройта" (7-е место) и на 1 очко от "Коламбуса" (8-е). Эти две команды пока находятся в зоне плей-офф.

дата: 29.05.14 просмотров: 1269
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Матч завершился победой "Нэшвилла".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поэтому это замечательно
"Это плей-офф", - сказал тренер Майк Йео в понедельник. "Вот что это. Поэтому это замечательно. Я уже говорил об этом в прошлый раз. Именно сложности украшают плей-офф. Будут неудачные дни, когда все валится из рук, но надо справляться с этим, идти вперед, решать проблемы. Что может быть лучше!"

С 2009 года "Блэкхокс" выиграл 11 и проиграл 2 матча
С 2009 года "Блэкхокс" выиграл 11 и проиграл 2 матча, в которых команда имела шанс завершить серию. За этот же период команда выиграла все 13 пятых и шестых поединков в сериях, где счет был 2-2.

Грабовский вернулся к тренировкам после болезни
Грабовский вернулся к тренировкам после болезни

Грабовский может перейти в "Вашингтон"
Грабовский может перейти в "Вашингтон"

Адам Оутс возглавил "Вашингтон"
Адам Оутс возглавил "Вашингтон"

Поиск
Горячие новости