Команды НХЛ
 

В этом сезоне у "Питтсбурга" 413 человек

 
ПИТТСБУРГ – Защитник "Питтсбург Пингвинз" Крис Летанг в понедельник провел свою первую за два месяца тренировку с командой после того, как с ним случился инсульт.

Последние обследования позволили врачам дать разрешение 26-летнему Летангу на полноценные занятия с командой без каких-либо ограничений. На льду он работал в паре со своим обычным партнером Робом Скудери.

Две недели назад Летанг еще не был уверен, что может вернуться в этом сезоне, и думал только о следующем дне, не определяя конкретную дату своего возвращения. Пока еще не ясно будет ли он играть в этом сезоне, но его настроение точно изменилось в лучшую сторону.

"Я не сомневаюсь в этом (возвращении)", - сказал Летанг. "Даже когда у меня случился инсульт, я спросил у врача, когда я смогу снова играть. В этом нет никаких сомнений. Я снова на льду, потому что хочу играть".

Летанг сказал, что он устал после часовой тренировки, но чувствовал себя хорошо на льду. По его словам, врачи так и не смогли определить, стало ли отверстие в его сердце, которое обнаружили, его причиной инсульта.

Летанг на прошлой неделе по рекомендации врачей перестал принимать препараты, разжижающие кровь. Он полагает, что его партнеры не решались играть против него жестко в понедельник, но он просил их играть в тело.

Тренер команды Дэн Байлсма полагает, что Летанг не мог пострадать на тренировке. Уровень защитника поразил его.

"Я практически не понимаю, что мне говорят доктора, и уж точно не принимаю решения. Так что я в этом не принимаю особенного участия", - сказал Байлсма. "Он снова был на льду…мы выполняли одно упражнение и я видел, на какой скорости двигается Летанг. Я себе говорю: "Ух, ты! Такое не часто увидишь в нашей команде. Я думал только о том, что он на льду, катается, играет на своем уровне. Меня не волновали те вещи, в которых я ничего не понимаю".

"Питтсбург" выиграл 7 матчей из 14 без Летанга (7-5-2).

Защитник был одним из претендентов на Приз Норриса в прошлом сезоне. На его счету 10 заброшенных шайб и 18 очков в 34 матчах этого сезона. Он пропустил 33 игры из-за различных травм.

Скудери, игравший в паре с защитником Дериком Энгелландом в матче против "Филадельфии" в воскресенье ("Питтсбург" проиграл 3:4), заявил, что он очень рад снова видеть на льду Летанга. Он также считает, что 6 недель – слишком маленький срок для того, чтобы восстановиться после инсульта, но возвращение Летанга его не удивляет.

"То, что произошло, очень печально. Мы только стали налаживать взаимодействие", - говорит Скудери. "Мы провели 2-3 очень хороших матча подряд, и почувствовали, что мы движемся в нужном направлении, что все здоровы, но с ним случилась очень серьезная неприятность. Мы должны убедиться, что с его здоровьем все в порядке. И в то же время очень приятно, что мы снова вместе. Так что, если он вернется, то у нас есть время".
Luke Adam
Крис Летанг
Статистика Сезона
ГОЛ: 10 | ПАС: 8 | ОЧКИ: 18
БРОСКИ: 100 | +/-: -6

Нападающие Крис Куниц (нижняя часть тела) и Джеймс Нил (сотрясение мозга) также тренировались в понедельник. Они пропустили оба матча команды в выходные против "Филадельфии", которые "Пингвины" проиграли. Пока, правда, не ясно, будут ли они играть против "Далласа" во вторник. Разрешение на полноценные занятия получил также форвард Бо Беннетт (кисть).

В этом сезоне у "Питтсбурга" 413 человек/травм. Команда только выиграет от того, что в состав вернутся некоторые ключевые игроки. Нил сказал, что он рад тому, что может тренироваться.

"Куниц вернулся, Бо, Летанг. Так намного лучше", - говорит Нил. "Эти ребята играют значительную роль в нашей команде. Так что давайте вернемся и все будет хорошо".Кстати, рекомендую магазин оружия http://nord-market.kz.

Беннетт пропустил 55 матчей в своем втором сезоне в НХЛ. По его словам, он видел Летанга на арене в течение последнего месяца чаще, чем кого-либо еще.

"Здорово, что он здесь", - сказал Беннетт. "Я очень рад, что у него все хорошо. То, что несколько игроков вернулись, поможет тренерам. Очень приятно вернуться в команду и надеюсь, что скоро мы будем играть в полную силу".

Врачи говорят, что вероятность повторного инсульта у Летанга составляет 0,01%. Самого хоккеиста это совсем не беспокоит.

"Я совсем не волновался, когда это случилось. Я даже не думал, что у меня в 26 лет может быть инсульт", - говорит Летанг. "Если я буду думать об этом, то он точно случится. Так что я не буду беспокоиться".

дата: 03.06.14 просмотров: 1493
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В этом сезоне у "Питтсбурга" 413 человек.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Он провел тренировку с командой
Он провел тренировку с командой перед игрой против "Лос-Анжелеса" 30 января, но не участвовал в самом матче. Команда объявила, что он заболел, но не стала уточнять характер заболевания. Подробности о состоянии Летанга стали известны только в выходные, когда "Питтсбург" был уже в Аризоне и готовился

Байлсма: Хартнелл выбрал для силового приема Летанга, который перенес инсул ...
Байлсма: Хартнелл выбрал для силового приема Летанга, который перенес инсульт

Летанг: Я начал тренировки, потому что хочу вернуться
Летанг: Я начал тренировки, потому что хочу вернуться

Защитник "Питтсбурга" Летанг вернется к тренировкам
Защитник "Питтсбурга" Летанг вернется к тренировкам

У Летанга инсульт, но карьере это не угрожает
У Летанга инсульт, но карьере это не угрожает

Поиск
Горячие новости